Команды управления: инструкция, возможности, советы


Опубликованно 07.12.2018 05:00

Команды управления: инструкция, возможности, советы

Управление команды Windows-это очень важная функция операционной системы. Благодаря ней пользователь управляет работой компьютера может выявить и остановить процессы, которые не удовлетворяют задача собрать информацию о машине в сети, и отправить его в формате HTML. Возможности оболочки управления и automatiseret упростить утомительные и повторяющиеся задачи, создавать сценарии и объединить некоторые команды. Контроль

Команды управления-это дочернее окно, которое приложение использует для обеспечения взаимодействия пользователей. Элементы управления, используемые в диалоговых окнах и предоставить пользователю возможность ввода текста выберите функции и инициировать действия. Они предлагают множество услуг, например, выбрать команды, статус просматривать, редактировать текст.

Список всех команд управления, в том числе и ссылку на полный обзор и справочную информацию для каждого пункта в документации операционной системы. Некоторые предопределенные классы окон предназначены для использования в качестве элементов пользовательского интерфейса. Они известны как "стандартные инструменты управления Windows" и "общие элементы". Используя эти элементы управления пользовательского интерфейса описана в целевой категории, а не на основе управляющей команды API. Стандартные элементы управления

Стандартные элементы управления реализованы в USER32.DLL (ранее USER.EXE), а затем (для XP +), podslushivaniya внешний вид COMCTL32.DLL для Луны. Они присутствуют по умолчанию и не требует инициализации доступны с окнами 2, ListBox и ComboBox с победы 3. Статические элементы управления команды система работать без взаимодействия с пользователем.

Рассмотрим пример кода для создания этикеток. Метки статический контроль должен быть ребенок другого окна (основной или ребенка). Чтобы создать его, вам нужно для вызова функции createwindow с классом и статических параметров выбора. Вот основной код, чтобы создать.

Статические команды управления окном панель управления ребенком, который отображает текст, растровое изображение или значок. Статические элементы управления не могут быть выбраны и не получают фокус с клавиатуры. Они работают с помощью SS_NOTIFY, что позволяет контролировать обнаружение кнопкой мыши и дважды щелкните на родительском событие интерфейс wm_notify. Метка ставится перед управления относится к нажав Alt + горячая клавиша автоматически перейти к следующей лучшей команды управления задачами без строки кода.

Этикетки также используются для отображения соответствующего физического устройства на одной линии редактирования, и никогда не выступать в качестве метки, таким образом, логический порядок Z-это не важно. Стиль SS_NOPREFIX бит используется, чтобы избежать проблем с амперсанда (&). Общие элементы управления

Они работают начиная с версии 3, и постоянно меняются, как по функционалу, так и по внешнему виду. Если вы используете Win XP в стиле Полумны или новый стандарт управления группировки comctl32.dll код, который является более автоматизированный вариант. Функциональности стандартных элементов управления библиотеки DLL зависит от установленной версии Интернет Эксплорер. Используя стандартные элементы управления требует ссылку на comctl32, связанной.lib и в том числе commctrl.ч.

Некоторые элементы управления работают по умолчанию, другие требуют инициализации с InitCommonControlsEx (). Это зависит от операционной системы, так что имеет смысл позвонить InitCommonControlsEx () с правильными битов для контроля требуемые приложением. Эта функция загружает библиотеку, когда пользователь обращается к какой-либо функции общего управления, например, CreateToolBar при загрузке DLL.

Шаблон ресурсов диалогового окна впервые появились в Windows 2.0, резервирует место для имена пользовательских классов, если они не стандартные элементы модуля управления статическим, кнопки, Изменить, список, полоса прокрутки, или ComboBox. На фото ниже показано, как создать дочернее окно через CreateWindowEx ().

Командной строки Windows

Командная оболочка называется командной строке cmd.exe или просто УМК. Она существует в ядре операционной системы MS-DOS, поскольку в 1980-х годах, позволяет пользователю напрямую взаимодействовать с операционной системы и обеспечивает среду для выполнения приложений и различных утилит для отображения вывода в одном окне. Используя cmd оболочки создавать, редактировать и сохранять скрипты в пакетные файлы для автоматизации в одном кадре. Эта оболочка не предназначена для удаленного администрирования.

