Шкала Vita для определения цвета и оттенки белые зубы


Опубликованно 06.12.2018 08:44

Шкала Vita для определения цвета и оттенки белые зубы

Как вы знаете, ранен зубной эмали каждый день. Он будет регулярно на вредное воздействие напитков, продуктов питания и других товаров, проходящих через полость рта, уничтожить. В нормальном состоянии зубы белые проблески, которые имеют доказательства для вашего здоровья и отсутствии необходимости лечения.

И здесь любое отклонение от этой нормы в виде возникновения неприятного желтоватого налета говорим об образовании вредных факторов, которые способны провоцировать проблемы со здоровьем. То же самое верно определить цвет эмали возможность специальной шкале Vita. Немного информации

Именно это приспособление помогает выявить различные дефекты зубных врачей различают повреждены и здоровые зубы. Изначально эта Таблица была незатейливая для тонировки будущих ортопедических конструкций. Но как только в стоматологии система отбеливания, точную оценку временного и окончательного эффекта отбеливания зубной эмали возник было невозможно представить без этого хитрые изобретения, как шкале Vita. Что связано с естественным цветом

Естественный оттенок зубов зависит от многих условий: Генетика; Предрасположенность к различным заболеваниям; соблюдение основных правил гигиены; Употребление определенных напитков и еды; уровень прочности костной ткани.

Из-за того, что зубная эмаль состоит в основном из неорганических элементов, их цвет варьирует от природы у каждого человека значительно. При этом зубы будут сердечника могут быть здоровы и не повреждены. Предпосылки для обесцвечивания

Как правило, счастливым обладателем ослепительной улыбки на планете мало. Часто эмаль темнеет на фоне различных причин, основными из которых являются: Неграмотная Чистка; чрезмерное употребление напитков на основе кофеина; Курение сигарет; возрастные изменения; различные патологии; Прием пищи с красителями; дефицит необходимых витаминов; избыток некоторых минералов. Что представляет собой шкала

Для определения оттенка зубной эмали стоматологи специальная Таблица. В самом деле, Vita шкала представляет собой простой список с фотографиями, визуальное восприятие зубного упрощает цвет, с обозначениями букв и цифр. Такой график часто используется не только в России, но и во всей Европе.

Шкала Вита цветов зубов – самый популярный инструмент стоматологов во всем мире. Она осуществляется в различных формах и из различных материалов: Бумаги; Пластика; ламинированный картон; Керамика.

Визуально данное устройство является своего рода шина, на которой висит несколько категорий моделей зубов, отличались между собой: А – красно-коричневый цвет. В – красно-желтый. С – Серый. D – красный-серый.

Помимо этого, справа от введенных вами букв и цифр, чтобы яркость: 1 – интенсивный цвет и 4 – отображать большинство слабо. Таким образом, по шкале Вита особенно буква определяет тип тени, а затем и его цифровое обозначение. В каких случаях используется

Шкала оттенков Vita стоматологами применяется для определения естественного тона, а также выявления различных заболеваний и дефектов. В случае выявления существенных отличий от нормы врач соответствующая терапия начинается. Другими словами, цветовая шкала Vita зубы своего рода подсказкой, чтобы в момент визуального осмотра пациента.

Эта адаптация будет дантистами не всегда, а только при определенной необходимости. Например, если пациент хочет, чтобы его улыбка отбеливать зубную эмаль или вылечить естественный, выровнять. Среди прочего, Vita шкала может понадобиться врачу при выборе и установке керамических имплантатов. В целом область применения данного инструмента достаточно широка.

Как оттенки цвета зубов по шкале Вита

Вас осмотрит пациента, первое, что она уделит внимание стоматолога, цвет и яркость эмали. Именно для этого ему нужны и нужна шкала, которая используется в качестве вспомогательного средства. Они экспонентов представлены в нескольких различных формах. Прежде всего, дантист выяснит, к какой из этих групп цвета инспекция эмаль, и проводит сравнительный анализ. Таким образом, некоторые отклонения от нормы, которые диагностируются требуют соответствующую терапию.

Для достаточно точного определения оттенка пациента зубов путем в течение дня скопившийся налет должен быть подготовлен заранее. Однако часто этого недостаточно, и у стоматолога чистки надо еще и механические. Только после этого незатейливого мероприятия стоматолог в состоянии, без всяких проблем, определить естественный цвет зубов по шкале Vita и дать соответствующие предписания для их ухода.

