В Киеве титушки пытались захватить университет


Опубликованно 03.12.2018 01:28

В Киеве титушки пытались захватить университет

В Киев привезли молодых людей спортивного телосложения (“титушек“) в форме ворвались в здание университета Украины и пытались осуществить рейдерский захват здания университета.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Андрей Лысенко в своем Facebook.

“Похоже на рейдерский захват вуза Украины“, - написал он в социальной сети.

Лысенко отметил, что друг, который работает в приемной комиссии университета, позвонил ему и сообщил, что здание стало людей в форме, и закрытые двери университета.

“Всех сотрудников выходить не стали, остались в заложниках“, - сказал Лысенко.

Он подчеркнул, что на место вызвали полицию. Представитель ГПУ не уточнил, сколько человек ворвались в университет и какой они были формы.

Информация о рейдерском захвате подтвердили в пресс-службе вуза.

“Сейчас в университете Украины привез молодых людей спортивного телосложения, в народе также называют “титушки“, осуществили рейдерский захват здания университета. Я не могу поверить, что этот способ присвоения может открыто и демонстративно, в центре Киева, происходит с университетом Украины является единственным включительно-ориентированный университет в Украине“, - говорится в сообщении на официальной странице университета в Facebook.

В пресс-службе отметили, что после того, как он отреагировал на ситуацию со стороны общественности, ситуация нормализовалась и дальнейшее рассмотрение будет проводиться в рамках закона.

Президент университета Петра Таланчука заявил, что конфликт может быть связан с принятыми в кредит банк Хрещатик. Мы можем говорить о неуплате арендной платы за пользование одно из зданий университета.

Как вы знаете, открытый международный университет развития человека Украина был создан в 1998 году при содействии Петра Таланчука, первый министр образования независимой Украины. В 2017 году в Университете подготовлено более 13 тысяч студентов.

Напомним, ранее в Одессе захватили ректор медицинского университета.


banner14

Категория: Деньги