Как пройти тест на ВИЧ методом ПЦР?


Опубликованно 13.12.2018 02:30

Как пройти тест на ВИЧ методом ПЦР?

Согласно статистике ВОЗ, в 40 последних лет и 25 миллионов человек умерли от СПИДа. Ущерб от этой инфекции в салон. Наиболее зараженных оказалось, в странах Африки, где вышла эта инфекция. Когда ВИЧ становится особенно важно в диагностике болезни. Правда, средств для лечения ВИЧ-инфекции до сих пор не установлено, но до начала терапии может продлить жизнь пациента и улучшить ее качество. Диагноз ВИЧ-инфекции

ВИЧ-инфекции определяется на разных этапах следующие методы: ИФА-иммуноферментный анализ. Вестерн-блот. ПЦР - полимеразная цепная реакция. Экспресс-тесты.

Метод ПЦР был разработан группой американский биохимик Кэри Раздражает, что он получил в 1983 году Нобелевскую премию. Сегодня этот метод в медицине в диагностике всех инфекций, считается лидером из-за его точности и информативности. ВИЧ в этом смысле не является исключением.

Суть анализа

Любая живая клетка содержит ДНК и РНК. Эти нуклеиновые кислоты способны мы но не и на светофоре загорится. Для каждой инфекции фрагментов ДНК являются уникальными. В жидкости, фрагменты нуклеиновых кислот, циркулирующих. Они разделяются и признаются специального аппарата - реактора. Это и есть основа метода. Лаборант осуществляет учет этих фрагментов. Этот ретровирус ВИЧ отслеживания РНК. Даже при единичных копий вирусных частиц ПЦР можно обнаружить и сосчитать.

В качестве исследуемой жидкости наиболее часто используется венозная кровь. Специальные компоненты метода вступают в контакт с частицами вируса и делают, узнаваемых, так как происходит многократное увеличение фрагментов найдены.

В случае с ВИЧ, результат на присутствие вируса можно получить задолго до появления клиники. Таким образом, благодаря высокой чувствительности ПЦР имеет высокую стоимость диагностики. Большое преимущество ПЦР состоит в универсальности этого метода. Инкубационный период инфекции, для ПЦР не является препятствием.

Стоимость исследования

Метод ПЦР – довольно дорого. Это один из его больших недостатков. Для его реализации будет нужно, новейшие инструмента и высокой квалификации врача-лаборанта. В силу этого ПЦР-диагностики не производится в небольших населенных пунктах. Проводить исследование можно только в специализированных крупных клиниках.

Затраты на определение ДНК ВИЧ в клиниках Москвы, 2 800 рублей, определение с помощью ПЦР, вирусная нагрузка (РНК вируса в плазме) – 8 800 рублей, и устойчивости ВИЧ к ингибиторам протеазы – 16 500 рублей. Как мы видим, цены довольно высокие. ПЦР можно сделать бесплатно в центрах здоровья государственных и полис ОМС. Важно, что процедуру можно делать и анонимно. В кабинете, пациент получает номер, по которому сможет узнать результат. В современное время есть сотрудники, шкафы отзывы, где эти данные будут включены.

Цель исследования

ПЦР в диагностике ВИЧ-инфекции проводится в таких случаях: Обнаружение инфекции у ребенка, рожденного от матери, больной или носителем, для определения внутриутробной инфекции. Если тест ИФА дал сомнительные результаты (ПЦР на ВИЧ, что помогает в этом случае поставить окончательный). Для количественное определение присутствия вируса в организме. Если вы выбираете Монголия – ПЦР дополняют друг друга. Тестирование доноров. Для ранней диагностики ВИЧ-инфекции. Для определения эффективности и устойчивости к АРВ-препаратам.

Преимущество этого анализа и в том, что ПЦР на ВИЧ можно проводить, в том числе для детей до одного года.

Исследования чаще всего проводятся не для диагностики, а уже в процессе лечения. Диагностики являются серологические тесты (когда они определяют уровень антител к ВИЧ). При ложноположительном результате его повторяют – это может быть в случае низкой вирусной нагрузки.

ПЦР диагностирует ВИЧ, когда еще нет к нему антител. Метод ИФА в данном случае, не даст ответ.

И ПЦР на ВИЧ будет положительным. Но симптомы этого периода ВИЧ-инфекции неспецифичны. Пациент первое время и без успеха, с людьми о Божьем гневе и терапевт. Следует иметь в виду, что диагноз " ВИЧ на основе ПЦР не принимается, необходимо перейти на другие сложные испытания. Метод ПЦР служит чаще всего вспомогательным для самых сложных случаев.

Подготовка к анализу

Перед тем, как дать ПЦР на ВИЧ, за 2 дня до анализа, необходимо не использовать жирной пищи, алкоголя. Также лучше психически и физически не напрягаться. Если пациенту назначен курс мировых, прекращают за 2 недели до анализа.

Кровь лучше сдавать в утренние часы. Исследовать и другие биологические жидкости организма (сперма, секрет влагалища), но лучшим материалом является кровь. Слюна, пот, моча и слезы не используются, так как содержание вируса в них минимальна. Преимущества ПЦР на ВИЧ

Преимущества метода очень малой вероятности полиция его результата, универсальность реакции любого типа жидкостей организма. Анализа имеет широкий спектр: Крови можно использовать для выявления разных инфекций. Методика относится к срочным, то результат будет готов уже на следующий день. Надежность-это от 85 до 98%. Наличие ВИЧ можно определить через 10-14 дней после инфекции (антитела в этом возрасте еще нет). Нет возрастных ограничений, может осуществляться прямо с момента рождения.

