Сенсорный монитор для ПК: от решения завода до самостоятельной сборки


Опубликованно 10.12.2018 03:32

Сенсорный монитор для ПК: от решения завода до самостоятельной сборки

Сенсорные технологии уже несколько десятилетий используются во многих устройствах для среднего потребителя: планшеты, смартфоны, ноутбуки. На основе сенсорных экранов, многие производители выпускают мониторы для домашнего или офисного использования. Технология, используемая в сенсорные экраны для ПК

Для производства смартфонов, планшетных компьютеров, сенсорных мониторов чаще всего используются 2-тип: проекционно-емкостный и волновой (акустического) экрана.

Запроектированная емкостная матрица предусматривает использование панелей на обратной стороне которой покрыта сеткой электродов. Когда вы касаетесь экрана пальцем человеческого тела в сочетании с электродами образует конденсатор. И встроенные датчики, процесс изменения емкости, вычислить координаты касания.

Волны, или акустические, матрицы имеют датчики как датчики, которые расположены по углам, отражающие и принимающие датчики. Микроконтроллер посылает сигнал на зонд. Преобразует полученный сигнал в поверхностные акустические волны, которые затем передаются светоотражающие датчики. Получив сигнал от датчика приема и отправки обратно в преобразователь, где он преобразуется в электрический сигнал. Подключенный к регулятор измеряет параметры. Частичное поглощение акустических волн происходит, когда вы касаетесь экрана, что контроллер получает данные. На основе их рассчитываются координаты точки касания. Преимущества и недостатки

Сенсорные экраны для ПК имеют следующие преимущества: взаимодействие с программами, используя знакомые прикосновения; нет необходимости использовать мышь или клавиатуру; полную свободу в выборе места установки; пыле - и водонепроницаемый.

К недостаткам можно отнести: необходимо регулярно очищать поверхность от пыли и пятен от пальцев; комфортного длительного использования значительно меньше, потому что вы будете быстро усталость в руках; малая клавиатура может быть причиной многих ошибок при работе с текстом. Область

Сенсорные мониторы для ПК используется дома и в офисе: работе с текстовыми редакторами, изображения, видео, при проектировании веб-сайтов и т. д.

Кроме того, сенсорные экраны нашли применение: в POS-системы для предприятий торговли и общественного питания; терминалы и банкоматы; устройств купить электронные билеты; в метро, аэропортов, вокзалов; в промышленном оборудовании. Руководство по выбору

Мониторы с сенсорным управлением выпускает множество производителей: ноутбуки ASUS, ViewSonic для, ноутбука, Lenovo, Асер, НР, Иияма. По 2018, цена на сенсорный монитор для ПК в диапазоне от 10 до 83 700 000 рублей в зависимости от производителя и диагонали.

Критерии выбора, как и в случае с обычными мониторами остаются: тип заданий: домашнего, офисного использования, для профессиональной работы с графикой, игр; размер диагонали: лучше отдать предпочтение монитор 20 до 24 дюймов; максимальное разрешение и тип матрицы: влияние на качество и размер картинки; цена.

Чтобы сократить время поиска и выбора можно получить доступ к крупнейшим онлайн-магазины. Почти все сайты позволяют сравнивать характеристики с помощью фильтров. И чтобы подтвердить ваш выбор и оценить качество изображения вы можете иметь, когда вы покупаете в магазине. Как построить сенсорный монитор для ПК своими руками

Да, это реально и доступно практически каждому. Вы можете сэкономить деньги для семейного бюджета, если ваш монитор полностью устраивает, и менять его нет желания. Для сборки вам понадобится старый монитор и сенсорной панелью (поставляется с контроллером). Купить тачскрин на иностранных интернет-сайтах, и российских поставщиков. При выборе необходимо сопоставить диагональ, пропорции и физические размеры подобраны очки и монитор.

Чтобы построить сенсорный монитор для ПК нужно подготовить инструменты и материалы: отвертку, нож, двусторонний скотч.

Процедура выглядит следующим образом: Подготовить рабочее место: пространство должно быть достаточным для размещения всех компонентов. Выкрутить крепежные винты из корпуса монитора. Чтобы снять переднюю панель, нажав на защелку. Снимите и осмотрите заднюю панель. Вам нужно найти свободное место для размещения контроллера. Исправить контроллер и провода. С помощью ножа или надфилем, чтобы вырезать в задней панели отверстие для разъема USB. Тщательно промыть и пропылесосить матрицу монитора. Сенсорное стекло прозрачное, отпечатки пальцев или пыль между тачскрином и экраном может испортить внешний вид. Ремешок на металлический корпус экрана с лицевой стороны наклеить двусторонний скотч. Для установки сенсорного стекла на верхней части матрицы, после снятия защитной пленки. Подключите ленточный кабель к контроллеру сенсорного экрана. Место смонтированной конструкции в задней части монитора. Установка сенсорного стекла подразумевает необходимость калибровки при первом включении. Поэтому, чтобы избежать чрезмерного давления на передней панели, нужно установить небольшую стойку в корпус зазор 1-2 мм между стеклом и пластиковым корпусом. Установите переднюю панель и закрутите все винты.

При первом запуске системы вы устанавливаете драйверы. В случае установленной ОС Win 8 и выиграть 10, установка их происходит автоматически.

Теперь вы знаете не только о том, как выбрать сенсорный монитор для Windows, но и как построить свой дом. Автор: Юлия Важенина 9 сентября, 2018


banner14

Категория: Техника