Как увеличить кэш в "Яндекс"в браузере. Особенности хранения в кэше веб-браузеров


Опубликованно 09.12.2018 03:28

Как увеличить кэш в

Кэширование-это процесс записи данных в выбранной области для последующего быстрого доступа к ним. Кэширование используется во многих областях ИТ-индустрии, чтобы обеспечить оптимизацию процесса за счет ускорения чтения данных, используемых наиболее часто, и, как следствие, отсутствие необходимости загрузки новых данных на его запрос. Часто пользователи сталкиваются с процесс кэширования при работе в различных web-браузеров, в том числе "Яндекса"в браузере. И поскольку в наше время Интернет предоставляет огромное количество различного мультимедийного контента, рекомендуется изучить особенности кэширования данных: как увеличить кэш в "Яндекс"в браузере или уменьшить его размер, если имеет смысл его отключить или вообще терпеть.

Принцип работы кэш-памяти в браузере

В случае, если internet-браузеры хранилища кэша-это каталог на диске, в который входят данные обо всех посещенных пользователем страниц: значки навигации веб-сайтов, изображений и анимации, и даже мультимедиа. Как правило, кэширование происходит незаметно для пользователя, но при просмотре видео в ленте воспроизведения можно наблюдать слабый или прерывается движение панели серый: именно в это время и происходит запись данных в хранилище браузера, а именно кэширование. Это делается в целях оптимизации, в данном случае - для ускорения доступа к видео (например, после закрытия браузера), сокращение нагрузки на системные ресурсы и экономии Интернет-трафика.

И здесь, в случае просмотра различной статической информации (например, изображение или текст), весь процесс остается за кадром, несмотря на оптимизацию, работает и здесь: то же изображение при повторном посещении страницы рекомендуется извлекать в хранилище, повторно загрузить из сети.

В зависимости от типов наиболее часто попадает в хранилище контента, динамически, и объем его, тем не менее, максимальное значение строго ограничено (около 500 Мб). В противном случае, было бы танцевала переполнения диска. Необходимость принудительной очистки кэша не хватает: браузер самостоятельно удалит менее релевантные данные для записи новой информации.

Возможность изменять размер кэша "Яндекса"-браузер должен измениться в сторону увеличения или уменьшения наказания, обязательно, сосредотачиваясь на характеристики компьютера (объем и скорость носителя), а также тип и пропускную способность подключения к Интернету. Большое количество места для хранения требует места на диске, и малыш способен затруднить просмотр мультимедийного контента. Как увеличить кэш в "Яндекс"в браузере

Инструментов проводника этой процедуры, не являются жизнеспособными: разработчики большинства браузеров, почему-то, поставил моды на дополнительные настройки для пользователей, изолировать. Но есть способ, и предполагается, что изменение свойств ярлыка программы. Необходимо сделать следующее: Перейти к ярлыку вашего браузера (в меню Пуск или на Рабочий стол, например). Если тег отсутствует, его необходимо создать. Открыть контекстное меню, опуститься в опцию "Свойства" и выбрать его. На вкладке "ярлык" в строке "Объект" переход к полю ввода, в конец записи. Отступив пробел, введите следующую команду: -disk-cache-size=2147483648. В этом примере используемая память составляет два гигабайта, но Chromium-браузеры, к которым относится и Яндекс, они принимают только значения в байтах. Для точного расчета нужного значения, можно использовать любой из этих услуг сети-преобразователи. Подтвердить изменения, нажав "ОК".

Уменьшить размер дискового кэша можно таким же образом.

Изменение места хранения

В свойства ярлыка, можно увеличить кэш в "Яндекс"в браузере и изменить место его хранения. Если требуется хранение большого объема свободного пространства на системном диске тратить нет желания, это допустимо, если второй диск (логический или физический), переместить кэш туда. Для этого необходимо выполнить те же действия, что при увеличении кэша только команда будет выглядеть иначе: -disk-cache-dir=E:CacheYandex (буква и точно, в папку кэша являются индивидуальными для каждого пользователя).

Наличие уже сделанное параметр регулирования пользователя размер кэша не влияет на приложения в браузере при запуске другого, а также расположение команды. Отключить кэширование

В свойствах ярлыка осуществляется и отключение функции кэширования. Для этого достаточно ввести подобное увеличение кэша команд, но установить минимальный размер 1 или 10 КБ. Это не браузер, возможность кэширования данных. Очистка кэша

Почистить кэш в "Яндекс"в браузере, как и в любой другой, основанный на Chromium, в меню "История", нажав на кнопку "Очистить историю". В браузере откроется окно, в котором нужно отметить точки интереса, где находится обнуление кэша.

Кэширование и SSD

SSD известны высокая скорость доступа к данным, значительно выше, чем показатели HDD. Но пользователи вводящей в заблуждение информации о том, что в каждой ячейке памяти, ssd-это ограниченный ресурс. И в виду того, что кэширование-это, на самом деле, многократной перезаписи, и многие с упорством продолжают советов из старых изданий в сети отключить кэширование или не держать склад, подальше от SSD, не говоря уже о том, чтобы увеличить кэш в браузере. "Яндекс", как и любой проводник, в первом случае, всю нагрузку сети, просто часы в Интернет-канал (если его пропускной способности и скорости высокие, и нет проблем), но передача кэш-памяти медленнее, перекрывает все преимущества скорость флеш-накопителя. Но, как показывает практика, на памяти нынешних ssd-диски, даже с увеличением нагрузки, предназначен не менее между 8 и 15 лет эксплуатации. Таким образом, переносить кэш ssd, обычный HDD - ничем не рискуя, то есть, зная, оптимизации производительности, обмена данными с ПК.

Изучив данное руководство, чтобы знать, как увеличить кэш в "Яндекс"в браузере, а также выполнять другие манипуляции с хранилищем, можно делать веб-серфинг более легким и более удобным. Автор: Евгений Login 5 Декабря 2018 года


banner14

Категория: Техника