Вино "Совиньон Блан", Новая Зеландия: характеристика вкуса, обзор и отзывы


Опубликованно 03.12.2018 01:24

Вино

Если вы не знаете, что это "нервное" и "хрустящее" вино, легче понять с помощью "Совиньон Блан из Новой Зеландии. Он может дать вам пронзительно свежий вкус, и, может быть, тропический-солнечный. Краткая информация

Совиньон Блан-это второй сорт белого винограда в мире после шардоне. Общее число посадок, есть около 100 тыс. га, в том числе 1/4 падает на маори Aotearoa. Стать популярным сортом ему позволила способность развивать невероятно широкий ассортимент парфюмерии: "Совиньон Блан" может быть хрустящим, травянистых, и иногда источают сладкий аромат тропических фруктов и даже ударить жирности.

Сегодня существует три основных стиля Совиньон Блан: Классический, выращенного в долине Луары, или Бордо. Tropical - это типичный для жарких регионов. Преобладают оттенки личи и маракуйи. В новой зеландии вынесен яд-хронический оттенок.

Букет

Таким образом, как и любой другой сорт Совиньон Блан считается истинным дитя земли. С другой-она отличается от его собственной природы, поэтому, где бы ни выращивали, вы никогда не ошибетесь. Отзывы специалистов утверждают: чувствовал, травы, ароматы, которые напоминают свежесть альпийских лугов, останусь в ладони листьев томата и легкие акценты, почки черной смородины, вы немного поднялись. Но чувствуя себя смесь минералов, фруктов и дымными обертонами вы понимаете, белое вино Совиньон Блан из Новой Зеландии.

И то, что позволяет ему достичь такой широкий спектр ароматов?

Таким образом, Совиньон Блан любит: выдержка на осадке; районах, расположенных вблизи крупных водоемов; максимум подрезки; немного охладить климат; мама, мела и известняка в почве; время сухой день. Справочник дегустатора

Историческая родина "Совиньон Блан" - это Бордо. Основная масса сухих белых вин региона выполнил свою миссию и Совиньон Блан. На месте высадки занимают 42%.

Для этого напитка характерны следующие ароматы: крапивы; айва; почки и листья черной смородины; лимонной цедры; лайм; крыжовник; грейпфрут; так молода трава; плоды страсти.

Однако, несмотря на "elite" исторические корни", эталоном стиля на 100%, когда ее - Sancerre и Pouilly-Fume. Вино первого получается приличный и особенно "нервной", а во втором представляет собой очаровательное туман.

Но, как оказалось, лучше всего Совиньон Блан чувствует себя в Италии, и, в частности, провинций Фриули и Альто-Адидже. Виноградники были депонированы здесь французами во время наполеоновских войн. К слову, напиток, альто-Адидже, как никто другой. В нем остро ощущается цветок структуры, увеличение % алкоголя и хорошей кислотности. Маяк киви

С его "Совиньон Блан" Новая Зеландия ворвался на мировом рынке в 1980-х годах. Несмотря на свою молодость, сегодня этот напиток относится к, популярные и модные категории. 40% виноградников страны заняты именно этого сорта. Сейчас его выращивают не только в Мальборо, но в Окленде, хокс-бее.

К слову, именно здесь Совиньон Блан приобрел характерный аромат крыжовника, "хрустящий" вкус, которой дегустаторы отзываются, как воплощение легкости и свежести. Вино, Мальборо Совиньон Блан (Новая Зеландия)

1. Caroline Bay.

Напиток, который показывает желтый цвет соломенно-желтый участок свой новый аромат, который соткан из нот цитрусовых лимона и апельсина, дополненные минералов, трав и цветов акации. Покупатели признали, что вкус был очень гладкий, гармоничный и тщательно сбалансированы. Caroline Bay элегантной текстурой и долгим послевкусием с фруктами-цитрусовыми нотами.

2. Kono.

Это вино "Совиньон Блан из Новой Зеландии имеет светло-соломенный цвет с хорошим блеском. Стильный и очень свежий аромат "Коно", раскрывает нюансы, лемонграсса, зеленого яблока и шалфея. Несмотря на присутствие приятной кислотностью, стекло часы элегантный привкус. Рекомендуется подавать в качестве аперитива, а также с морепродуктами, рыбой и белым мясом.

3. Black Label.

Напиток привлекает его золото колонка оттенок и свежий аромат, где изобилуют растения, оттенки и запахи, порошок листьев томата. Сбалансированный вкус с оттенками тропических фруктов, цитрусовых, минералов довольны его острый кислый и сухой привкус. Вина из Новой Зеландии, Совиньон Блан Black Label" будет отличным дополнением к рыбе под сливочным соусом или лосося, подается avila соусом. История Villa Maria

"Вилла Мария" - это больше плавать погреб страны. Его история началась в 1960-х годах, когда человек решил заняться в Окленде для производства вина, и сегодня еще глава компании. Его имя сэр Джордж Поршня. Под управлением Villa Maria, шаг за шагом, успех, став первым производителем вин в Новой Зеландии.

Существует уже более 40 лет, с тех пор, как я посадил первые лозы и стал производить вина Villa Maria, которые на сегодня завоевать самое большое количество наград из всех виноделен Новой Зеландии. Сельского хозяйства является частная собственность, которая позволяет виноградарей проявить творческие способности и создать исключительные вина природы. Ассортимент Private Bin воплощает нашу любовь для вина с яркими цветами и роскошных ароматов, которые ценят знатоки во всем мире. Я надеюсь, что каждый бокал этого вина, вы получите незабываемое удовольствие" - основатель и владелец Villa Maria, Джордж Поршня.

