"Сэм": аналоги, судьба, что выбрать?


Опубликованно 03.12.2018 00:14

Если у человека современного устройства, можно выбрать программу, которая наиболее подходит к нему. Наибольшим спросом в наше время пользуются SoundHound и Shazam. Однако, последний, отдают предпочтение, потому что в базе это приложение содержит большое количество песен, и представленные результаты очень точные. Если вы не можете воспользоваться им, можно выбрать приложение из аналогов "Астма". "Яндекс. Алиса"

Этот голосовой помощник доступен для iOS, Android и Windows устройств. Эта программа неполного рабочего времени является аналогом "Астма". Чтобы узнать, понравился тон, вы должны настроить "Алиса" голосовой запрос: "Какая песня играет?". После этого, он слушает и покажет результат в сообщение. На сегодняшний день это один из самых популярных среди приложений, аналогичных "Сэм".

Преимуществом использования "Алиса" является высокая скорость ответов. Пользователю не придется тратить много времени на разблокирование устройства и активировать программу. Вам будет достаточно произнести голосовой запрос, после чего программа будет активирована, и будет делать все самостоятельно.

Также "Яндекс. Алиса имеет очень широкие функции, что является несомненным плюсом. Программа позволяет пользователю сразу же заказывать услуги в Интернете, а также управлять устройством с помощью голоса. Единственным недостатком является отсутствие в операционной системе Windows. В данный момент эта функция доступна в iOS-и Android-устройств, хотя в будущем ситуация улучшится. Midomi

Этот аналог "Астма" для компьютера, это версия интерфейса. Подобное отсутствие практически не мешает пользователю, так как он довольно понятный, что позволяет легко использовать программу без каких-либо знаний английского языка.

Чтобы найти песню, которую вы хотите: Запустить программу Midomi. Нажмите на кнопку " Click and Sing or Hum. В некоторых случаях, может понадобиться предоставить доступ к программе, в микрофон. После этого остается только ждать, что Midomi определяет тон, или же NPT истины. Весь процесс занимает примерно 30 секунд.

В результатах может быть сразу несколько песен. Это связано с тем, что программа имеет довольно широкую базу, а также распознает голос человека. Из-за этого могут возникнуть проблемы с кредитами результатов. Также, несмотря на то, что англоязычное, на его базе можно найти песню на русском языке. Audiggle

Приложение является аналогом "Астма" для ПК. Можно установить на Windows XP, 7, 10, а также Mac OS.

Когда программа запускается в первый раз, она предлагает выбрать источник звука. Это может быть: Микрофон (используется для внешних источников звука). Стерео микшер (помогает определить музыку, которая в настоящее время играет в компьютер).

Независимо от того, что выбрал пользователь при первом запуске, можно всегда изменить, как задать в настройках звука.

В начале работы с приложением потребуется регистрация. Для некоторых это может показаться существенным недостатком, тем не менее, процедура очень быстрая. Необходимо ввести имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Преимуществом является то, что процедура регистрации проходит полностью в самой программе. Это означает, что пользователю не придется идти на различные сайты и провести время.

После этого программа выполняется в фоновом режиме. Означает, что пользователю нужно определить песню, которая играет на компьютере, или вокруг вас, вам нужно нажать на кнопку Search, который находится в системном трее Windows. AudioTag

Интернет-это ресурс, который помогает пользователю найти ваш трек в режиме онлайн. Портал имеет простой и интуитивный интерфейс, который значительно упрощает работу с ним. Несомненным плюсом является наличие очень широкой песни и мелодии самых различных жанров.

Недостатком можно назвать несовершенную систему поиска. Этот ресурс не позволяет найти песню по звуку. Пользователь может загрузить аудио или видео файл, или ссылка, по которой вы заинтересованы в песню. Сам процесс поиска занимает от 10 секунд до нескольких минут. Google Sound Search

Этот аналог "Астма" для "Android" - это официальное приложение от Google. В Российском сегменте это называется "Полстраны". Программу могут использовать владельцы почти всех версий Android.

Если приложение не установлено на устройстве, пользователю нужно войти в Google Play и искать "Полстраны", после установки программы.

Принцип работы приложения абсолютно похож на предыдущие. Если вы слышите понравившуюся мелодию, начинается "Полстраны", что в короткий период времени, определяет название песни.

Основным преимуществом приложения является использование служб Google Play. Как только песня находится, пользователь может открыть его страницу в приложение, а затем приобрести и загрузить в устройство. Важным недостатком является то, что эта программа не может работать на старых версиях Андроид.

SoundHound

Используется для поиска музыки, которую играет вокруг пользователя. Это прямой аналогии с "Сбродом". Приложение можно запустить как на Андроид как на iOS. В результате, вы можете скачать дистрибутивы этих систем, а также в сети Интернет на сторонних сайтах. Как и в других программах, пользователь может просто NPT мелодию, и приложение найдет то, что ищет в песне.

Список достоинств: Прямой доступ к набросок исполнителей и истории групп. Благодаря алгоритму, процедура поиска занимает около 10 секунд, что очень быстро по сравнению с Shazam. Возможность получить самую актуальную, и свежую информацию о найденной музыки и альбомы. Функция отображения текста песни в режиме реального времени. Наличие большого количества видео клипы. Функция уведомления о событиях, представляющих интерес для пользователя, группы, а также художники. Простая публикация результатов найдено в социальных сетях Facebook и Twitter. Возможность купить песню в дистрибутив системы. Постоянно обновляющиеся базы с музыкой.

Кроме того, пользователь может приобрести платные версии программного обеспечения. В отличие от бесплатной, в ней не отображается реклама.

Среди недостатков можно выделить только один, но это очень важно. Представленный аналог "Астма" имеет большие проблемы с русскими песнями и, часто, не может быть, чтобы найти их.

Также существует проблема, что SoundHound иногда не может выявить лучшее в музыке. Возникает неверный результат, или не название. MusiXmatch

Приложение выгодно выглядит на фоне "Астма" и аналогичные программы, поскольку наряду с функцией идентификации песен, в программе встроенный плеер и поиск слов.

Последний очень удобен, так как часто человек помнит только некоторые обрывки песен, и их поиск непосредственно через Интернет может занять много времени.

Приложение можно скачать в Google Play и App Store. Пользователи отмечают простой и удобный интерфейс. Также большим плюсом является тот факт, что представленная программа сочетает в себе плеер и приложение для поиска музыки.

Единственным недостатком является то, что можно выделить наличие рекламы. Что выбрать в итоге?

Во-первых, пользователь должен основываться на ваших особенностей и потребностей. Если ваши портативные устройства, устарел и не может поддерживать современные приложения, вам потребуется использовать персональный компьютер. Этот способ не очень удобным и совершенным. Это связано с тем, что поиск музыки требует, часто вне дома, где нет компьютера.

Владельцы современных портативных устройств пространство для выбора, много больше. Это означает, что они вольны решать, какие приложения использовать. Автор: Игорь Холме 23 Октября 2018 года


banner14

Категория: Техника