Как в Windows 10 включить режим ожидания и доступны выбрать: полезные советы


Опубликованно 10.04.2019 03:22

Как в Windows 10 включить режим ожидания и доступны выбрать: полезные советы

Видимо, большинство пользователей Windows знают, что выключать компьютер, так сказать, паузы, он посоветовал не всегда, поскольку можно использовать режим сна или гибернации. Суть применения этого «сна», большую часть, это уменьшить потребление энергии без полного обесточивания ПК или ноутбук (на старых системах для этого используется запуска скринсейвер). Все хорошо, но это в Windows 10 активировать режим сна или какой на выбор, знают далеко не все. Мы постараемся кратко рассмотреть некоторые важные аспекты, связанные с этими вопросами. Сон от гибернации: что выбрать?

Во-первых, вы должны решить, в каком состоянии будет компьютер во время засыпания. Обычно, когда сон выполнение всех активных в системе процессов приостанавливается, но в случае сбоя питания, данные не сохраняются, и ранее запущенные приложения отключены (они должны быть запущены).

В режиме сна, даже после полного отключения, пользователю это не грозит, потому что все процессы записываются в файл на жестком диске (hyberfil.sys), который, правда, он может занять много места. Но после подачи питания или пробуждения компьютера абсолютно все программы будут в состоянии продолжать свою работу, как ни в чем ни было. Недостатком спячки, что многие называют слишком медленно распустил (выход из режима сна происходит гораздо быстрее). Чтобы сделать это, вы можете включить специальный гибридный режим, в котором данные будут сохранены, и распустил будет быстрее. Увы, в основном, в этом режиме вы можете применять только на компьютерные терминалы. Проверьте наличие режимов

Прежде чем включить один из режимов, вы должны проверить, какие из них, как правило, доступны в системе. Для этого вы должны назвать имя администратора консоли команду, чтобы выполнить комбинацию powercfg –а.

Режим ожидания (S3) - это обычный сон, с hibernate и так все ясно, и быстрый запуск используется для ускорения пробуждения, рекомендуется к установке по умолчанию, но часто приводит к ошибкам. При гибридном режиме, мы разберемся чуть позже, а пока мы остановимся на основных параметрах. Как в Windows 10 активировать режим ожидания: самый простой способ

Самый простой способ перевода компьютера в состояния покоя, если только настройки в системе, вы не изменяли, это использование меню «Пуск», в котором раздел останова выбран нужный вариант.

Казалось бы, все знают.

Если понять, как в Windows 10 активировать режим ожидания, ноутбука, сначала нужно привести в разделе " параметры питания и перейти на этап действия при закрытии крышки.

В настройках просто выбрать требуемое действие, а затем сохраните изменения.

Если спящий режим не доступен в связи с тем, что такой переход отключен, с помощью командной строки, в котором нужно выполнить команду powercfg –h on. После этого по умолчанию переход компьютера в состояние сна будет происходить только при длительном использовании. В результате, чтобы отключить режим " и удаление нагрузки для него системы файлы, чтобы освободить место на диске, вместо оператора «on» введен атрибут «off». Рестарт системы в обоих случаях, рекомендуется выполнять, хотя обязательным и не является.

В принципе, включить режим ожидания Windows 10 сочетания клавиш можно. Так, например, вы можете использовать вызов главного меню, нажав на клавишу Win, затем выберите необходимости стрелок и клавиши ввода.

Самым простым решением было бы использовать сочетание клавиш Alt + F4 (когда на экране виден только «рабочий стол», не активного приложения, что такая комбинация закрыт), а затем в выпадающем списке вы можете выбрать желаемое действие. Некоторые важные параметры

В принципе, говоря о том, как настроить спящий режим в Windows 10, вы можете использовать два основных метода. Первый заключается в вызвать настройки в разделе системы представлен в меню "настройки", а второй включает в себя изменения, созданные параметры через Панель управления. На ноутбуках процедура упрощается тем, что перейти к настройке через меню правой КНОПКОЙ мыши на значок батареи в системном трее. Настроек достаточно много, и описывать их все смысла не имеет.

Но самое главное, что заслуживает особого внимания, заключается в том, выставить параметры автоматического перехода в режим ожидания без необходимости физической активации. Вы можете указать время перехода, необходимость выключения экрана или жесткого диска и т. д оптом, чтобы понять, это может быть даже новичок. Как в Windows 10 включить гибридный спящий режим?

Что касается гибридный режим, в настройках текущей схемы питания, перейти к пункту "дополнительные параметры", а затем проверить, поддерживает ее активации.

Если возможность включить его, выберите необходимые параметры и сохраните изменения. Возможные ошибки

Таким образом, как в Windows 10 активировать режим ожидания, в общих чертах уже ясно. Для полноты картины, следует сказать несколько слов о возможных ошибках и проблемах. Например, чтобы заставить компьютер уснуть при загрузке торрентов не будет работать, так как программы-клиента по умолчанию запрещено. Иногда, список режимов в меню загрузки может и не появиться, но для включить в настройках режим питания, необходимо установить флажок. Если выход движение мыши или нажатие на кнопки и клавиши, невозможно, следует установить разрешение вывода ПК из спящего режима для выбранного оборудования в «Диспетчере устройств». Довольно часто проблемы с видеокартами, для которых необходимо обновить драйвера.

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника