Обновление конфигурации 1С: шаг за шагом инструкции


Опубликованно 12.12.2018 02:00

Обновление конфигурации 1С: шаг за шагом инструкции

Для программных продуктов компании 1С обновление конфигурации идут с завидной твоем месте. Они не только исправляют ошибки, но и вносить изменения в связи с изменениями в законодательстве. В среднем, в месяц выходит 3-5 обновлений для "1С: Бухгалтерия" и других продуктов.

Особенно важно отслеживать актуальность конфигурации в отчетные периоды. Правильно заполнил налоговую декларацию, могут перерасти в большие штрафы. Обновление платформы

Для правильного функционирования необходимо поддерживать программное обеспечение в актуальном. Перед обновлением, вы должны установить последнюю версию технологической платформы 1С. Его присутствие выбран по умолчанию при запуске информационной базы данных. В этом случае, пользователь должен просто подтвердить операцию.

Установить платформа может быть вручную. Для этого вам необходимо загрузить последнюю версию пакета установки с веб-сайта, поддержку пользователей, распаковать архив и запустить файл setup.exe. Во время установки рекомендуется ничего не менять, все значения выставлены по умолчанию. После обновления вы можете проверить версию платформы. Для этого необходимо запустить базу и просмотреть информацию о программе, нажав на оранжевую кнопку в правом верхнем углу окна. В первой строке указана версия платформы.

Автоматический режим

Чтобы обновить конфигурацию 1С 8.3 в разделе «Администрирование» и выберите пункт «техническое Обслуживание / Установка обновлений и исправлений (патч)», чтобы попытаться подтолкнуть активную ссылку. Откроется окно, в котором можно выбрать компоненты.

Обновление происходит в автоматическом режиме. Просто следуйте инструкциям на экране. После установки приложения перезагружается. Останется только подтвердить законность использования. Обновление через конфигуратор с сервером 1С

Иногда автоматический процесс установки занимает много времени. Это происходит, если ваша конфигурация давно не обновлялась. В этом случае имеет смысл выполнить операцию вручную. Рассмотрим, как обновить 1 с конфигуратор.

Для этого необходимо открыть базу данных и перейти в соответствующий пункт меню. Выполните поиск доступных обновлений. От нас потребуется ввести имя пользователя и пароль для доступа к сервису ИТС (информационно-технологического сопровождения). В диалоговом окне появится список обновлений. Самой последней из которых является первым в списке полужирным шрифтом. Устанавливаем обновления и принять изменения.

Все описанные действия нужно повторить несколько раз, до тех пор, пока программа предупреждает нас, что у вас установлена последняя версия конфигурации. Дело в том, что обновления устанавливаются последовательно. Если текущая версия является устаревшей, а затем перейти непосредственно к последней не работает. Локальная установка

Подобным образом происходит обновление конфигурации 1С с помощью файла. Необходимо скачать пакет с сайта поддержки пользователей. Выберите из списка нужный продукт. Откроется окно с таблицей обновлений. В правом столбце перечислены версии, для которой они подходят. Например, предположим, что выпуск 3.0.64.29. Это означает, что вы должны сначала перейти на 3.0.65.80, а затем до последнего.

Скачать дистрибутивы и распаковать. Последующие шаги аналогичны предыдущей, только вместо того чтобы искать доступные обновления, нужно указать путь к файлу загрузки. После установки и принятие изменений запускаем базу в режиме "1С: Предприятие" и подтвердил законность использования программы. Как обновить 1С с диска ИТС

Подписка на информационно-технологическое сопровождение включает в себя не только ресурсы интернета, но и ежемесячно получать cd-rom с дистрибутивами, учебные советы и статьи на актуальные. Чтобы установить обновление, нужно ждать, автоматический запуск и нажмите на кнопку «Обзор». Откроется окно, в котором нажмите на пункт «Технологическая поддержка». Затем, выберите, мы заинтересованы в продукте, например, обновление "1С: Бухгалтерия".

После подтверждения появится описание изменений в новой версии. А также здесь можно проверить совместимость с предыдущими версиями, как таблицу с сайта поддержки. Выполнить установку. Программа попросит указать путь для сохранения файла обновления. Вы можете оставить его по умолчанию или указать свой.

После установки запустите конфигуратор и перейти в меню обновления, подобной предыдущих примерах. В качестве источника указать путь, выбранный во время установки. Если не менял вручную, в ходе поиска файлы будут автоматически найдены. Объединение конфигураций

Другой метод обновления "1С: Предприятие" позволяет пропустить шаги установки промежуточных выходов. Может быть полезно также для обслуживания большого количества рабочих мест или баз данных.

Допустим, что бухгалтер ведет учет в различных организациях, не связанных между собой. Когда выходит следующая версия конфигурации каждого обновления баз. Если были пропущены несколько выходов, процесс может длиться долго и парализовать работу.

Для того, чтобы применить метод слияния, необходимо сначала обновить базы, а потом загрузить конфигурацию в файл. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.

Открываем обновленную базу в конфигураторе и выбрать соответствующий пункт меню. Путь спасения. По умолчанию, имя файла конфигурации 1Cv8.cf. Вы можете указать любой другой, не меняя расширение.

Далее поочередно открыть в режиме конфигуратора, в остальной части базы. Независимо от того, сколько выходов было пропущено, в любом случае, в качестве источника обновления будет быть один и тот же файл. Также этот метод очень полезен, если вы хотите, чтобы вносить такие изменения в справочники в каждой базе. Особенности обновления нетиповых конфигураций

Все методы подходят для большинства выходов. Как быть, если конфигурация была изменена пользователем? С одной стороны, необходимо установить последние изменения поставщика программного обеспечения, и с другой - для того, чтобы сохранить изменения. Автоматическое обновление в этих случаях не применяется. Все ручные правки будут переписаны значениями по умолчанию, и объекты, созданные удален, так как не входят в стандартный комплект поставки. В этих случаях используют метод сравнения конфигураций.

Первые этапы не отличаются от вышеперечисленных методов работы в режиме конфигуратора. Вы запустите поиск обновлений и выберите необходимый релиз. Но во время процесса установки появляется диалоговое окно сравнение текущей и загружаемой конфигурации. Для каждого объекта можно выбрать, какую версию вы должны оставить.

Обновление нетиповых конфигураций требует определенного навыка. Если не хватает уверенности и знаний, лучше обратиться к специалисту. Возможные проблемы

В автоматическом режиме, часто возникают ошибки обновления конфигураций 1С. Они могут привести к неприятным последствиям. В худшем случае база станет нецелесообразным. Перед каждым обновлением, необходимо создать резервную копию.

Самой частой причиной ошибки является устаревшей платформы. В этом случае программа сообщает о необходимости его обновления. Но есть также ситуации, в которых должен находиться на платформе предыдущей версии. Подобные проблемы возникают, когда обновления устанавливаются редко и пользователь для того, чтобы сэкономить время, пытаясь прыгать сразу через несколько выводов. В конце концов, это парализует работу, и восстановление базы данных занимает гораздо больше времени, постоянного обновления.

Обновление может завершиться ошибкой из-за нехватки оперативной памяти. К сожалению, является крайне затратным процессом. Постепенное обновление в конфигураторе требует меньше ресурсов. Вы также можете переместить базу данных на более мощный компьютер и обновить, а затем снова в положение.

Если ошибка повторяется, лучше обратиться в службу технической поддержки. Основные сведения слишком ценны для предприятия, для его реализации. Автор: Сергей Косинуса 19 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Техника