Спецоперация в Киеве: силовики задержали известного чеченца


Опубликованно 11.12.2018 01:48

Спецоперация в Киеве: силовики задержали известного чеченца

В Киеве 17 июля. Сентября в районе станции метро политехнический институт правоохранители спецоперацию. По предварительным данным, задержанный подозревался в хранении героина.

Об этом сообщает информатор.

Операция началась на проспекте победы возле станции метро политехнический институт, а также обыск и задержание чеченцев были уже на улице Кирилла и Мефодия. На место происшествия крупные силы полиции и национальной гвардии были раздвинуты, и даже перекрыли всю улицу.

По непроверенным данным издания, задержан сын бывшего представителя президента Чечни Рамзана Кадырова в Украине - Адам Николаев. По словам адвоката Рамзана Николаеве, которые полиции о местонахождении своего подзащитного, заявил бывший бизнес-партнер Кадыров, с которым они вместе вели дела о выселении того из Украины.

Правозащитник утверждает, что Клетки пришли в Киев месяц назад, чтобы провести переговоры с человеком Кадыров, правда не хотел вместе с главой Чечни бизнеса и нанятый охранник, как Николаев, так и на его людей.

“В машине Totyota Camry с государственными номерами Российской Федерации, которая якобы принадлежит Адаму Title, полицейские нашли порошок, похожий на героин. Трое молодых людей Кавказский национальности, которые принимаются в автомобиль, твердо и доставлен в управление полиции. Пресс-секретарь Киевского управления Natalie Оксана Blick сообщает, что она ничего не знает о полицейской облаве. Представители правоохранительных органов на месте задержания отказался также Комментировать эту ситуацию“, - говорится в сообщении.

Стоит отец задержанного упомянуть в Киеве Адам - Рамзан Title родился 4. Января 1966 года в Урус-Механический районе Чечни. Окончил профессиональное училище в Грозном в 1984 году, исторический факультет Чечено-Ингушского государственного университета в 1992 году. В 1985-1987 годах проходил срочную службу в Украине. По собственным словам, вскоре после окончания службы вернуться жить в Украину.

В 2002-2004 годах был советником президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чечне Абдул-Хаким Редко, было сказано в отчете. С 2004 года его помощник был в должности координатора партии Единая Россия по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями. С 2009 года советник директора института востоковедения. С июня 2010 года представитель президента Чечни Рамзана Кадырова в Украине был.

После революции достоинства Title выехала из Украины и в течение некоторого времени в Грозном. По данным СБУ, он вернулся в Украину с нового паспорт гражданина Российской Федерации, с измененными данными.

В 2017 году сотрудники СБУ задержали в Николаеве задержали и доставили его к границе с Россией. Там передали ее в руки российских правоохранительных органов, он был задержан. В Российской Федерации ему обвинение по нескольким статьям: мошенничество и организацию насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей “связей“.

Сын Рамзан Title Адам - многократный Чемпион Украины и Европы по дзюдо и боксу. В 12 лет он стал кандидатом в мастера спорта по дзюдо.


banner14

Категория: Деньги