Компьютеры 90-е годы: они были


Опубликованно 13.04.2019 02:40

Компьютеры 90-е годы: они были

Вы хотите знать, что такое настоящая "старая школа"? Теперь все думают, что компьютеры-это универсальные устройства, которые имеют приятный графический интерфейс и может делать почти все. Включая просмотр видео в Интернете. Но в начале 90-х (да и вообще на протяжении всего десятилетия) не было даже намека на интернет. И компьютеры могут работать только специально подготовленные и обученные люди. Хотите знать, какие компьютеры из 90-х годов? Мы расскажем вам и покажем.

Последние годы Советского Союза. Компьютеры-это редкость

В Советском Союзе компьютеры были использованы исключительно на крупных предприятиях и в школах. Наверное, все помнят первые "корветы" и "искры", в котором мы пытались запрограммировать его, стиснув зубы. Стоит отметить, что в те времена СССР практически не было частной развития в этом плане. Тот же "корвет" был точной копией компьютера от Yamaha. И такой случай был не только с ПК, но и с программным обеспечением. Примерно в 1985 году в школах начали преподавать программирование на языке Паскаль. Но компьютеры могут работать в этой среде, не во всех школах. И поэтому обучение носит фрагментарный характер.

Тем не менее, многие были в состоянии работать с компьютерами. Базовые знания были. Но толку от них не было. Ситуация начала улучшаться в сторону девяностых. Потом пришли компьютеры во многих учебных заведениях. И могли бы оттачивать свое мастерство. Однако, это был не он. Произошел настоящий "компьютерный бум" после реструктуризации. Вот об этом интересном периоде истории, мы поговорим сейчас.

Начало 90-х годов. появление первых ПК для домашнего использования

В конце 80-х годов прошлого века, компьютеры использовались исключительно на предприятии. Они использовались для учета, ведение различных баз данных и прочее. Потом массово использовать компьютеры советского производства. Такой блок, как "искра 1030". Этот компьютер был IBM-совместимым и, как все старые компьютеры из 90-х, годов были загружены с жесткого диска и со специальной 3,5-дюймовой дискеты. Да, было и такое. Однако, в 1991 году, "искры" стали вытеснять иностранные машины на основе первого "Пентиума", которая имела тактовую частоту 33 МГц (!) и уметь работать с набором инструкций ММХ.

Эти компьютеры уже были в состоянии загрузиться с жесткого диска и даже имели некое подобие видеокарты. И они впервые начали появляться в домах пользователей. Но львиная доля этих машин появилось в домашний обиход значительно позже. Когда они начали писать. Компьютеры 90-х годов, фото которых представлены в этом материале, Без сомнения, знаком тем пользователям, которым более 30 лет. Ведь это была настоящая мечта. Несмотря на то, что классная игрушка на тот момент не было. Но даже простое действие вызвало неописуемый восторг у детей.

В середине 90-х годов. Эволюция компьютеров

Для настольных компьютеров 1995-1997 стали более или менее привычную форму и готов тянуть игры. Но они были очень дорогими, и не все пользователи могут себе позволить их. Однако в данное время есть первая игра из 90-х годов компьютер. Среди них легендарные Doom, тип гонки "Формулы-1" и легендарный "пляжный волейбол". Для детей 90-х годов был невероятный опыт. Однако, для того, чтобы запустить компьютер и хоть что-то играть, пришлось сделать кучу очень сложных действий. Но оно того стоило. Теперь никто не "nanowaste", хотя в игре и становятся качественно лучше. Но геймплей-это ничего не сказать. Старые игрушки в этом плане определенно лучше.

Первый адекватный игрушки

Примерно в это же время вышла первая стратегия 90-х годов компьютер. Среди них - легендарные "герои" (первая часть). Эта стратегия сводит с ума практически всех. Тогда люди понятия не имели, что такая простая игрушка может быть настолько интересным и захватывающим. Конечно, компьютеры 90-х годов не могли обеспечить адекватную мощность и уровень графики. Так расцвет "героев" пала на третью часть франшизы, который был выпущен в начале двухтысячных. Новые запчасти выпускаются и по сей день. Но такие интересные игры больше. Есть только крутая графика. Но принципы из классических стратегий давно забыты. И это печально.

В конце 90-х годов расцвета компьютеров

В 1998-1999 годах прошлого века на рынке стали появляться современные модели компьютеров на базе процессоров AMD Дюрон, одновременно, и Пентиум III. Потом пользователи начали понимать, что такое настоящий компьютер. Там была первая реальная видеокарта, и ОЗУ может достигать гигабайта (самые дорогие модели). Естественно, в таких условиях стали появляться более качественные игры стратегии 90-х годов на компьютер. Среди них - вторая часть "героев" - уникальная пошаговая стратегия. Также появилась в Dune и многие другие стратегии высокого класса. Пока пользователи сидят за компьютерами всю ночь, сражаясь с компьютером на замок или дом своей инфраструктуры.

Появление легендарной игры

Компьютеры 90-х годов (в частности, в конце 90-х годов) стали настолько мощными, что есть такие культовые игры, как первый Вольфенштейн, медаль За отвагу и Красная тревога (первая часть). Все это было необычно и волшебно. На самом деле, никто не думал, что эти никчемные железки (как некоторые мысль) способна увлечь и развлечь. В конце 90-х годов прошлого века компьютеры стали более популярны, но все же были еще очень дорогими. И сравнения с современными машинами они не выдерживают. Но это нормально. Ведь технологии не стоят на месте и постоянно совершенствуются. Но в то время даже кривой Вольфенштейн был глобальным событием. Затем для детей. В начале 2000-х годов. Улучшена производительность

Компьютеры в начале 2000-х годов были мало похожи на своих собратьев, рожденных в 90-х годах. Они были способны работать с большими объемами информации, способен запускать игры и воспроизведение мультимедийного контента. Кроме того, есть вменяемый интерфейс, что сделало отдых еще более приятным. МС-Дос, ОС Windows 3.11, 95 и даже 98-я Windows теперь выглядел ужасно анахронизмы. Но в компьютерах в 90-х годах был шарм. Там было некое тепло и "nanowaste". Многие, наверное, помнят, что магический звук, который опубликован первый выпуск Pentium или любой 386 при запуске. В принципе, если постараться, еще можно найти на вторичном рынке таких ПК. Но толку от них нет никакого. Если только использовать их как памятники. Заключение

Поэтому, мы стараемся быть ностальгировать и вспоминать славные былые времена. Компьютеры 90-х годов целая эпоха. И тех, кто ее нашел, никогда не забуду тот драйв и азарт, который они получили при работе с этими крутыми машинами. Теперь это история. Это эра. И очень жаль, что она так быстро ушла. Это было в те дни-что-то завораживающее. Современные компьютеры когда-нибудь станут раритетами. Но это уже другая история.

Ярик Драгун


banner14

Категория: Техника