Кэролайн антиген: описание, норма и расшифровка результатов анализа


Опубликованно 01.12.2018 04:38

Кэролайн антиген: описание, норма и расшифровка результатов анализа

Если вы подозреваете, сифилис, врачи назначают исследование крови на антитела к каролине антиген. Этот анализ-это вариант реакции Вассермана (RW). В классической форме теста на RW не используется уже около 30 лет. В эти дни, это поиск осуществляется исключительно с иммунологическими методами. Какие нормальные показатели этой пробы? И как правильно расшифровать результаты? Эти вопросы мы рассмотрим в этой статье. Что это такое?

Кэролайн антиген-это там где вещества. Его состав схож с белками возбудителя сифилиса — бледной три года но. Этот препарат используется для ранней диагностики этого опасного заболевания, передающегося половым путем. Позволяет выявить патологию на ранних стадиях.

Для исследования берут венозную кровь и смешивается с кэролайн антиген. Реакция взаимодействия биоматериала и препарат под названием микропреципитацией (RMP). Если человек здоров, его кровь не вырабатывает антитела для антигена. Если пациент страдает от сифилиса, в его организме активно образуются иммуноглобулины класса М и G. В этом случае, в смеси крови и наркотиков появляются хлопья. Этот осадок-это скопление комплексов "антиген-антитело" (осадок).

Образование иммуноглобулинов, не инфицированного человека начинается через 7-10 дней после появления, он еще (безболезненные язвы) на коже или слизистых оболочек. Это первый симптом сифилиса. Как правило, продукция антител наблюдалась через 2-3 недели после заражения.

Для тестирования используется набор "Каролина антиген". Получают его из бычьего сердца. Экстракт органа, смешанного с холестерином и лецитином. Полученное вещество обладает свойствами, сходными с белками бледная три года но. Это может привести к образованию иммуноглобулинов с ответами с кровью больного сифилисом. Направления

Анализ с кэролайн антигена назначают в следующих случаях: при наличии незащищенного полового акта пациент со случайными партнерами; когда бытовые контакты с больными сифилисом; когда симптомы первичной и вторичной стадии сифилиса (якоря, сыпь на теле); при подозрении на нейросифилис (психические и неврологические нарушения); для детей, рожденных инфицированными женщинами; для контроля эффективности в руку-терапия.

Этот тест не всегда хорошо информированы выполнения (третичных) формы патологии. В более поздних стадиях сифилиса выработку антител значительно снижается.

Попробуйте с кэролайн антиген обязательно в аренду во время беременности. Кроме того, такое исследование необходимо перейти к донорам и людям, обрабатывать книги медицины.

Как проходит исследование?

Очень важно тщательно подготовить анализ. Этот тест достаточно часто дает ложноположительные результаты. В течение двух дней, прежде чем сдать кровь, необходимо полностью исключить: потребление алкогольных напитков (даже безалкогольных); принимая лекарства с человека; жирные продукты.

Анализ должен принять утром натощак. Для исследования берут 8-10 мл венозной крови. Результаты теста обычно готовы через 1-2 дня.

Стандарт

Если пациент не страдает от сифилиса, его кровь не вступает в реакцию с кэролайн антиген. Отрицательный результат анализа в большинстве случаев означает, что человек здоров. В расшифровке теста указывается со знаком "-" или "RW". Это норма.

Тем не менее, даже при отрицательных результатах тестов нельзя полностью исключить, что человек, поезд бледная три года но. Потому что антитела не производятся в инкубационном периоде заболевания. Очень слабый выработку иммуноглобулинов отмечается и третичной формы сифилиса. Поэтому, если человек с отрицательной реакцией Вассермана есть признаки патологии, анализ назначают повторно. Возможные отклонения

Рассмотрим расшифровку анализа. Выраженность положительной реакции, указанной в форме с результатами испытания знаков "+". Отклонения от нормы считаются следующие тестовые данные: "+ " — сомнительный результат в (рекомендуется пересдать анализ). "++" — биология это реакция. "+++" — положительный результат. "++++" — резко положительная проба.

Что делать, если тест с кэролайн дала положительные результаты? Диагноз "сифилис", как правило, не ставится только на реакцию Вассермана. В этом случае, врачи всегда назначают дополнительные исследования.

Этот тест в 70% случаев позволяет выявить первичный этап сифилиса, и в 100% случаев показывает вторичную форму заболевания. Тем не менее, положительные результаты поиска, не всегда указывают на инфекцию бледная три года но. Данные этого анализа могут повлиять многие факторы. Будут рассмотрены далее. Ложные результаты

Часто бывают случаи, когда доказательство Вассермана показывает образование антител, тем не менее, человек не страдал от сифилиса. Ложный положительный результат отмечается при следующих заболеваниях и состояниях: беременности; инфекционный мононуклеоз; подагра; сахарный диабет; малярии; кори; скарлатина; бруцеллез; пневмония; мои вещи; микоплазменной инфекции; вирусный гепатит; туберкулеза; злокачественных опухолей; за собой; аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит); заражены энтеровирусом; недавняя вакцинация; у пациентов старческого возраста (в 10% случаев); злоупотребление алкоголем, накануне исследования; наркомании.

Можно сделать вывод, что список заболеваний и состояний, при которых отмечаются ложные результаты тестов, довольно широк. Таким образом, для постановки точного диагноза назначают невинной анализ крови. Это позволяет более достоверно выявить наличие иммуноглобулинов G бледная три ручки. Проводят также анализ крови, ПЦР-диагностика. Он показывает наличие у пациента фрагментов ДНК бледной три года но. Окончательный диагноз врач ставит только на основе комплексного исследования. Автор: Евдокимова Ирина 27 Сентября, 2018


banner14

Категория: Здоровье