Какие процессоры под Сокет 1151 подходят?


Опубликованно 07.04.2019 01:48

Какие процессоры под Сокет 1151 подходят?

Сборка собственного КОМПЬЮТЕРА это не так уж мало. Пользователь должен иметь дело с большим количеством проблем, особенно, если вы не поняли в процессе. Дело в том, что наиболее важным фактором для стабильности системы совместимы. Не все знают, и думает, что она, таким образом, есть все виды неисправности ПК. Разъем (Socket)

Прежде чем понять, с процессором Socket 1151, необходимо в принципе понять, что такое разъем и как работает сам процессор.

Итак, перед вами материнская плата, на которой необходимо установить чип. Любой процессор вы покупаете, вы не можете, потому что он должен быть совместим прежде всего с разъемом на материнской плате. Таким образом, необходимо изначально учитывать этот параметр и следовать за ним.

Разъем процессора может быть женский или калиброванной. Находится на материнской плате и предназначен для установки в нем непосредственно от процессора.

Раньше многие чипы были припаяны к материнской плате, но эта технология оказалась никотина, поскольку многие пользователи нацелены на постоянное обновление системы, и без съемных деталей вы не можете это сделать.

Разъемы отличаются не только символы, и на физическом уровне: имеют различные размеры, количество или типы контактов, и еще крепление для вентиляторов.

Различные сокеты

Сейчас уже доступно большое количество сокетов для установки процессоров. Это и не удивительно, потому что каждый год на рынок выпускают десятки новых моделей, и это только от Intel. Каждый из них требует определенной конструкции, и, соответственно, изменяет свою форму и размеры, что влияет на тип сокета.

Ранее, в семействе Intel-это было упрощенное обозначение разъема: Socket 1 в Гнездо 7. Сейчас является устаревшим типам, поэтому их не используют в современных системах.

С активным развитием процессоров началась и активная работа по возможность обновления системы. Так начали появляться новые сокеты, которые работали с семьей, Pentium, Xeon и т. д.

Каждый из них имеет свое обозначение, что уже не попробуй только на заказ. Например, для Socket 8 ниже, Socket 370 и т. д. Самой популярной линейки стали разъемы Socket H. Процессор Socket 1151

Этот разъем был специально разработан компанией Intel для своих продуктов. Он появился еще в 2015 году, но остается по-прежнему актуальным, несмотря на то, что после него появился Socket 2066.

Работает сокет вместе с процессором в архитектуре Кабы Озера, Skylake, Кофе-Лейк-сити. Заменил LGA 1050, поскольку технология требовала изменений. Характеристики socket

Процессоры Intel Socket 1151 нужен специальный специальный разъем, который 1151 пружинный контакт. Таким образом, чип может быть установлен за счет колодки.

Подобный разъем, также влияет на характеристики материнской платы, и, следовательно, выбор остальных компонентов. Например, почти все материнские платы с Socket 1151 работают только два канала стандарта подключения тип оперативной памяти DDR4.

Когда вы выбираете процессор на Сокет 1151 учитывать также наличие интерфейса DMI 3.0, PCI Express 3.0 и так далее, Несмотря на все изменения разъема крепления кулер процессора не изменилась, так что вы можете передавать с материнской платой на основе Socket 1150.

Инновации

Летом 2017 года было объявлено, что новые процессоры в архитектуре Coffee-Лейк не работают с матери на сокете 1151. Оказалось, что для их правильной работы важно наличие микросхем 300-й серии. Когда выяснилось, что новый сокет имеет идентичное количество пружинных контактов, а также кнопки, но электрически совместим с новыми материнскими платами.

Процессоры на Сокет 1151, которые работали на архитектуре Кабы Озера и Skylake, они не могут работать в паре с 300-м микросхем. Но сразу же после этого появилось опровержение от ребят из Китая, которые решили экспериментировать с инновациями.

В конце концов, они за словом и прошивки BIOS, после чего 7-го поколения процессоров легко работает в паре с чипсетом Z370. Правда, с один неверный шаг: видео-ядро и сокет порт PCI Express отказался работать.

Это нововведение привело к тому, что совместимость процессоров на Socket 1151 народа разделилась на две версии, v1 и v2. Самое интересное, что эти версии абсолютно несовместимы. Если нужно выбрать процессор, вы должны проконсультироваться с список поддерживаемых разъемов. Как проверить совместимость

Чтобы не ошибиться в покупке процессоров Intel Core под Сокет 1151, придется сделать тщательного тестирования. Нужно знать производителя материнской платы и ее модель. Если вы не имеете еще одну коробку, вы можете получить с программой CPU-Z, которая предоставляет практически всю информацию о вашей системе.

