Антифосфолипидные антитела: описание концепции, типы, испытания, расшифровка


Опубликованно 11.12.2018 00:14

Антифосфолипидные антитела: описание концепции, типы, испытания, расшифровка

Исследование на антифосфолипидные антитела используются для определения некоторых белков, которые вырабатываются организмом против себя в результате аутоиммунных реакций. Они связаны с тромбоцитопенией (уменьшение числа тромбоцитов в крови), а также при угрозе выкидыша, гестоз (появление позднего токсикоза у беременных) и преждевременных родов. На фоне повышения содержания антител повышают риск формирования сгустков крови, которые могут привести к опасным патологиям, таким как инсульт и инфаркт.

Описание концепции

Антифосфолипидные антитела-это многогранное влияние на систему гемостаза с повреждением всех защитных блоков: эндотелиальный барьер, функцию естественных антикоагулянтов, эндогенный фибринолиз. Они активировали тромбоцитарного гемостаза наряду с прокоагулянтным фактором.

Сочетание протромботических и neotrombicula эффектов, включая активацию локального воспалительного ответа, вместе с влияние на трофобласт и характеристики эмбриона, приводят к развитию клинической картины и различных тромботических осложнений. Они происходят в венозных и артериальных сосудах, в системе микроциркуляции по характеру ангиопатии. Может привести к репродуктивным потерям в виде гестоза и преэклампсии, а также плацентарной недостаточности и ЗРП. Типы антител

Делятся на три класса, а именно: антифосфолипидные антитела ІдМ, IgG и IgA. Они направлены против структуру фосфолипидов клеток организма и белков плазмы крови. Под их воздействием влияет на процесс свертывания крови, что ведет к тромбообразованию. Исследования о количестве антифосфолипидные антитела выполняют в присутствии повторяющихся выкидышей во втором и третьем триместре беременности, а в случае возникновения преэклампсии или преждевременных родов. Только несколько типов антител: Люпус-антикоагулянты. Антикардиолипиновых антител. ?2-гликопротеин. Антитела к фосфатидилсерин.

Часто встречаются и антикардиолипиновых антител, волчаночного. Но все волчаночный антикоагулянты, обнаружить непосредственно в образцах крови.

Сущность анализа

Анализ на антифосфолипидные антитела необходимы для определения специфических белков, которые организм образует против себя в результате аутоиммунных реакций. В свою очередь, фосфолипиды являются неотъемлемой частью клеток организма. Эти элементы включены непосредственно в состав клеточных мембран и тромбоцитов. Они, по сути, являются молекулы жира, который играет ключевую роль в свертывании крови, однако механизм их действия остается до настоящего времени неясной. Антифосфолипидный увеличивают риск нарушения свертывания крови и формирование сгустков крови в венах и артериях, которые могут привести к инсультам и инфарктам.

Наличие антифосфолипидных антител также связано с возникновением тромбоцитопения (пониженное содержание тромбоцитов в крови), с рисками невынашиванием беременности (особенно в последней трети беременности), и аборты на последней стадии беременности и преждевременных родов.

Наличие этих антител является частью симптоматический комплекс, который называется антифосфолипидный синдром или болезнь выносливость. Также включить вместе с тромбозов и акушерской патологии (невынашивание беременности, рецидивирующие потери беременности), тромбоцитопенией. Этот синдром может быть непосредственно связан с другими аутоиммунными заболеваниями, в частности, системной красной волчанки или развивается без сопутствующих заболеваний (тогда мы говорим о первичный антифосфолипидный синдром).

Однако, антитела часто появляются в человеческом организме и такими аутоиммунными заболеваниями, как системная красная волчанка, кроме того, можно наблюдать за ними, и в присутствии ВИЧ-инфекции, некоторых видов рака, использование некоторых лекарственных препаратов, например, фенотиазинов и прокаинамид. В этой связи, определение антикардиолипиновых антител-это дополнительный анализ, и само по себе их присутствие не является прямым диагностический критерий антифосфолипидного синдрома. Следует отметить, что анализ, ровно как и диагностика этого синдрома должно быть комплексным, включающим несколько конкретных клинических показателей. Анализ доставки: что это такое и когда назначается

Анализ на антифосфолипидные антитела проводится для того, чтобы определить причину тромботической микроангиопатии, а также в некоторых следующих случаях: Для определения причин повторных потерь плода на поздней стадии беременности. Для выяснения причин тромбоцитопении. Определить долгое время формирования тромбопластина.

Когда назначают такое исследование? Врач может рекомендовать в следующих случаях:

В случае подозрения на развитие синдрома антифосфолипидный человека (это исследование проводится несколько раз в течение шести недель). На фоне повторных выкидышей в качестве дополнения к тесту на период формирования тромбопластина. На фоне неоднократных эпизодов тромбоза у пациента в молодом возрасте. С развитием человеческого тромбоцитопения. На фоне симптомы тромботической микроангиопатии (когда отек конечностей, одышка и постоянные головные боли).

