Инструкции на дезинфицирующее средство "бриллиант классик", его использование в медицинских учреждениях и маникюрных салонов


Опубликованно 09.12.2018 00:20

Инструкции на дезинфицирующее средство

Выбор дезинфицирующих средств в настоящее время очень высока. Никакое медицинское учреждение не обходится без этого, как и любой уважающий себя салон красоты или ногтевой студии. Всегда имеет хороший антисептик широкого спектра действия, это действительно "бриллиант-классик". Общая информация

В общем, этот инструмент представляет собой жидкость с моющими свойствами. Его можно использовать даже после замораживания, и его полезные свойства "бриллиант классик" не потеряет. Этот прозрачный жидкий концентрат голубого цвета, производимой различными объемами. При встряхивании дает пену. Срок годности концентрата составляет 5 лет, срок годности приготовленного из нее раствора составляет 28 дней.

В состав продукта входят два активных вещества (alkyldimethylbenzylammonium хлорид, глутаровый альдегид) и вспомогательные вещества.

Инструмент используется там, где может произойти контакт с вредными среды: бактерий (включая туберкулез); различные вирусы (включая гепатиты, ВИЧ, полиомиелит, птичьего гриппа); грибковые инфекции; холеры или чумы; и споры сибирской язвы.

Инструкция дезинфицирующего средства "бриллиант классик" используют его в основном в медицинских учреждениях для стерилизации инструментов, посуды, санфаянс, постельные принадлежности, предметы ежедневного пользования больных, а также для обработки медицинских отходов, чтобы предотвратить случайное дальнейшего распространения инфекции. Также "Даймонд классик" может быть использован для лечения гелевое укрепление ногтей в салоны красоты. Инструкция разведения дезинфицирующего средства "бриллиант классик"

Этот антисептик используется в чистом виде, готовят из нее решений, а концентрация вещества в зависимости от применения будут отличаться. Для приготовления раствора следует в стеклянных, пластмассовых или эмалированных сосудов (эмаль не должна быть повреждена) путем добавления к чистой питьевой воде при комнатной температуре.

Как разбавить дезинфицирующее "бриллиант классик": в 995 мл воды, 5 мл концентрата; в 990 мл воды и 10 мл концентрата; 980 мл воды и 20 мл концентрата; в 960 мл воды - 40 мл концентрата; 900 мл воды и 100 мл концентрата; 800 мл воды и 200 мл концентрата.

Как применять раствор дезинфектанта

Используемые медицинские инструменты должны быть вымыты в приготовленный раствор сразу после использования. Для этого их помещают в емкость с раствором и видимые загрязнения удалять салфеткой или куском чистой ткани. Если инструмент имеет каналы или полости, они также тщательно очищают с помощью шприца. Все манипуляции проводятся строго в резиновых перчатках.

Указанное в инструкции к дезинфицирующему средству "Даймонд классик", это после всех манипуляций, используемых в ходе чистки вещей (огрызки, салфетки и т. д.) переложить в отдельную 10% раствора в течение 120 минут, а потом избавляются от них.

Если инструмент имеет запорную часть, она раскрывается, погрузить в раствор и сделать их некоторых функциональных движений, чтобы дать дезинфицирующего средства-как проникнуть во все труднодоступные места.

Инструменты должны быть полностью покрыты раствором, толщина слоя которого должна быть не менее 1 см выше документов. Затем контейнер плотно закрывается крышкой. Дезинфекция в маникюрных салонов

При работе с рук и ногтей маникюр и педикюр, используя различные инструменты: ножницы, напильники, плоскогубцы, кусачки и другие предметы, которые могут нарушить целостность кожи. Следовательно, после работы такой инструмент не может считаться чистым перед следующим использованием его необходимо хорошо продезинфицировать, эта красота часто используется "бриллиант классик".

В инструкции дезинфицирующего средства "бриллиант классик" указал, что возможно убрать не только ножницы и пилы, но и рабочее место мастера, его руки и руки клиента. Этапы дезинфекции маникюрных инструментов

Для маникюрных инструментов дезинфицирующее средство "бриллиант классик" используется только на ранних стадиях обработки. Используемые элементы все вместе погружают в заранее приготовленный раствор дезинфектанта и выполнять начальную очистка с помощью кисти или ватных палочек.

Следующий шаг-положите инструменты в другой контейнер. Оно должно полностью покрывать предметы. Так они должны пролежать некоторое время, указанное в инструкции к инструменту.

После манипуляций все инструменты должны быть тщательно промывают в проточной воде. Это должно быть сделано по крайней мере 5 минут.

Завершающий этап очищения

После все инструменты будет вымачивают и тщательно промыть в растворе dezinficiruyusch, они должны быть стерилизованы. Но перед этим должны справиться все объекты с химическим веществом, чтобы удалить белки или жиры. Все это можно сделать вручную, но только в резиновых перчатках.

В конце всех процедур, аксессуары для ногтей, которые имели контакт с клиентом, или поместить в горячие шкафу или в автоклаве, или стерилизатор кварцевый шар. Но это работа горячего пара, а не антисептик.

В заключение следует сказать, что отзывы о дезинфицирующее средство "бриллиант классик" - это всегда позитив. Он широко используется в медицинских учреждениях, часто можно увидеть бутылки синий прозрачная жидкость в ногтевых студиях и салонах красоты. Но поставляется инструкция на дезинфицирующее средство "бриллиант классик" отлично выручает. Автор: Ирина Татаринова 29 октября 2018


banner14

Категория: Здоровье