Затем, зайдите на любой поисковик и введите полученные данные. В этом случае предлагается на веб-сайте производителя материнской платы, на которой и отображаются все сведения о вашем устройстве.

Подходит для процессоров

Какие процессоры подходят для Сокета 1151 первой версии? Здесь модели линейки Celeron, Pentium, Core i3, Core i5 и Core i7. Кстати, то же верно и для второй версии сокета.

В этом случае есть одна особенность, которая поможет вам, когда вы покупаете чип Core i3 или выше. Если вы видите в названии модели первая цифра «7» и ниже, это означает, что эти процессоры относятся к первой версии, которая совместима со старыми материнскими платами. Если в названии первая цифра «8» или «9», это означает, что это новое поколение Кофе-Лейк, что требует новых материнских плат 300-й серии.

Например, в первой версии Socket 1151 относится Core i3 7350K, Core i5 7600 или 7700 Core i7. В этом случае, в зависимости от версии Socket 1151 можно отнести модели Core i3 8350K, Core i5 8600 и Core i7 9700K.

С материнскими платами 300-й серии также работают процессоры Core i9 и Xeon являются последние очень мощные и производительные чипы, которые пришли на рынок. Как они представили Socket 1151

Поскольку позволить себе процессоры, 8-го и 9-го поколения теперь могут все, есть еще модели, которые он набрал сумасшедшую популярность. Не, можно сказать, самые простые, но не менее мощных вариантов, Socket 1151 v1.

В семействе Skylake ярким представителем был Intel i5 6400T. Этот процессор для Socket 1151 теперь затмили другие модели, но на момент своего выхода он стал очень интересное решение по низкой цене. Предлагается 4-ядерный с частотой до 2800 Мгц, а также с ковер в 35 Ватт.

И Кабы Лейк в герой стал Intel Pentium G4620. О нем слышали почти все, кто пытался собрать бюджетный игровой ПК. Модель стала культовой, он предложил функцию Intel Core i3 7100, но она была очень низкой цене.

В этой же семье, показали, чтобы быть хорошим в этом i5 7400 и топ, версия i7 7700. Последний, кстати, является по-прежнему привлекательным для многих игроков.

Coffee-Лейк-лучшим оказался i5 8400. Представитель Socket 1151 v2, а затем он принес с собой несколько новинок, и речь идет не только о новых материнских платах. Вместе с ним стали доступны еще 2 ядра, автоматическое увеличение частоты и стабильная работа. Система охлаждения

Устройство охлаждения для процессора под Сокет 1151, как уже говорилось, не изменилось со времен Сокета 1150. Установки было решено оставить тот же, так что нет никаких изменений, касающихся этой области не коснулись. Кроме того, большинство новых процессоров идут вместе с семьей охлаждения, которая в любом случае подойдет для материнской платы.

Если вы хотите купить отдельно систему охлаждения, что лучше было бы все в порядке с поддержанием нужной температуры процессора, то, придется тщательно изучить предложения на рынке. Тем не менее, большинство производителей чипов есть описание и параметры, благодаря которым вы можете выбрать и купить нужный охлаждения. Выводы

Таким образом, на данном этапе Socket 1151 - это популярный сокет, на котором работают многие первые процессоры. В 2017 году он заработал свою вторую версию, которая оказалась несовместима с новинками семьи Coffee-Лейк-сити. Таким образом, в отечественных интернет-магазинов появились Socket 1151 v1 и v2. Несмотря на различия, socket 1151 позволяет установить на материнской плате один и тот же кулер, так как монтаж не изменилось.

Для того, чтобы сделать его легче отличить какой процессор подходит под этот разъем, то достаточно посмотреть на семью: Кабы Озера, Skylake, Кофе-Лейк-сити. Первые две коллекции относятся к первой версии сокета, третий на второй. Таким образом, вы можете определить по имени, совместимость: взгляните на первую цифру модели, если она «7» и ниже, так что это первая версия, если «8» и выше, в зависимости. Однако, при покупке лучше перепроверить на сайте производителя правильные настройки.

Несмотря на это, некоторые энтузиасты все-таки удалось собрать, не совместимо с процессорами. Но, как правило, когда вы потеряете некоторые из его вариантов, которые, конечно, не очень хорошо отражается на их работе.

Древняя Иванова


banner14

Категория: Техника