В Киеве банда "вора" в был сбит патрульный автомобиль и протаранил 10 машин


Опубликованно 02.12.2018 00:36

В Киеве банда

В деснянском районе Киева полиция задержала четырех воров в законе - иностранные граждане, которые во время попытки побега протоны 10 автомобилей и совершил наезд на двух сотрудников полиции.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Еще 13 октября в дежурную часть Днепровского управления полиции получил сообщение, что неизвестные лица ограбили квартиру, пока хозяева были в доме.

По данному факту было открыто производство по части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса украины. В столице оперативники, получив информацию о незаконной деятельности на территории Киевской группировки, занимающиеся ограблениями квартир, документировали их преступную деятельность.

В ночь на 28 октября, правоохранители задержали воров после того, как попытался ограбить жилье в Деснянском районе. Подозреваемые пытались скрыться от полиции пешком, но их машину заблокировали операторы. Затем грабители закрыли в каюте, и они предприняли отчаянную попытку сбежать, ты когда припаркованных автомобилей, включая автомобиль полиции.

“В целом, они повреждены 10 машин. Кроме того, двигаясь в обратном направлении они наезд на двух сотрудников полиции, которые получили ссадины и ушибы. Несмотря на все попытки скрыться с места происшествия, задержанные“, - сказал глава Ситуации в Киеве Андрей Создании.

Все задержанные являются гражданами другого государства, 2 из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева, 1 - неоднократно осужден за совершение краж с взломом.

При обысках по месту жительства преступников, у них изъяли несколько видов оружия, которые затем отправили на экспертизу.

Кроме того, были изъяты отмычки и ключи, для совершения ограбления, ювелирные изделия, столовые приборы, часы, мобильные телефоны.

Сейчас доказана причастность иностранных банды к совершению 3 квартирных краж в Киеве и киевской и Житомирской областей.

Следователи начали 2 производства по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса украины и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) ук рф.

Как сообщалось, в июле на Оболони поймали "на горячем" группу воров.


banner14

Категория: Деньги