DNS от Google: 8.8.8.8 как зарегистрироваться на компьютер и маршрутизатор?


Опубликованно 12.04.2019 03:02

DNS от Google: 8.8.8.8 как зарегистрироваться на компьютер и маршрутизатор?

Многие пользователи в последнее время все чаще и чаще обращаются к онлайн-сервисам, который является DNS-сервер, чтобы использовать параметры, доступные, как правило, без регистрации и смс, чтобы создать свой собственный подключение к всемирной паутине. Одним из самых востребованных и наиболее хорошо работает вы можете позвонить в сервис от Google, в котором первичный DNS-сервер, используйте адрес 8.8.8.8.

Как прописать такую комбинацию в опциях собственного соединения на компьютере или на роутере (маршрутизатор, ADSL-модем) и зачем все это нужно, далее и попробуем разобраться. Но чтобы полностью понять картину, давайте сначала кратко рассмотрим, что представляет собой такая услуга. Что такое DNS-сервер 8.8.8.8?

Сами DNS-серверы являются своего рода преобразователи IP-адресов в привычном для пользователя доменные имена, с обозначение в виде букв, цифр и специальных символов.

Грубо говоря, чтобы открыть страницу, вам не нужно помнить о своей полной цифровой адрес, а достаточно ввести общее название ресурса. Недавно Google запустил собственный интернет-сервис, называемых публичных (открытых или публичных) DNS-серверов от Google, которые может использовать каждый, если параметры, предоставленные вашим провайдером (поставщиком услуг интернета) или мобильного оператора, которые его не устраивают. Почему вам может понадобиться использовать DNS от Google?

Но что не нравится? Во-первых, собственные сервера провайдера не всегда имеют достаточно высокую скорость обработки запросов пользователя, а во-вторых, сейчас в мире наблюдается негативная тенденция, связанная с блокировкой выбранных интернет-источников в некоторых странах (например, Китай, Северная Корея, или даже Украины). Конечно, чтобы обойти все возможные блокировки в полном объеме, эта услуга не представляется возможным, так как возможности прокси-сервера или VPN-нет. Но иногда из-за использовать DNS от Google, вы можете значительно увеличить скорость соединения при входе на тот или иной ресурс, при загрузке файлов из интернета и т. д. Как прописать 8.8.8.8 в настройках IPv4 и IPv6?

Что касается основных ситуаций, в которых вам может потребоваться изменить DNS вариантов, большинство экспертов, как правило, выделяет два случая, один из которых касается изменение настроек на свой компьютер или мобильное устройство, а второй связан с установкой учета опций на маршрутизаторе при использовании беспроводного соединения.

Первый случай пойдет о том, как прописать 8.8.8.8 на компьютере с Windows на борту. Чтобы добраться до необходимых настроек, не нужно использовать "панель управления" или параметры раздела, и навигации в различных меню. Самый простой способ ввести в консоли Выполнить команду нацаккредцентра.НТА, а затем через меню ПКМ нужно перейти в свойства подключение, для которого вы хотите изменить параметры.

В окне свойств подключения вы должны позвонить уже свойства IPv4 и затем активировать ручную настройку DNS-адреса. Параметры должны быть установлены следующим образом: предпочитаемый DNS 8.8.8.8; для альтернативы восемь, восемь, четыре, четыре.

На самом деле, многие эксперты считают, что соблюдать именно такую последовательность не нужна. Тот факт, что комбинации могут быть легко заменены, и конечный результат не влияет никак (хотя первое предпочтительнее использовать адрес из четырех восьмерок).

Если вы говорите о том, как зарегистрировать DNS-серверов 8.8.8.8 от Google для протокола шестой версии, то сочетание будет немного отличаться, что связано исключительно с особенностями самого протокола. В этом случае, перед основным адресов, описанные выше, были введены дополнительные параметры, как показано на рисунке ниже.

Примечание: введенный адрес в том виде, в котором они были представлены выше. Если вы сделаете ошибку при входе в сепаратор, подключение не будет работать! Как изменить DNS на маршрутизаторе?

Наконец, несколько слов о том, как зарегистрировать 8.8.8.8 на роутере. В качестве примера рассмотрим действие сериала маршрутизатор ТП-линк (на других устройствах, операции особо не будет отличаться, и разница может состоять только в названиях).

Через браузер войти в веб-интерфейс устройства, используя адрес, указанный выше, и admin как имя пользователя и пароль, затем перейти на болезненный участок сети, активировать пункт Использовать следующие DNS-сервера, а затем, в свою очередь, введите адрес IPv4 комбинаций.

В случае использования в качестве основного протокола шестой версии (которая выглядит весьма сомнительно) прописать соответствующие комбинации.

Примечание: иногда он необходим в качестве основного сервера, оставьте адрес, предоставленный поставщиком услуг интернет, и DNS от Google, чтобы использовать в качестве сервера-получателя.

Панкова О. В.


banner14

Категория: Техника