Перелом лодыжки: симптомы, диагностика, лечение, восстановительный период и рекомендации врачей


Опубликованно 11.12.2018 00:08

Перелом лодыжки: симптомы, диагностика, лечение, восстановительный период и рекомендации врачей

В любое время года, вероятность получения травм скелетно-мышечного аппарата остается высокой, потому что вопрос, можно ли сломать лодыжку, остается открытым. Очень часто повреждения голеностопного сустава возникает, потому что во время движения представляет самую большую нагрузку. Это повреждение является опасным, что в будущем вам нужно длительное восстановление.

Особенности

Лодыжки, или его еще называют голеностоп, состоит из малой и большой берцовой кости. В зависимости от того, какой из них получил повреждения, проводят классификацию. Самый простой способ, это считается перелом нижней конечности на лодыжки, без смещения. Один из комплексов – я тебе говорю, в таком случае вы больно маленькая, голени и заднего края дистального отдела большеберцовой кости. Может ли обвал наружной и внутренней лодыжки, это ты хочешь сказать, что перелом. Есть повреждения с потом он мне и даже вывих ноги. Они требуют хирургического лечения и последующей длительной реабилитации. Существует большое количество различных классификаций переломов лодыжек, что врач травматолог-ортопед использует в повседневной работе. Общее деление – на открытом воздухе и в помещении. Симптоматика

Если сломана нога в лодыжке, человека мучить боли в поврежденной области, которые могут быть как острые, так и ноющие. Под кожей появляются небольшие кровоподтеки и гематомы. Если есть перелом лодыжки, может деформироваться стопа, когда разрыв кожи, из раны вытекает кровь, и вне выступят сломанные кости.

Перелом лодыжки заявляет: хруст из-за нарушения кости; отек ноги; наличие отеков; появление озноба; неспособность идти в ногу; онемение конечности.

Дискомфорт может возникать как сразу после травмы, и после некоторого времени, если нагрузки на травмированную ногу. Это часто происходит, если он сломал лодыжку, без смещения. В этом случае, чаще всего наблюдается умеренная симптоматика. Характерный признак: при нажатии по центру боль в лодыжке находится в месте перелома. Образование отека происходит из-за повреждения капилляров, которые отвечают за обмен жидкостей между тканей. Отек появляется в области лодыжки. Иногда единственным признаком перелома являются кровоизлияния в пакет часть и гематомы. Если он сломал лодыжку со смещением, боль, шок наблюдается при обширных повреждений других частей тела.

Причины

Часто травму человек получает по одной причине: неудачное падение; получить удар в область сустава; подворачивать ноги.

Большие шансы получить этот тип перелома наблюдается: пожилые люди; детей; беременности и в период лактации из-за дефицита кальция.

Для того, чтобы получить эти травмы, как правило, люди на диете, которые не продуктов, богатых кальцием, а также тех, кто страдает от заболеваний: кости; надпочечников и почек; щитовидной железы. Диагностика

На вопрос, если он сломал лодыжку, что делать, это единственный ответ - обратиться к врачу, чтобы требовать проведения обследований рентгеновские снимки в прямой, боковой и косой проекциях. Болен в различных одноклеточных принимает разное положение. Во время проведения рентгена прямым патронажем человек ложится на спину, согнув колено. Боковой проекции также выполняется в положении лежа на спине, на боку, на которой он получил перелом. Пациент сгибает колени, и добавить мелко нарезанную петрушку нижняя конечность выдвигается вперед. Косой вид безопасности, как то сбоку, нужно просто лечь на здоровый бок, между ног положить подушку, и сломал лодыжку необходимо наклонить по направлению к столу.

Обеда не-принятие перелом

Этот тип повреждения появляется с большей ротации ноги. В этой ситуации возникает отрыв в исходное положение внутренней лодыжки с параллельным перелом наружной части. Может я ссылку или чуть выше, где маленький хвостовик самое тонкое место. Искупление-принятие перелом

Этот вид травмы возникает в результате чрезмерного поворота стопы внутрь. Может сломать вершину наружной лодыжки или перелом происходит на уровне соединения сустава. Особенно линии повреждение располагается выше, чем в предыдущем случае, все еще покрыты и нижней внутренней части голени. Ротационный перелом

Вращающийся вид по степени разрушения считается наиболее опасным и сложным. Могут быть получены во время поворота мотоцикл на ногу во время блокировки выключения. Такая травма чревата: перелом голени фрагментации типа; вывих стопы в любом направлении; перелом малой берцовой кости вращательный характер. Изолированные аппарат экстендер перелом переднего края большеберцовой кости

Эта травма-это перелом лодыжки со смещением, который может появиться результат удара ноги или расширенный-такая трубопровода. Outlook, как треугольник образуется на поверхности передней частью. Изолированные вы там перелом заднего края большеберцовой кости очень редко.

Первая помощь

Перелом лодыжки хорошо лечится в том случае, если правильно оказана первая помощь. При обнаружении даже нескольких симптомов, нужно вызвать скорую помощь. Для начала, больной должен принять неподвижное положение. Под травмированную конечность нужно положить подушку, что делает его, по крайней мере, одежды для ноги были на малой высоте. До тех пор, пока она не распухла, снять обувь. Никогда не прикасайтесь поврежденный сустав, поскольку неправильное использование может вызвать перелом открытый. Для того чтобы снять отек, нужно приложить что-то холодное.