После нескольких лет изменения в операционной системе Microsoft Windows по-прежнему сохраняет этот инструмент, скорее, для продвинутых пользователей и системных администраторов в своей работе. Именно в этом контексте инструмент для управления ЦМД является особенно важным, поскольку он позволяет запускать средства диагностики и ремонта операционной системы, просто написав соответствующую команду в компьютер управления Windows. В PowerShell

Это оболочка командной строки и язык сценариев, предназначенные для выполнения задач системного администрирования. Он построен на верхней части платформы .Сеть-это платформа для разработанного Microsoft в 2002 году. Команды PowerShell помочь вам управлять инфраструктурой Windows и позволяет пользователю получить удаленный доступ к реестру, файловой системе и управления (WMI) для.

Кроме того, PowerShell создает сложные сценарии с несколькими условиями для выполнения команд управления на компьютер. Как упоминалось ранее, cmd-это очень старый инструмент, который никогда не был предназначен для удаленного администрирования системы. Для расширения функциональности требует дополнительных утилит, таких как Microsoft и PsExec от Sysinternals.

PowerShell предоставляет несколько командлетов для упрощения задачи администрирования системы, и поддерживает автоматизацию широкого спектра приложений, таких как активное управление каталогами, управление пользователями и разрешениями, а также извлечение настройки безопасности данных. Кроме того, PowerShell теперь поддерживает Linux. Выбор администрации макетов

Есть много причин, почему Windows PowerShell, который заменил командной строки по умолчанию в операционной системе Windows 10, и впервые был установлен в XP. Большинство команд из cmd, чтобы хорошо работать в среде PowerShell. Microsoft хочет упростить жизнь системным администраторам, так я создал командную строку псевдоним в PowerShell, interpretiruya старые DOS команд.

Управление операционной системе, используя УМК более привычным для пользователей. Однако, PowerShell, чтобы выполнить это с большим комфортом, так как тестовый скрипт использует специальную среду. Кроме того, PowerShell-это живой язык с сильным сообщества готов помочь тем, кто пишет компьютерные скрипты. Для новичков, которые хотят начать работать с оболочкой, есть учебник, который поможет вам научиться основам написания скриптов и кода. Панель управления

Это часть Microsoft Windows, которая позволяет пользователю изменять различные компьютерные аппаратные средства и особенности программного обеспечения.

С момента появления в Windows 95, ПУ претерпел изменения, включая возможность добавлять, переименовывать и удалять имеющиеся значки и введения категорий, которые помогают организовать его.

В Windows 7, 8 и 10 используйте поиск в правом верхнем углу окна панели управления и найдите область, которую вы хотите настроить. Также можно использовать область задач поиск выигрывать, чтобы найти варианты и инструменты, доступные через Панель управления команды Windows.

В новых версиях windows, настройка отображения панели управления меняется на "вид" в правом верхнем углу панели от настройки значок, чтобы отобразить их в единый персонаж делится на категории.

В Windows 10, и 8, Microsoft пытается блокировать пользователей с помощью панели в пользу предпочтения выиграть, но СР все еще доступно во всех версиях.

В Windows 7 и 10 приводятся некоторые параметры экрана, а также ссылки ( ), и UAC запросит вы если настройки изменены. Оформление и персонализация

Оно отображается при просмотре ПОО в категории, которые изменяют внешний вид выигрыша, в том числе создание темы, заставки и панели задач.

Список подкатегорий в "оформление и персонализация" в Windows 10: Навигация - изменяет способ, чтобы отобразить или скрыть панель задач, расположение, иконки и другие параметры. Центр доступа - обеспечивает доступ к настройкам, которые делают пользователи Windows. Использование компьютера без мыши или клавиатуры. Настройка альтернативного устройства ввода. Настройки параметров мыши или другого указывающего устройства. Настройка клавиатуры, альтернативные звуки, настройки для чтения и набора текста. Установки для сенсорных и планшетов. Изменение параметров шрифта. Панель управления NVIDIA. Для компьютеров с этими видеокартами дает доступ к панели управления. Команды управления Microsoft Дос

Пользователи Windows откройте ПУ и компонентов из командной строки.

