Пропали файлы с флешки - как восстановить? Пути решения проблемы


Опубликованно 06.04.2019 01:42

Пропали файлы с флешки - как восстановить? Пути решения проблемы

Потеря файлов с флешки после подключения к компьютеру или сканировать-не такая уж редкость. На самом деле информация не исчезает, но становится скрытым. В операционной системе есть специальный параметр для папок и файлов, скрыть свою аудиторию. Причины потери могут быть разными, тем не менее, часто среди них есть вирусы. Вы можете восстановить файлы с флешки и как это сделать? Причины исчезновения

Пропасть файлы с флешки может по двум причинам: Случайного удаления. Могут быть восстановлены или из корзины, если они не были удалены безвозвратно, или прибегнуть к специальным программным обеспечением. Вирусы. Наиболее частой причиной потери файлов с usb-накопителя. Антивирус, восстановить данные, не помогает, поэтому пользователю придется делать это вручную.

Таким образом, с флешки удалились файлы. Как восстановить данные? На этот путь. Восстановить скрытые файлы

Чтобы решить проблему, необходимо изменить атрибуты папок. Например, их внешний вид меняется, когда вы открываете через Мой компьютер и Total Commander.

Соответственно, чтобы получить доступ к файлам, необходимо изменить свойства папки. Для этого при выборе папки, на вкладке "Общие" снять галочку с опции "Скрытый".

Эта операция работает только если файлы передаются в скрытом режиме, и не были удалены из-за воздействия вирусов. При заражении от вредоносных программ и утилит, так просто, чтобы восстановить полный доступ к файлам не работает.

Вирус, попавший на флешку, не только скрывает все файлы, но блокирует даже возможность их восстановления и изменения вышеуказанного параметра. Тем не менее, вы можете решить эту проблему в операционной системе компьютера. Вам нужно выполнить несколько простых действий. Итак, пропали файлы с флешки: как восстановить? Давайте разберемся! Восстановление данных после вируса

Все действия выполняются в несколько этапов: Скопированный текст: attrib -s -h Z: *.* /s /d. Нажать одновременно клавиши Win и R. Скопированный текст вставляется в окно. Z заменяется одна буква, которой обозначен вставлен в пк флешку. Используется только английский алфавит, потому что буква а была основана дисков в операционной системе Windows. Нажать клавишу Enter или кнопку ОК.

Во время операции, на экране появляется черное окно. Исчезает она в течение нескольких минут. Точное время обработки запроса зависит от количества папок, которые находятся на флешке. По окончании процесса откроются все папки и все файлы, хранящиеся на носителе.

После того, как все данные будут восстановлены, необходимо проверить флешку на наличие вирусов, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Регулярной проверки антивирус не допустит полного исчезновения файлов на наличие вирусов.

Описанный выше метод работает почти всегда, тем не менее, если информация не восстанавливается, прибегают к использованию специализированных программ, направленных на возврат данных. Так что мы продолжаем! Если после сканирования флешки пропали файлы как восстановить их? Второй способ

Действие некоторых вирусов, не направленная на извлечение и передачу информации в папке, имя изменено. На счет переименования вам нужно получить доступ к командной строке, которую возглавляет команду cmd.

После этого вы перейдете на флеш-карту с введением команда h:, буква н заменяется буквой, которой обозначен жесткий диск. Для просмотра всех данных, хранящихся на usb-накопителе, вводится dir/x. Папки, имена которых были изменены вирусом, отображаются как E2E2 и подобное. Команда E2E2~1NewDoc и нажав клавишу Enter, можно переименовать папку, в NewDoc.

Теперь все документы и файлы отображаются на usb-флешке в папке NewDoc. После их восстановления следует выполнить сканирование съемного диска на присутствие вирусов. Восстановление файлов с антивирусом

Данные, исчезли с флешки после использования на вашем компьютере, вы можете восстановить только после очистки КОМПЬЮТЕРА от вирусов, для предотвращения новой инфекции. Вы можете выполнить полное сканирование системы на вирусы, для профилактики.

Поэтому, в первую очередь, будет загружен и установлен никакой антивирус, предложенный в сети - например, Kaspersky. После инициализации, выполняется проверка системы. В зависимости от скорости вашего компьютера этот процесс может длиться несколько десятков минут.

Антивирус предлагает удалить обнаруженные угрозы, для которых нужно выбрать необходимые действия и нажмите кнопку "Продолжить". Вероятно, после проверки, необходимо перезагрузить компьютер. Восстановить файлы после завершения диагностики.

Как уже упоминалось ранее, наиболее распространенным типом вируса является то, действие которых направлено на скрытие файлов на флэш-накопитель. Вернуть их к нормальной жизни можно, изменив параметры папки и файла в разделе "свойства папки". Программа для восстановления файлов с жесткого диска usb. Что это?

Что делать, если пропали файлы с флешки? Как восстановить потерянные данные? В особо сложных случаях, когда не позволяет использовать в командной строке или изменить параметры папок, использование специальных утилит. Расписание выпрямления файлов с флешки, большое количество. Но наиболее эффективным считается Recuva.

Для того, чтобы повысить шансы на восстановление данных, вам не нужно использовать флэш-накопитель usb и создания на ней новых файлов. Предпочтительнее воссоздать образ флешки на жесткий диск.

После запуска программы выбираются файлы, которые требуют восстановления.

Образ флешки, т. е. его расположение на виртуальный диск, выберите из интерфейса программы. После выполнения диагностики утилита выдает список файлов и документов, которые можно восстановить. Среди них можно найти необходимые данные.

Выбранный файл будет восстановлен путь и папку, в которой он окажется после завершения процесса.

Точно так же восстанавливаются удаленные файлы не только с флешки, но и с других носителей информации. Также с жесткого диска.

Итак, пропали файлы с флешки - как восстановить? Что делать в таких ситуациях? Методы для извлечения данных отличаются в зависимости от причины их удаления: случайно уничтожение, влияние вируса скрытые файлы и папки. В особо сложных случаях прибегают к специальным программам для восстановления данных. Что делать, если пропали файлы с флешки? Как восстановить? В этом нет ничего сложного - достаточно потратить несколько минут на изучение материала.

Михаил Sunrise


banner14

Категория: Техника