Судьба строительства на Осокорках будет решаться на Градостроительном совете


Опубликованно 11.12.2018 00:54

Судьба строительства на Осокорках будет решаться на Градостроительном совете

На очередной сессии депутаты Городского совета были рассмотрены вопросы договор аренды земли с застройщиком связаться с Осокорков.

Столицы, депутаты приняли предварительное решение о расторжении настоящего соглашения, на основе информации профильного департамента КГГА, согласно которым компания-застройщик связаться с должен городскому бюджету в 65 миллионов гривен за аренду земли.

По данным издания Цель, застройщик эту информацию опровергает.

“На уровне правительства города Киева был создан прецедент. Принято решение, что не является оправданным. Почему так случилось - мы хотим точно знать, в городе Киеве государственной администрации. Задолженности нет, что подтверждается налоговой администрации. У нас есть полный пакет документов, подтверждающих, что задолженности нет”, - сказал руководитель службы по связям с общественностью банка Галерею Людмила Ячменя.

Таким образом, судьба здания, которые уже инвестировали около 500 семей, нужно мужество Градостроительном совете.

По данным издания, 4 декабря, в ходе рабочей встречи мэр Виталий Кличко поручил разработчику создать 3D-модель развития территории и представить его на Градостроительный совет. Совет кроме того, как ожидается, еще раз конструктивно обсудить детали развития территории и создание рекреационной зоны, на которых настаивает общественность.

“Макет должен быть представлен в Градостроительном совете - специалистов, общественности, активисты. Я неоднократно встречался с представителями общественности, и с представителями застройщика. И всегда говорил, что компромисс в этой ситуации мы можем найти только во время дискуссии. Есть люди, которые уже вложили средства в это строительство, и хотят получить свои квартиры. Но без согласия общины не можем продолжать строить”, - сказал Кличко.

Отмечается, что ОО Экопарк-Осокорки не является единственной организацией, которая представляет компанию Дарницкого есть и другие группы, которые не разделяют позиции, методы и последние две требования на будущее покрыто. Таким образом, позиция городских властей выслушать все стороны и принять во внимание их замечания в проект видел, единственное, необходимая для того, чтобы объединить всех неравнодушных к будущему района.


banner14

Категория: Деньги