К слову, это первая компания, которая выплачивается не количество, а качество приобретения сырья и полностью прошел укупоривание бутылок с помощью винтовой крышкой. Коллекция вин

1. Private Bin.

Может быть, фантастический ярких представителей вино "Совиньон Блан" (Новая Зеландия). Букет похож на корзину для тропических фруктов - крыжовник, лимон, маракуйя, оттенки экзотических фруктов, зеленый лайм, травянистые нотки мяты, крапивы, помидоры, листья, перец. Вкус оказался очень богатый, вкусный, а послевкусие чистое, свежее и хрустящее.

Особенности производства: от сбора сырья длится 5 недель, когда плоды достигают зрелости. После этого этапа начинается процесс материнства, который длится 24 часа. Для максимального сохранения фруктов оттенков брожения осуществляется до 12-14 гр. В ближайшее время напиток включи.

2. Sauvignon Blanc Reserve.

Это вино-настоящий образец, насыщенный совиньон. В вынесенный на тома букет - крыжовник, травы, черная смородина, сочный лайм. Первые глотки раскрыта глубоко и взрыв вкуса и долгим послевкусием минерал, радует своей чистотой.

Особенности производства: ягоды отделяются от гребней. После ферментации в емкостях, напиток выдерживают в стальных емкостях 4 месяца на осадке. Смысл в августе того же года.

3. Single Vineyard Грэм.

Отличается сияющей колонки оттенок. Эта премия "Вилла Мария Совиньон Блан (Новая Зеландия), показало, яркие ароматы цитрусовых, маракуйи и черной смородины. Насыщенный вкус основан на доспехи, полезные ископаемые, крапивы и мяты травы. В длинном послевкусии чувствуются оттенки лайма. Отзываются о нем, как насыщенный напиток с сбалансированной кислотностью и легкими мела акценты вкуса.

Особенности производства: сбор начинается строго в ночное время, когда воздух свежий. Все ягоды отделяют от гребней, а затем отправлены в стальных емкостях. Здесь при низких температурах, начинается длительный процесс брожения. Выдержка в течение 5 месяцев. В октябре того же года начинается розлива. Brancott

Виноградник восходит к 1934 году. Югославский иммигрант Да это Иван, поселились на территории Новой Зеландии, который разбил в Окленд виноградник. Через 10 лет, были опубликованы первые напитки, а в 1973 Монтана (первое имя, сельского хозяйства) начал завоевание Южного острова. Центр новозеландского виноделия стал регион под названием Мальборо. Уникальное место в особых климатических условиях: большой долине, где течет река посмотри в, на северо-запад от горы Ричмонд, защищают от непогоды, и на юго-востоке региона опирается на холмы. Кислотность естественного вина Совиньон Блан из Мальборо, Новая Зеландия обязаны чередованию солнечных дней и прохладных ночей.

Действительно инновационный шаг был совершен в 1975 году, когда сельское хозяйство Brancott решил посадки Совиньон Блан. Погреб может быть расценен как первое внедрение этого сорта в промышленности страны. Спустя 2 года появилась коллекция "банкетный зал", который начался беспрецедентный рост компании. Следует отметить, что этот успех помог стране зацементировать место в этой сфере деятельности. Вино "Совиньон Блан" (Новая Зеландия) Brancott Estate

Преимущество напитка богатый и полный вкус. Виноград выращивается в норы региона Мальборо, в южной долине посмотри в. Сбор сырья начинается в марте и длится до середины апреля. Свои свежие и фруктовые, вино обязано особой технологии. Одним из ключевых моментов в этом процессе является чрезвычайно мягкой и тщательной выжимки ягод, чтобы получить сок прозрачный. Впоследствии, он подвергается ферментации, которая проходит в стальных емкостях при низких температурах.

В богатый аромат Brancott Estate преобладают сочные цитрусовые и заметок, среди которых доминирует звук из розового грейпфрута, дополненные оттенками свежескошенной травы и перец. Вино с нежным светло-соломенным цветом с зеленоватыми бликами, судя по отзывам, имеет приятную хрустящую кислотность и очень мягкое послевкусие.

Покупатели рекомендуют стакан с аперитивом и подчеркивают, что он сочетается со всеми видами сыра, особенно с козьим и сыром. Также "Банкет Совиньон Блан (Новая Зеландия) подают к морепродуктам, блюдам из рыбы и нежного мяса птицы. Интересные факты

Конечно, при дегустации этих веселых вин, многие люди хотят знать немного больше деталей. Что же, так тому и быть: вот интересная информация о Совиньон Блан, который, мы надеемся, будут вам полезны: В Новой Зеландии, этот сорт вряд ли национальным героем и достоянием нации! 30 лет в этой стране, если и говорил, немного удачи, дорогой, и экспортировать ничего особенного. И теперь, согласитесь, после прочтения слова "Мальборо", вряд ли вы задумывались о регионе, а не вспомнить красный стека и реклама с ковбоем? Разнообразие вывел свою родину из тени. Почему? Местный напиток продемонстрировал удивительно, и, не описанное ранее, вкус, куст смородины и крыжовник. Многие люди знают, что Новая Зеландия состоит из двух островов-южного и северного. Совиньон Блан выращивается на территории последнего, так как климат не очень серьезно, и результат потрясающий - вина, богатые, яркие, с оттенками слишком богат, фруктов, а послевкусие лучше и мягче.

И теперь, пришло время остановиться и, наконец, сказать: "Совиньон Блан" - это "папа", "Каберне Совиньон"! Можете догадаться, кто мама? Автор: Сми Баратова 22 Октября 2018 Года


banner14

Категория: Новости