Какова норма для антифосфолипидные антитела? Расшифровка: что означают результаты

Под расшифровка контрольных значений от 0 до 10 единиц на миллилитр. Отрицательный результат-отсутствие специфических антител к фосфолипидам ІдМ. В том случае, если исследование показывает низкое или умеренное количество антител, он говорит следующее: Наличие в организме инфекции. Использование конкретных лекарственных средств пациентом.

Когда концентрация антифосфолипидных антител выше среднего, который сохраняется даже в рамках повторного анализа после восьми недель, она говорит следующее: Наличие высокого риска человека тромбоз. Во время беременности данная ситуация сообщает повышенным риском развития осложнений беременности (в этом случае необходим мониторинг показателей системы гемостаза). При наличии определенных клинических симптомов, можно говорить о антифосфолипидного синдрома.

В случае обследования на наличие этих антител и производства диагностики человека имеют повышенный риск развития рецидивирующей тромботической ангиопатии, невынашиванием беременности и тромбоцитопенией. Однако, производительность этих тестов не может точно предсказать вероятность осложнений типа и тяжести заболевания у конкретного пациента.

Следует отметить, что отдельные пациенты могут быть восприимчивы к различным формам рецидива заболевания, в то время как другие не испытывают каких-либо осложнений. Примером этого является бессимптомным пациентам, которые имеют диагноз "наличие антифосфолипидных антител", устанавливается после обнаружения длительный период формирования тромбопластина вызвана другой причиной, например, во время медицинского обследования до операции. В качестве примера, будет пожилых пациентов бессимптомно. Волчаночного типа что это значит?

Изучение антител, которые вырабатываются иммунной системой против фосфолипидов, которые играют важную роль в формировании сгустков крови.

Как подготовиться к сдаче крови на антифосфолипидные антитела волчаночного? Во-первых, не ешьте за три часа до процедуры, но можно пить негазированную воду. Также прекратить прием "гепарин" и его аналоги в пять дней перед исследованием. Исключить кроме эмоционального и физического стресса. Кроме того, нельзя курить за тридцать минут до анализа. Что такое прикладное исследование на антифосфолипидные антитела волчаночного? Он используется в следующих случаях: Для определения причин возникновения тромбоза. Для того, чтобы определить причину выкидыша. Чтобы выяснить, является ли повышение этих антител с волчаночного антикоагулянта или другого конкретного ингибитора. Для диагностики антифосфолипидного синдрома (в сочетании с тестом для определения антикардиолипиновых антител). Для того, чтобы подтвердить наличие волчаночного антикоагулянта. В случае возникновения тромбоза. На фоне длительного обнаружение волчаночного антикоагулянта (в случае положительных результатов тестов, как правило, повторяется через несколько недель, чтобы подтвердить наличие волчаночного антикоагулянта). Когда пациенты находят антикардиолипиновых антител. Синдром антифосфолипидных антител

Это заболевание является аутоиммунным заболеванием, который включает в себя тромбоз, и при беременности приводит к гибели плода. Этот синдром может быть вызван различными антителами, последствия которого несколько была направлена против связывающих белков и фосфолипидов. Как правило, они связаны с компонентом фосфолипидных мембран, защищая ее от чрезмерной активации свертывания.

Аутоиммунные антитела, перемещенных в результате защитных белков и, таким образом, производя прокоагулянтной поверхности эндотелиальных клеток, что в свою очередь вызывает венозный или артериальный тромбоз. Коагуляционные тесты может быть продлен в связи с тем, что антитела фосфолипидные просто предотвратить накопление факторов свертывания и активации этих элементов добавлен в плазме.

Волчаночный антикоагулянт-это антитело антифосфолипидные, что связывается с белковым комплексом. Изначально, этот синдром был признан у больных системной красной волчанкой. Но эти больные составляют наименьшую долю пациентов с наличием аутоиммунных антител.

Диагноз этого опасного синдрома

Диагностика заключается в проведении различных лабораторных тестов, начиная с создания частичного тромбопластинового времени (т. е. анализ в четверг). Этот анализ крови на антифосфолипидные антитела проводится у пациентов, которые подразумевают инвазивные процедуры. Он также назначается в следующих случаях: Пациентов с кровотечениями или повышенной свертываемости неясной этиологии. Пациентов, принимающих определенные лекарства, предназначенные для разжижения крови.

Заподозрить наличие волчаночного антикоагулянта в случае, если чт продлевается и не корректируется сразу после смешивания с плазмой в соотношении один к одному, но возвращается к нормам в случае добавления избыточного количества фосфолипидов (анализа, проведенные в рамках клинических исследовательских лабораториях). Кроме того, количество антител в плазме крови пациента измеряется непосредственно с помощью обнаружения антител к фосфолипидам ІдМ, и IgG, которые связываются с гликопротеином на планшет изделиях. Что включает в себя лечение данного синдрома

Для лечения, обычно проводят антикоагулянтную терапию. Для профилактики и терапии используют такие препараты, как "гепарин" вместе с "варфарином" и "аспирин". Неизвестно, будет ли применение для лечения этого заболевания, новых антикоагулянтов, которые ингибируют тромбин.

