Человек, который потерял племя ненавидеть мир


Опубликованно 03.12.2018 03:12

Человек, который потерял племя ненавидеть мир

Лук и стрелы, Джон Аллен Чау убийство в руках одного из немногих оставшихся в мире по-настоящему изолированных племен поляризованы мнения по всему миру.

В 26-летний был убит сентинельцев соплеменников, отчаянно пытаясь удержать его от ступить на их отдаленном острове домой у берегов Индии.

Британский морской офицер Морис Видаль Портман был послан для усмирения потеряли племени.

И, в то время как некоторые христиане считают американский миссионер принял мученическую смерть делает то, что он был рожден, многие также верят, что он поставил себя и других неоправданному риску, пытаясь ввести охотников-собирателей общины крайне подозрительны к посторонним.

Но этой дискуссии могло бы и не случиться вовсе, если бы не действия одного человека из Канады, который путешествовал по миру в попытке успокоить андаманцы — Айлендерс включая сентинельцев людей — между 1879 и 1901 годах по приказу Британского Королевского флота.

Она стала странной одержимостью Морис Видаль Портман, морского офицера, и его колониальной дружков, чьи попытки “цивилизовать” племена превращаются в мерзких серии похищений, смертей, болезней и тревожных фотографий.

Мистер Портман, одетая островов и фотографировал их обнаженными.

Большая семья была снята на острове после драки с мужчинами, Мистер Портман.

В одной из своих книг, которую можно читать бесплатно онлайн, Мистер Портман описывает, как он и его люди наткнулись на людей Севера дозорный острове более века назад.

Он описывает в первый раз один из его дружков — Мистер Homfrey — увидел сентинельцев людей на их отдаленном острове домой.

“Он не землю, но увидел десять человек на пляже, который был голый, с длинными волосами, и снимали рыбу с луком и стрелами”, - написал он.

Другие андаманцы Айлендерс с соседнего острова заявили, что их соседями были “не дружит” с ними из-за межостровные конфликт много лет назад.

Эта встреча и наблюдение Мистер Портман, что сентинельцев отличаются от близлежащего острова культур, в плане оружия и говор вызвал мрачная одержимость.

“Есть такое племя на север Senital остров, о котором известно очень мало, хотя есть подозрение, что совсем недавно ответвление от Литтл Андаман людей, если, конечно, все общение между двумя островами фактически прекратились”, - пишет он позднее в книге.

Он решил отдать острова в январе 1880 со своей группой британских, индийских и бирманских осужденных. Первое путешествие прошло без особых проблем, но во второй раз несколько дней спустя, была катастрофа.

Островитяне заболел после похищения колонистов.

Они оказались пугали “робкие” островитянах, которые отреагировали агрессивно вождения ему и его людям.

“Эта экспедиция не увенчалась успехом ...”, - написал он. “Мы не сделали ничего большего, чем увеличить их общий ужас и неприязнь всех желающих”.

Это произошло потому, что мистер Портман и его команда наткнулись на семью в густом лесу, которые были напуганы внезапным появлением странного посетителя. В сентинельцев человек обратил свой лук и вспыхнула массовая потасовка.

“Мы поймали трех невредим и принес их на борт,” Мистер Портман писал.

Затем похищенного перевезли в Южно-Андаманские острова столица Порт-Блер “в интересах науки”.

“Они стремительно надоедает, и старик и его жена умерла, поэтому четверо детей были отправлены обратно в свои дома с количеством подарков,” написал г-н Портман.

Вполне вероятно, что, как и другие изолированные племен и коренных посетили колонизаторов, они страдают от болезней, данное им своих похитителей.

Смерть мистера Чау бросил Новый свет на потерянное племя.

Опыт не остановил Мистер Портман и он получил гораздо страннее.

По данным невероятно подробные Твиттер-нить анонимным и широко распространенными юрист, RespectableLaw — который был более чем 44000 раз в Твиттере — Это было предположение, что г-н Портман стала “эротически одержим андаманцы”.

