Панфилова: Мы впервые за время независимости вернуться теплокомплекс города от промышленных предприятий общественного


Опубликованно 10.12.2018 15:56

Панфилова: Мы впервые за время независимости вернуться теплокомплекс города от промышленных предприятий общественного

Киевское правительство впервые за время независимости имеет теплокомплекс промышленных предприятий города коммунальному предприятию. Об этом сообщил заместитель главы Киевского городского Совета Петр Пантелеев отметил в беседе с движением Честно.

“Ситуация, которая возникла этим летом (нет горячей воды), были вызваны, а именно переходом от предоставления услуг до создания коммерческой структуры теплоэнергетической системы города. Мы нашли цивилизованный, законный способ, как уладить этот довольно сложный вопрос: в суде, переговоры, участие Кабмина в качестве координатора. За время независимости в столице такого еще не было“, - сказал Пантелеев.

По его словам, городу удалось путем сложных переговоров, договориться о том, чтобы не отдавать миллиардные долги частной компании.

“Что касается перспективы, это очень сложно. Оказание услуг горячего водоснабжения, особенно в летнее время, невыгодно. Стоимость примерно в два раза выше действующего тарифа. Решение этой проблемы может быть так просто - банальное повышение цен на горячую воду, но такое решение вряд ли будет работать“, - заявил заместитель председателя Киевского городского главы.

Чиновник уверен, что снизить технические средства, обеспечивающие в конечном итоге в состоянии уменьшить потери тепла в сети, потери.

“Мы рассчитываем на гибкость тарифов. Мы надеемся, что благодаря техническим мерам нам удастся уменьшить потери тепла, которые приводят к потерям. Конечно, поддержка города для покрытия определенных кассе нужно натянуть в деятельности предприятия. Долг почти в 2,4 миллиарда евро, из которых около 1,9 млрд Киева задолжали“, - подчеркнул Петр Пантелеев.

Он заверил, что КГГА будет делать все, чтобы сдержать рост тарифов для населения.


banner14

Категория: Деньги