Как известно, для резки зубы каждого человека имеют разные нюансы в разных отделах. Именно по этой причине их цвет с применением шкалы определены в нескольких местах. Оттенок зубов за ценами отдела, как правило, определяется возраст пациента и состояние здоровья тканей пародонта. Например, у молодых людей с неповрежденными ткани зубной эмали в этой области с сероватым оттенком и с возрастом постепенно начинает преобладать коричневатый. Значение тот факт, что в пришеечной части это тонкое, и в отделе жатки – даже плотные учитывать.

Яркие цвета зубов по шкале Вита: A0, A1, A2 и A3. Это первый оттенок был принят в идеале. Но каждый человек должен понимать, что зубы все люди обладают индивидуальными особенностями, точно так же, как другие части тела. Поэтому безупречный оттенков по шкале Vita не доступен для всех, даже с применением качественного отбеливания зубной эмали. Что влияет на восприятие оттенка

Он сказал, что определение тона зуба стоматолог может быть эмаль неправильно, из-за влияния некоторых факторов: плохое освещение в процедурном кабинете; Недостаточная Очистка; Наличия сопутствующих заболеваний.

Это очень важно устранить заранее все виды препятствий для точного определения цвета зубов с помощью шкалы Вит. Только так можно выявить все существующие недостатки и приступить к их эффективной ликвидации.

Безупречно в качестве таких условий при осуществлении способа: тщательную чистку эмали от налета осуществляется; полное освещение в процедурном кабинете, дополненные флуоресцентный свет; на пациенте яркая одежда. Окружающие факторы

Лучше всего проводить процедуру только при дневном освещении достаточно яркий свет. Применение все типы ламп могут значительно искажать восприятие цвета. Свет должен исходить от Северной стороны. И освещение исследуемых зуб должен Lux не более 1500. Если эта цифра будет выше, чем ожидалось, тогда стоматолог может думать, что эмаль для пациента гораздо легче, чем в действительности. В профессиональных клиниках, в которых шкала Вита применяется для отбеливания, как правило, есть специальные конструкции, оснащенные лампами. Такие системы дают возможность с максимальной точностью определить оттенок зубной эмали.

Удивительно, но Окружающая среда тоже немаловажную роль играет. Оптимальным интерьером считается тот, в котором стены, потолок и мебель в нейтральных тонах. Это также относится к врачу стерильные перчатки и салфетки, на грудь больного.

Во время процедуры цвет будет. с помощью шкалы Vita следить за состоянием зубов должен: вы должны достаточно увлажненных, но ни при каких обстоятельствах, остаются сухими На этот раз женщины должны избавиться от броского макияжа и помады.

Если багажник пользуется во время отбеливания стоматолог, то естественный цвет зубов он должен определить до его наложения. В противном случае он должен иметь нейтральный, серый цвет.

Случаи точного совпадения очень редко из-за того, что эмали различных зубов человека может значительно отличаться. Прежде чем идти к стоматологу, следует тщательно подбирать одежду. Потому что снег белый или яркий наряд способен помешать работе стоматолога, так как при дневном свете отразить такие вещи легко и восприятие искажать естественный оттенок. Метод определения

На самом деле, если все эти условия выполнены точно, само событие, которое не на выявление естественного оттенка зубной эмали трудно. В первую очередь стоматолог одной из четырех категорий цвета, затем попеременно шкале Vita применяется на резцы предназначены.

После идентификации правильного оттенка вы должны его яркость. Для этого на зубах поочередно все параметры выбранной категории применяются. Исходную и полученную в отбеливания цвет обязательно будет в стоматологической карте.

Кстати, определение естественного тона эмали может быть осуществлена и в домашних условиях. Шкала Vita может прийти на помощь для тех, бюджетных средств для отбеливания, например, специальными осветляющими полосками, с содой, зубоврачебных карандашами или простой перекиси водорода.

Вывод

Как правило, процесс идентификации тон зубной эмали с помощью шкалы Vita процедура очень проста и даже приятна. Особенно, если цвет зубов пациента постепенно приближается к идеалу во время отбеливания.

Как показывает практика стоматологов показывает в современной промышленности-шкала Vita – это действительно незаменимый инструмент, который используется во всем мире. Без этого простого, на первый взгляд, удобства для инвалидов, будет крайне сложно диагностировать многие заболевания и тем более отбелить зубы до желаемого оттенка. Автор: KatrinGlamur 5. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Здоровье