Материнская плата с интегрированным процессором: обзор, характеристики и отзывы


Опубликованно 05.12.2018 09:16

Материнская плата с интегрированным процессором: обзор, характеристики и отзывы

В то время как большинство игроков выбирают аксессуары для ПК, производители стараются сделать более универсальные устройства. Не можете быть удивлены, материнская плата с интегрированным процессором. Но игровой платформы с уже установлен чип может стать для многих настоящей находкой. Зачем использовать плату с интегрированным процессором?

Материнские платы с интегрированным процессором ранее пользовались огромной популярностью. Компьютеры в офисе, все они основаны на этой платформе. Во время монтажа или покупке можно было сэкономить.

Но со временем стало ясно, что такие платы не особенно производительность. Как правило, имеют ограниченные показатели, как, в целом, устройств и компонентов. Таким образом, сбор для PC-карт, многие начали понимать, что может быть необходимо купить процессор, для того, чтобы компенсировать производительность всей системы.

Но сейчас производители поняли свою ошибку. Таким образом, наряду с достаточно посредственных моделей материнских плат на рынке начали появляться карты платформе, что действительно не нужно, чтобы купить один чип. Достаточно использовать для работы встроенного.

Варианты карт

Обзор материнской платы с интегрированным процессором стоило бы начать с новых продуктов. Но это не совсем верно, потому что среди них можно найти вкладки "модель", и не все пользователи ищут игровой платформы.

Кстати, сразу стоит отметить, что большинство из этих моделей имеют особое достоинство - размер. Дело в том, что теперь выпуск материнских плат ограниченные возможности Mini-ITX и MicroATX. Это стоит принять во внимание при самостоятельной сборке ПК, так как могут возникнуть проблемы с установкой видеокарты.

Материнские платы с интегрированным процессором являются энергоэффективными. Во-первых, они потребляют мало электроэнергии. Во-вторых, не требуют мощное устройство охлаждения. Хотя есть одно «но»: как правило, эти модели являются менее продуктивными. Рейтинг

Оценки материнской платы с интегрированным процессором - вопрос субъективный. Все зависит от того, для каких целей покупатель выбирает тот или иной вариант. Но, если быть более или менее сбалансированным пять, если бы это было именно так: ASUS ROG Strix Z270I Игр. ASRock Fatal1ty Z270. ASUS J1900I-C. ASRock D1800M. ASUS AT4NM10T-I.

В верхней части списка являются дорогостоящими игровых платформ, которые были специально разработаны для игровых систем. Поэтому они достаточно производительные и мощные.

Следующие модели относятся к бюджетному сегменту. Они имеют минимальный набор слотов, и процессор предназначен для работы с различными программами. ASUS ROG Strix Gaming Z270I

Это единственная платформа модель форм-фактора mini-ITX на основе Z270. Кажется, твердый и gamer. На нем сразу видны радиаторы, в которых отображается модель устройства.

Внутри установлен процессор Intel LGA1151. Набор микросхем нужно Z270 Express. На материнской плате, можно установить две планки ОПЕРАТИВНОЙ памяти, до 32 Гб оперативной памяти DDR4. Форм-фактор позволяет устройству работать с одной карты, видео. Несмотря на размеры материнской платы, карты интерфейс панели доступны все необходимые порты. Отзывы ASUS ROG Strix Gaming Z270I

Эта модель понравилась всем пользователям. И это не удивительно. Они отмечали возможность разгона, расположение элементов и компактные размеры. Производитель просит за материнской платой 13 тысяч рублей. И даже довольно высокая стоимость не стала проблемой. Негативные отзывы касались отсутствие внешнего USB 3.1. ASRock Fatal1ty Z270

Макет на вкладке достаточно плотная. Но для того, чтобы элементы не согреть друг друга, установлены радиаторы. Пассивное охлаждение нам не хватает.

Модель работы с LGA1151 процессор семейства Skylake-S и Кабы Lake-S. Как ясно из названия, на платформе установлен чипсет Z270 Express. За дополнительную плату можно установить два модуля оперативной памяти DDR4 с максимальной емкостью 32 Гб.

