Столица производит специальные транспортные средства полностью в течение зимнего периода, - КГГА


Опубликованно 12.12.2018 08:32

Столица производит специальные транспортные средства полностью в течение зимнего периода, - КГГА

Транспортные предприятия Киева всем необходимым для работы зимой. Это первый заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой сообщил во время эфира на ТРК “Киев“, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сегодня вся специальная техника является абсолютной готовности к уборке дорог от снега. Приобретено необходимое количество шанцевого инструмента для ручной уборки лестничных клеток, сложные точки останова и тому подобное. В ангарах предприятий 35 тыс. тонн соли и около 35 тысяч тонн песчано-соляной уже смеси для обработки дорог. Приобретено 44 трактора, которые позволяют очистить тротуары, места, где затруднено движение, и 10 погрузчиков. Также запасы горюче-смазочных материалов: около 85 тонн дизельного топлива и около 50 тонн бензина“, - сказал Шпилевой.

В случае интенсивных снегопадов планируется провести технику сторонних организаций. Транспортные предприятия уже заключили более 160 соответствующих договоров. Также заказы выдаются по увеличению количества подвижного состава на маршрутной сети во время осенне-зимнего периода.

“Последние два года мировая тактика заблаговременного размещения машин на улично-дорожной сети. Это позволяет в случае льда или осадки в виде снега сразу обработку дорог столицы начнут. В частности, в то время как прогноз синоптиков о первом снеге, 14. Февраль, специальная техника, которая была уже на исходные позиции, и вовремя вышли на маршруты урожая“, Шпилевой.

Он отметил, что в соответствии с порядком Киевской городской государственной администрации, определен перечень улиц Киева с сложных дорожных условиях, где в период снегопадов, образования гололедицы в первую очередь проезжие части технологий обработки материалов.


banner14

Категория: Деньги