Команда внешних и доступен в следующих операционных системах Microsoft: Для Windows 95. Для Windows 98. Окна мне. Окна НТ. Для Windows 2000. Windows ХР. Виста. Для Windows 7, 8, 10.

Типы команд.

Команда

95/98 / меня

НТ

2000 / ХР

Виста / 7

8/10

Информация

Контроль admantly

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает "администрирование в Windows"

Управление рабочим столом

Да

Да

Да

Да

Да

В Windows XP и более ранних версий, откройте окно Свойства для Vista и более поздних версий включает окно для Windows Персонализация

Управление цветом

Да

Да

Да

Да

Да

Для Windows XP и более ранних версий, откройте окно Свойства для Microsoft Windows откройте вкладку "Вид". Для Win Vista и позднее откроется окно для Windows Персонализация

Контроль даты и времени

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает "свойства даты и времени в Windows"

Управление папками

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает папку параметры Microsoft выиграть

Управление шрифтами

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает папку шрифтов для Windows

ИК-порт управления

Да

Да

Да

Да

Да

Инфракрасный открывает папку Microsoft Windows, если это доступно

Управление международных

стандарт

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает региональные параметры Microsoft выиграть

Клавиатура управления

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает "свойства клавиатуры в Windows"

Управление мышью

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает окно "свойства мыши в Windows"

Управления сетью связи

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает сети Microsoft Windows и коммутируемых подключений

Сеть управления

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает окно для Windows NetWare, если установлен и доступен

Панель управления

нет

нет

Да

Да

Да

Открывается панель управления в Windows

Управление принтерами

Да

Да

Да

Да

Да

Открывает принтеры для Windows

Графики контроля

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает окно задачи Microsoft выигрывает расписание

Контроль телефонии

нет

нет

Да

Да

Да

Открывает окно с информацией о местоположении выиграть

Управление паролями пользователей

нет

нет

Да

Да

Да

Откроется окно "пользователи Windows" и "пароли" Редактирование иконок

Пользователей с помощью Windows меня XP или более поздней версии, вы можете настроить панели управления для отображения значков в классическом виде или редактировать его с помощью программ, таких как программы tweakui. После установки приложения, снимите флажки со значками, которые вы не хотите отображать в разделе "Панель управления".

Пользователи добавляют значок в ПУ, установив программу, связанную с иконой. Если это не приведет к установке значок, выполните следующие действия: Переустановите программное обеспечение или аппаратное устройство, связанное с программой. Скопировать необходимые. CPL файл обратно на компьютер. Вручную скопировать, развернуть и извлечь файл .НТА обратно в систему системный каталог Windows или 32. Если программное обеспечение или аппаратное устройство не имеет ассоциированный с ним файл .КПЛ, программа не создает значок на ПУ. Советы по ручному тестированию

Тестирование или запустить файл .НТА панель управления выиграть одно из следующих предложений: НТА вручную запустите файл по нажатию Control>имя файла .КПЛ> .CPL или использовать файл с rundll32 для открытия иконки ПУ. Откройте окно "Свойства даты/времени" с помощью файла программа rundll32, или начать альтернативу .файл CPL заменить команду timedate.НТА другим .файл CPL rundll32.exe shell32.dll, Control_RunDLL команду timedate.КПЛ. Если вы хотите удалить значок с дисплея панели управления, удалить, или переместить, редактировать файл управления.Ини. Удалить значки ПУ победит с помощью утилиты Microsoft найти. Пользователи определяют файлов .CPL на компьютер.

Как вы можете видеть, контролировать процесс команды Microsoft Windows, это не сложно. Производитель позаботился о том, что как выполнять основные задачи в системе Windows было ясно для большого количества пользователей, предлагая им несколько вариантов: управление из командной строки работать на клавиатуре и мыши.

Приведенная выше информация не является исчерпывающей, но пользователь может понять суть команд управления. Автор: Иван Фролов 16 ноября 2018


banner14

Категория: Техника