Эта модель из-за своих размеров также может содержать только одну видеокарту. Есть слот для SSD в формате M. 2. Панель интерфейса совершено 6 портов USB 3.0, один Thunderbolt. Все остальные разъемы, установленные в соответствии. Отзывы о ASRock Fatal1ty Z270

Эта модель очень похожа на предыдущую. Но стоит на 500 рублей дешевле. Скорее всего, это связано с отсутствием второго слота M. 2. Выбор некоторых пользователей пал на этот вариант, только потому, что она, кажется, более ярко, по сравнению с предыдущей платформой.

Отзывы на материнская плата с интегрированным процессором, почти все положительные. Пользователи заметили печатных плат черный и красный элементы на ней, которые продолжают тематические игры. Также понравилась возможность разгона и большие возможности, несмотря на компактный форм-фактор.

Особых недостатков модели не обнаружено. Кто-то жаловался на слишком плотное расположение компонентов. Но это не может быть предотвращено в случае Mini-ITX. ASUS J1900I-C

Это средняя модель, которая вышла в 2015 году. Тем не менее остается хорошим решением для домашнего ПК. Он основан на сокете BGA1170, на которой установлен процессор Intel Celeron J1900 quad-core и частотой 2,4 Ггц.

Плата выполнена в форм-факторе Mini-ITX, поэтому он также очень плотное расположение элементов. В центре находится огромный медный радиатор, что достаточно для охлаждения Отзывы ASUS J1900I-C

Такая материнская плата с процессором Intel может понравиться кому угодно, если бы не одно «но». Многие пользователи жаловались на наличие двух слотов ОПЕРАТИВНОЙ памяти устаревшего типа DDR3 с частотой 1333 Мгц. К 2018 году, это действительно не лучшее решение. Но в погоне за экономии такой вариант может быть более выгодным, особенно, если это монтаж обычный домашний ПК.

Для многих сюрпризом может стать отсутствие PCI Express x16. Но на материнской плате есть множество преимуществ: низкое энергопотребление процессора с интегрированной графикой, высокий уровень защиты компонентов, поддержка USB 3.0, и т. д. ASRock D1800M

Это самая большая плата в размере упускается из виду, форм-фактор microATX. Работает на J1800 чипсет с процессором Intel Celeron J1800. На плате установлена интегрированная видеокарта. Есть 2 слота для оперативной памяти типа DDR3, поддерживают модель 1066-1333 Мгц. Стоит такая модель в 5-7 тысяч рублей.

Отзывы на ASRock D1800M

Покупатели отметили качество сборки и хорошее расположение компонентов. Приятной была цена. Плата имеет низкое энергопотребление и тепловыделение. На нем есть 3 слота PCI-E.

Среди недостатков, стоит отметить слабые показатели. Нравится нам это или нет, но платформа не стоит на высоте современных вариантов. Это очень простой процессор, а еще проще видеокарту. Да и DDR3 устарело. ASUS AT4NM10T-I

За дополнительную плату форм-фактора Mini-ITX с чипсетом NM10. Эта модель работает с Intel Atom D425. Вы можете установить два модуля ОПЕРАТИВНОЙ памяти типа DDR3. Есть даже встроенная видеокарта. Есть такой вариант, только 3-5 тысяч рублей.

Этот вариант более простой. Стоит понимать, что это подходит только для настольных ПК. С более сложных задач, не может справиться. Отзывы ASUS AT4NM10T-I

Пользователи заметили много преимуществ этой модели. Это не только материнская плата с интегрированным процессором. Имеет 4 разъема SATA, сетевого адаптера gigabit, низкое потребление энергии, а следовательно, и слабое отопление. Ну, и цена, в основном, выглядит смешно, особенно, если вы берете этот форм-фактор.

Среди недостатков стоит отметить слабую видеокарту и процессор с одним ядром. Автор: Древняя Иванова 27 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Техника