“Он предавался своей страсти к фотографии на похищении представителей различных племен и расставляешь их в макет-греческий гомоэротических произведений,” RespectableLaw писал.

Было много разговоров о миссионер убит туземцами остров Северный Сентинель. Они, наверное, так агрессивно из-за этого чудика, Морис Видаль Портман. Так вот большой поток об этом неприятном и некоторые факты из моей десятилетней одержимость остров. pic.twitter.com/rfOVjfU2ZY— Уважаемый Юрист (@RespectableLaw) 23 Ноябрь, 2018

“В течение его 20 лет в сексуализированные "Сердце тьмы", Портман измерены и каталогизированы каждый сантиметр тела своего пленника, с навязчивым акцентом на гениталии.”

Он писал, что г-н Портман вернулась на пару случаев, но сентинельцев скрыл от него каждый раз — но эту историю “непременно передавалось среди 100 или около того жителей острова”.

Выживания международная правозащитная организация, отстаивающая права коренных племен, предположил последствия выходки Мистер Портман, возможно, движет враждебность племя сентинельцев в аутсайдеры по сей день.

Ограниченные попытки наладить контакт с островом были сделаны в последние годы.

“Неизвестно, сколько сентинельцев стало плохо в результате этой "науке", но вполне вероятно, что дети прошли на свои болезни и результаты были бы катастрофическими”, - сообщается на его сайте.

“Это всего лишь гипотеза, но, возможно, этот опыт может объясняться продолжение враждебность сентинельцев и неприятие чужаков?”

Поскольку г-н Портман приземлился на острове, краткие визиты, но сентинельцев останутся не тронутыми современной цивилизацией.

Начиная с 1960-х годов антропологи преуспел в обмене подарков и организацию поездок на места, но отказались от своих усилий, каких-то 25 лет назад в условиях возобновления военных действий.

Был вертолет индийской береговой охраны, которые летали над островом после азиатского цунами 2004 года напали со стрелами.

Тогда власти заявили, что не будут предприняты дополнительные попытки связаться с сентинельцев.

Они делают периодические проверки, хотя и с безопасного расстояния, чтобы обеспечить благосостояние племени, строгий “взгляд на руки” от политики.

Ветеран антрополог Т. Н. Пандит, который посетил Северный Сентинель 50 лет назад, считает, что не следует спешить, чтобы связаться с сентинельцев.

“Из четырех Андаманского родовых общин, мы видели, что те в тесном контакте с внешним миром пострадали больше всего. Они снизились демографически и культурно”, - сказал он вниз к журнале Земля в недавнем интервью.

У сентинельцев “является одной из наиболее уязвимых населения и исчезнет в эпидемию”, - добавил он.

В сентинельцев по-прежнему весьма уязвимым слоям населения.

“Ответственность правительства должна присматривать за ними в том смысле, (что) нет посторонних людей и эксплуатировать их. В противном случае, просто оставить их в покое.”

Близлежащие Jarawas были первым племенем на Андаманских островах, чтобы связаться с англичанами. В переписи 2011 года оценил их численность составит около 400.

Они отчаянно сопротивлялись контакт с посторонним, прежде чем открывать постепенно в 1970-х годах. Некоторые туристические компании были обвинены в организации “человеческих сафари”, чтобы туристы могли увидеть.

Некоторые говорят, что молодое поколение даже выучил кусочки языка хинди от частого взаимодействия с туристами. Некоторые взяли пить и курить.

В 2012 году, видео голой территории резервации указанного племени женщина танцует для туристов тревогу и привели к ужесточению норм и правоприменительной практики.

И в 2016 году, появились сообщения о светлокожий ребенок, как предполагается, были рождены аутсайдером, быть убитым на территории резервации указанного племени мужчин согласно обычаю племени.

— с AFP


banner14

Категория: Крым