Кличко: мы воплощаем проекты метро в Train и Лабрадор для удобства сотен тысяч жителей


Опубликованно 05.12.2018 02:08

Кличко: мы воплощаем проекты метро в Train и Лабрадор для удобства сотен тысяч жителей

Мэр Киева, Виталий Кличко, назвал приоритеты строительства метро на Виноградарь и Train. Об этом сообщает пресс-служба Кличко.

Как отмечается, Кличко поздравил коллектив Киевского метро День метро и представил лучшие специалисты, благодарности городского головы за добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей.

"Поздравляю весь ваш большой профессиональная команда День в Киеве, в метро. 58 лет назад в жизни столицы произошло важное событие - запуск первых пяти станций метро. Сегодня, в свои 52! Но мы сталкиваемся не менее серьезная задача-провести линию метро на Виноградарь и Train. Для того чтобы сделать жизнь сотен тысяч горожан более комфортной", - сказал он.

Кличко также напомнил, что сейчас проходит тендер на строительство метро на Виноградарь, и город прилагает максимум усилий, чтобы 2019 й был годом восстановления и развития столицы, столичной. Также сегодня, по словам Кличко, в настоящее время продолжаются переговоры с консорциумом о китайский проект метро в Train.

Тем не менее, Кличко отметил, что в результате повышения тарифов на перевозки в общественном транспорте в июле этого года был найден и ресурс для увеличения зарплаты сотрудникам метро на 25%.

Также Кличко поблагодарил коллектив предприятия за добросовестный труд, бессонные ночи, преданность профессии и самоотверженность, столицы Украины.

"День и ночь вы делаете большую и важную работу. Для 1,5 миллионов пассажиров каждый день в метро, могли быстро добраться до работы или по делам. И каждый год с собой пятьсот миллионов пассажиров! Это колоссальные цифры!", - отметил он.

Кличко вручил благодарность городского головы за добросовестное выполнение должностных обязанностей по шести лучших работников коммунального предприятия.

Как отмечается, 6 ноября 1960 года, состоялся запуск первой из пяти станций метро - "центр", "Университет", "Крещатик", "Арсенальная" и "Днепр". Сегодня в метро Киев работает почти 8 тысяч человек из 350-и специальностям. 68% специалистов работают в плохих, и в очень сложных условиях, 10% постоянно на ночь.

Митрополит 52 станции, в частности, самый глубокий в мире - "Арсенальная" (что располагается на глубине 105,5 метров); почти 70 км тоннелей, рельсов, стрелочных переводов, шпал; 822 вагона, 130 пассажирских поездов ежедневно; 3 депозита, 17 структурных подразделений.

В последние четыре года произошло 135 вагонов метро и реконструированы станции "Левобережная". Сейчас продолжаются ремонтные работы на станции "фотографии в".


banner14

Категория: Деньги