Недостатки метода

Недостатки ПЦР являются следующие: Дороговизны анализа. Необходимо сложное медицинское оборудование. Он требует высокой квалификации лаборанта и врача, берущего анализ. Реакция ты, таким образом, погрешность может составить 20%. Может быть ложных срабатываний, если у пациента аутоиммунных процессов, онкология, хронические инфекции. Нужна чистота лаборатории, поскольку вирус может попасть в анализ воздуха. Тогда результат будет неправильный.

Для лабораторий, в которых проводится ПЦР, для повышения качества диагностики разработаны жесткие меры, чтобы система Идет на внутренний контроль. Кроме того, должны быть соблюдены все правила работы с этой техникой: Требуется строго к информации в трубы. До забора крови вновь посмотреть и проверить назначение анализа. Медсестра должна сделать правильной маркировки пробирок. Врач-лаборант должен выполнять все манипуляции с биоматериалом, для предотвращения перекрестного загрязнения. Тест-система должна быть отличного качества.

Если все эти условия выполняются, погрешность в ответ может быть так близко, в 2% эпизодов.

Длительность проверки

Многие задаются вопросом, сколько стоит ПЦР на ВИЧ будет готова к работе. Диагностика длится не более 8 часов. Ответ пациент может получить на следующий день. Экспресс-тест выполняют в течение 2 часов. Достоверность ПЦР

Несмотря на массу преимуществ ПЦР не считается идеальным методом диагностики. К нему обращаются, в случае необходимости получения доказательств для обнаружения присутствия ВИЧ в организме. Когда анализ крови?

Сколько сдать ПЦР на ВИЧ? Надежный результат можно получить уже на взятии крови через 4-4 дней после предполагаемого инфицирования. После 2 недель доверия на ВИЧ будет 98%, и в течение 5 дней – 80%. Наличие ПЦР на ВИЧ отрицательный, будет действительным, но для абсолютно точных проходят и ИФА.

Анализ ИФА, будет эффективным, только если у вас есть антитела к вирусу, это может занять 1-3 месяца до шести месяцев. Так как ИФА, дает вероятность выше (98%-99,9%), ПЦР не является 100% подтверждает анализ на наличие ВИЧ-инфекции. Но это единственная методика, при которой не нужно ждать появления антител.

При ВИЧ-инфекции методом ПЦР, можно получить информацию об эффективности антиретровирусной терапии, и о стадии заболевания ВИЧ-инфекцией и число позиций (количественного определения нахождения ВИЧ в организме). Это говорит о серьезности и степени изменений.

Сдать ПЦР на ВИЧ, что необходимо в случае, если антитела в крови есть, но не указывает на достоверность ВИЧ-инфекции клинически.

Принимают анализы не только на инфекции, случайным сексом. Другие причины: Планирование беременности. Следующей операции. Серия сексуальных отношений. Некоторые профессии требуют сдачи этого анализа, для приема на работу (педагоги, врачи и другой медицинский персонал). Заключенных. Пациентов с ТБ. Сотрудники МЧС и полиции. Вернулись после отпуска в экзотических странах, если вы хотите, чтобы убедиться, что инфекции нет). Проститутки. Студенты-иностранцы. Наркоманы.

Также анализ на ВИЧ может заставить определенную симптомов у пациента: Резкая потеря веса. Понос, длящийся более 3 недель. Своего рода повышение температуры в течение длительного периода времени. Увеличение лимфатических узлов). Не будете причиной пневмонии, кандидоз и т. д.

Расшифровка анализа – прерогатива врача, а не лаборанта.

ПЦР или ИФА, что лучше?

При ПЦР-диагностика ВИЧ, РНК вируса выявляется и качественно и количественно. Этот анализ определяет четко определенного возбудителя, даже при условии наличия нескольких кросс от смеха. Биологический материал можно использовать даже в Саша. Меньше той, на высокую чувствительность ПЦР, при ложных положительных результатов может привести и наличие инструментов или в пробирке, даже небольшое количество аномальной ДНК.

Задачи и возможности ИФА – определение наличия антител к-ретривер. Хотя его точность 99%, на ранней стадии не применяется. Качественный анализ на ВИЧ

Проведение качественного ПЦР на ВИЧ определяет наличие вируса в организме. Результаты в этом случае будет выглядеть следующим образом: положительное, без ума от нее, негатив. Но в этом исследовании не была предоставлена информация о количестве ретровирус. Качественный анализ не подходит, когда уже выявлена ВИЧ-инфекции в организм другими способами.

Контролировать эффективность лечения и качество ПЦР не может. Количественный анализ на ВИЧ

Он носит только ВИЧ-инфицированным с целью подсчета количества копий РНК вируса в хорошо подготовлен.

Цель данного исследования - мониторинг лечения и определение резистентности вируса к нему. Терапия противовирусная в этих расчетах не назначается врачом вслепую, так будет более эффективно. Количественный ПЦР ВИЧ, делают это гораздо чаще. Приведен анализ копии/мл крови.

Какие результаты могут быть выданы: РНК вируса не существует, или очень мало (около 20 копий/мл). Нет уверенности в диагнозе. 20 на 10 в 6 степени копий/мл – диагноза. Более 10 в 6 степени копий/мл - Великой реки.

Лаборатории могут сделать анализ ПЦР на ВИЧ в Real-time. Это включает в себя наблюдение и оценку числового определения продуктов ПЦР с автоматической фиксацией результатов. Автор: Ким Сыну 15 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Здоровье