Прогноз при этой опасной болезни является неоднозначным. Успех лечения зависит от многих факторов. Прежде всего, важно сдать кровь на исследование для определения уровня антител. Только на основе результатов и клинические проявления могут быть должным образом обращаться к врачу-ревматологу. Но вы должны учесть, что, безусловно, нуждаетесь в консультации многих специалистов из-за того, что эта болезнь поражает многие органы.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением, так как это может иметь серьезные последствия для здоровья. Наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител у них это норма

Антиспермальные антитела являются элементами к антигенам мембраны сперматозоидов. Впервые в сыворотке крови мужчин, которые страдают бесплодием, описанный Уилсоном в 1954 году. Вещества, которые обычно обнаруживаются в крови, семенной плазме, цервикальной слизи, и, кроме того, на поверхности сперматозоидов. Чаще всего это антифосфолипидные антитела IgG и IgM.

Нормальный антиспермальных антител у здоровых мужчин нашли в одном до десяти процентов. У мужчин, страдающих бесплодием, они содержатся в размере двадцати процентов.

Антитела у мужчин

Антиспермальные антитела могут появиться на стадии первичных сперматоцитов на уровне увеличения их выражения, развития. Эти антитела являются собственностью аутоантигенам, то есть они являются иммунологически чужеродным в собственном теле. У здорового мужчины сперматозоиды находятся в придатке яичка может стать объектом фагоцитоза в том случае, если вас не наступит эякуляция. Однако, это не связано с образованием антиспермальных антител, что, вероятно, вызвано следующими причинами: Наличие иммунологической толерантности, обусловленный процессами резорбции сперматозоидов. Блокада образованию антиспермальных антител другими антителами. Специфической особенностью антителообразования.

Формирование антиспермальных антител в разных частях репродуктивной системы у мужчин предотвратить определенные механизмы. Так, в защите семенник hepatolenticular барьер изолирует клетки сперматогенеза от иммунокомпетентных элементов тела. Основу этого барьера являются клетки Сертоли с их процессов.

После выхода сперматозоида из яичка-это еще один защитный механизм, состоящий в их способности адаптироваться к окружающей среде. Эта способность значительно выше, жизнеспособных спермиев. Кроме того, spermoplasma местные регуляторные факторы, которые препятствуют образованию антиспермальных антител и формирование антиспермальных клетки sensibilisati (например, иммуносупрессивным фактором spermoplasma). Такие факторы, секретируемые в придаточных желез мужской репродуктивной системы.

Как видно у женщин

Половые органы у женщин содержат большое количество различных иммунных клеток. Естественному проникновению сперматозоидов в репродуктивную каналы могут вызывать иммунный ответ. Однако, иммунологические процессы, происходящие в женском организме сразу после контакта со спермой, до сих пор является малоизученной. Образование антител в женском организме, как правило, страдают от различных механизмов, которые снижают иммунный ответ.

Во время овуляции изменяется баланс Т-лимфоцитов. Например, уровень Т-хелперов снижается, а Т-супрессоров повышается. Кроме того, уменьшается общая концентрация иммуноглобулинов и элемент С3 системы комплемента. Важную роль в снижении иммунного ответа на сперматозоиды, как правило, играет механизм мужской защиты в виде сорбции и желательно поверхностных антигенов при смене сред и, кроме того, иммуносупрессивных факторов spermoplasma.

Кроме того, предполагается, что фаллопиеву трубу попадает лишь небольшое число генетически отобранные сперматозоиды, которые являются иммунологически отличается от большинства, а остальные, в свою очередь, умереть и блок местного иммунитета.

Таким образом, антифосфолипидные антитела-это многогранное влияние на систему гемостаза повреждены какие-либо защитные элементы в виде эндотелиальный барьер, функцию естественных антикоагулянтов, эндогенный фибринолиз. Помимо активации тромбоцитарного звена гемостаза с прокоагулянтных факторов. Где это исследование

Исследование на антифосфолипидные антитела "Гемотест" можно пройти.

Эта медицинская лаборатория-это современный высокотехнологичный комплекс, который ежедневно выполняют десятки тысяч медицинских обследований для всех российских пациентов.

Тест на антифосфолипидные антитела в "Гемотест" находится в 3 000-3 500 рублей.

Вы можете зайти в любой медицинской лаборатории, где у вас есть возможность проведения такого анализа. Также обследование на наличие антифосфолипидных антител выполняется в диагностических центрах и в некоторых частных клиниках. Автор: Давид Омаров 5 октября 2018


banner14

Категория: Здоровье