Виде открытого перелома требует остановить кровотечение. Для этих целей необходимо, луч, строить, которые могут быть все вещи, и положить выше раны. Только после о она применяет холодный компресс, который поможет остановить кровотечение и снять отек.

Нужно попытаться обездвижить конечность с помощью шин, которые вы можете построить из подручных материалов: ветви; фанеры; лопаты и другие вещи.

Не пытайтесь поставить торчащие кости вместо или в дополнение их, полна дополнительные разрывы мягких тканей и распространение фрагментов. Если жертва не в состоянии терпеть боль, можно до приезда врача выпить обезболивающее средство.

Лечение

После подтверждения диагноза, врач начнет восстановить нормальное положение осколков кости. В этом случае применять повязки из гипса, специальных машин, может быть в комплекте пинетки. Жертв просят, если он сломал ногу, сколько ходить в гипсе - до тех пор, пока не будет полностью под кость.

Из-за наличия гипсовой повязки свобода движения ограничивается, кроме того, на одной ноге в гипсе запрещено наступать. Время его перевозки определяется: сложность травмы; тип перелом открытый, закрытый, со смещением или без него; их повреждения; наличие осложнений.

Если он сломал ногу, сколько ходить в гипсе? Время ношения гипса половина зависит от особенностей восстановления тканей конкретного человека. Кости каждого заживают по-разному. В среднем, лечение простого перелома идет от 4 до 7 недель, если произошло перемещение, обработка или меньше, чем 4 месяца.

Если случай тяжелый, вам потребуется хирургическое вмешательство. Атомы закреплены металлическими винтами и пластинами.

Лечение открытого перелома голеностопного сустава выполняется с применением compression-дистракционного аппарата Илизарова. Придется носить, пока не срастется кость. Для того, чтобы воспалительный процесс не превратился король, больным назначают принимать антибиотики. Для исключения инфекции на поверхность кожи обрабатывается антисептическим раствором. Если пациент доставлен в больницу, его выписывают при наличии поддержки положительной динамики, а именно право христиан костей и заживления поврежденной кожи.

Сколько сломанная лодыжка восстановится, влияет возраст пострадавшего, общее состояние здоровья и наличие хронических заболеваний. В отличие от мужчин и женщин, у детей такая травма заживает гораздо быстрее. Быстрота соединения костей влияет и как наложен гипс. Увеличение срока ношения и, замедляя процесс восстановления наблюдаются, если бинт слишком туго, или перевязочный материал распределяется неравномерно. Это приводит к нарушению потока крови и отток жидкости.

Реабилитации

Важно не пренебрегайте рекомендациями лечащего врача. Необходимо соблюдать постельный режим. Не в течение 1 месяца опираться на конечности и встать на него без использования вспомогательных предметов – костыли. Это произошло не широкая до лодыжки, нога должна быть в покое и в любом положении, это может быть подушка.

Процесс заживления можно ускорить, различные процедуры, включая лечебную физкультуру и массаж, основной целью которой является как можно быстрее восстановить подвижность ноги, чтобы свободно ходить без посторонней помощи.

Сломанная лодыжка может болеть в период ношения специального аппарата или гипсовой повязки, а также после того, как их удалили. Это происходит потому, что, после продолжительного бездействия мышцы и связки становятся слабыми. Для улучшения этой ситуации, являются занятия с врачом-была хорошая. Лечебная физкультура способствует: устранению нарушений циркуляции крови; укрепить мышцы; постепенное возвращение конечности естественной подвижности.

Начинает приходить в нормальное состояние кровеносных сосудов, исключается опасность развития атрофии мышц. При регулярных занятиях перелом заживает намного быстрее. На фото перелом лодыжки вы можете видеть, что эту проблему нужно лечить.

Лечение физиотерапии, как магнитотерапия и электрофорез, помогают кости как можно скорее восстановить. Эти же задачи выполняет и специальный бандаж. Когда вы носите это устройство, которое плотно облегает ноги, исключены повторные травмы, вывихи и переломы. Бандаж равномерно распределяет нагрузку пораженного сустава, которая помогает снять напряжение, часто является причиной появления боли.

Если через 3 месяца после перелома стопы, продолжает болеть, обязательно нужно обращаться к доктору. Одной из самых распространенных причин, из-за присутствия такой длительный болевой синдром является неверной диагностики или неграмотного лечения. В таких ситуациях часто требует хирургического вмешательства. Как заживает перелом лодыжки, зависит также от источника питания. Если присутствуют ошибки, на исцеление нужно гораздо больше времени.

Рекомендации врачей

Врачи советуют, чтобы не потерять лечебные процедуры, как бы трудно ни было. Когда он будет слегка опираться на ногу, не следует подвергать его сильной нагрузки. До и после удаления по недвижимости ободки человек, займется разработкой, находящихся в длительной изоляции мышц стопы и пораженного сустава, тем быстрее восстановление двигательной активности сломанной лодыжки. Тем не менее, врачи рекомендуют не торопиться, все, что вам нужно сделать, слушая свои ощущения. Первое время, скорее всего, все движения будут причинять боль, но нужно не отступать и продолжать, чтобы восстановить двигательную функцию. При малейшем подозрении на перелом лодыжки необходимо обратиться к врачу-травматологу. В противном случае проблема будет только хуже, и здоровье будут подвергаться большой опасности. Только своевременное лечение может привести к полному выздоровлению и восстановлению функций ноги. Автор: Черная Наталья 27 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Здоровье