"Ацикловир-Акрихин": отзывы, состав, инструкция по применению


Опубликованно 29.11.2018 02:01

"Ацикловир-Акрихин" - современный противовирусный препарат для лечения кожных инфекций. Активный компонент данного препарата очень похож по структуре элементов ДНК-вирусов. После приема пациентом препарата успешно перевариваются в желудке, затем распространяется по кровеносной системе ко всем органам и тканям. Попав в нервную систему, концентрирует в себе вирус герпеса и внедряет молекул его ДНК. Это очень важный шаг в лечении, во время блокировки-разделение инфекционного агента, в результате чего развитие заболевания останавливается. Еще знаю, что эти таблетки. Отзывы о "Ацикловир-Акрихина" для герпеса представлены далее.

Препарат имеет строгую избирательность в плане эффектов и минимальной токсичностью для организма. Препарат расщепляется в печени и выводится почками. Небольшое количество препарата выделяется с отходами и выдыхания углекислого газа.

Выпускается в таблетках по 0,2 г и 0,4 г активного вещества. Таблетки голубого цвета с белыми и синими пятнами. Мазь "Ацикловир-Акрихин" 5% выпускается в тубе из алюминия. Крем имеет белый или почти белого цвета со слабым запахом. Состав

Основным активным ингредиентом в таблетках и мазь – Ацикловир. В таблетках присутствует некоторое количество вспомогательных элементов, содержащихся в оболочке, а именно целлюлоза, стеарат магния, повидон и воду. В качестве дополнительных веществ в состав крема могут включать пропиленгликоль, вазелиновое масло, воск эмульсионный.

Если у пациента аллергия или ранее были зафиксированы случаи аллергических реакций на расширение вещества или схожие по составу с ними, то лучше выбрать препарат с другими элементами в составе.

Показания

Препарат "Ацикловир-Акрихин" создан специально для лечения инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом герпеса первого и второго типа. Он указал на такие диагнозы, как первичный генитальный герпес и генитальный герпес на стадии обострения. Ветряной оспы и опоясывающего лишая у взрослых и детей, успешно вылеченных благодаря препарат "Ацикловир-Акрихин". Кроме того, лекарство подходит для лечения энцефалита и выраженном иммунодефиците.

Пациенты с диагнозом контагиозный моллюск все показания для лечения средств как в качестве самостоятельного препарата, так и в составе комплексной терапии. Совокупность проявлений ВИЧ-инфекции и СПИДа является также прямым показанием для госпитализации, "Ацикловир-Акрихина".

Инструкция по применению и дозировка

Дозировка этого препарата подбирается строго индивидуально для каждого человека врачом. Это обусловлено тяжестью заболевания и возрастом больного. "Ацикловир-Акрихина" для приема внутрь следует употреблять либо вместе с едой или сразу после еды. Ваш врач может поменять лекарство в зависимости от состояния и возможностей пациента.

Люди с пониженной абсорбции желудочно-кишечного тракта наилучшим решением является внутривенное введение активных веществ.

Таблетки обязательно нужно пить много воды. Лица с инфекцией, вызванной вирусом герпеса первого и второго типа, как правило, по одной таблетке каждые четыре часа в течение пяти дней. В случае лечения генитального герпеса продлится 10 дней. В случае крайней необходимости, лечащий врач может продлить курс. Лечение опоясывающего лишая требует принять четыре таблетки пять раз в день в течение одной недели.

В качестве превентивной меры "Ацикловир-Акрихина" вполне допустимо под строгим наблюдением врача. В этом случае курс обычно колеблется от шести месяцев до года.

Дети старше 3 лет получают препарат в той же дозе, как взрослым. Единственное исключение-люди, у которых есть проблемы с функцией почек, у пожилых пациентов или пациентов с ослабленным иммунитетом.

Крем наносят на неповрежденную кожу тонким слоем ватным тампоном или чистыми руками. Для лечения высыпаний на коже как можно скорее после появления первых признаков. Смазывать пораженные и окружающие участки кожи один раз в четыре часа.

Продолжительность лечения составляет около 5-10 дней для заживления и появлению характерной корочки. Запрещается смазывать "Ацикловир-Акрихина" слизистые оболочки глаза, рот и влагалище, чтобы избежать воспаления.

В период медикаментозного лечения, особое внимание следует обратить на работу почек. Часто, после лечения "Ацикловир-Акрихин" нарушается нормальное функционирование почек, поэтому содержание мочевины в крови надо держать под контролем и пациент, и лечащий врач. Пациент должен пить достаточное количество воды для предотвращения кристаллизации препарата в трубчатом аппарате. Передозировка

Согласно инструкции по применению и отзывы на "Ацикловир-Акрихин" передозировка препарата вызывает беспокойство, кома, судороги. Потребуется симптоматическая терапия. Случаях смерти были выявлены. Как правило, "Ацикловир-Акрихин" хорошо взаимодействует с различными лекарственными средствами, за исключением нефротоксических. Во втором случае, значительно повышается вероятность ухудшения нормальной деятельности почек.

Побочные эффекты

Таблетки "Ацикловир-Акрихин" может вызвать ряд побочных эффектов, в том числе: головная боль; слабость; головокружение; тошнота; рвота; диарея; усталость; лихорадка; крапивница.

Мазь или крем "Ацикловир" - это безопасный препарат, однако после процедуры кожа может начать симптомы, такие как шелушение, раздражение, жжение или боль в месте нанесения. Противопоказания

Препарат строго противопоказан в возрасте до трех лет и кормящих матерей. Принимая этот препарат запрещен для людей с повышенной чувствительностью к активному веществу или вспомогательным компонентам. С осторожностью препарат назначается в таких случаях, как беременность, нарушение регуляции почек, дегидратация, неврологические расстройства, пожилой возраст пациента. Беременность

Беременность является прямым противопоказанием для приема "Ацикловира-Акрихина", но он может быть применен только в том случае, когда ожидаемый положительный эффект для матери превышает гипотетический риск для здоровья ребенка. Влияние этого препарата на организм беременной женщины еще недостаточно исследовано. Во время курса лечения "Ацикловиром-Акрихина" женщина, грудное вскармливание следует прекратить и продолжить его после окончания лечения. Нужно ли любить жизнь?

В функции этого препарата не защищает от реинфекции с генитальным герпесом, поэтому во время лечения запрещены половые сношения. Отказ от интимной близости на время лечения следует уважать, несмотря на исчезновение симптомов. Принимая этот препарат, одним из побочных эффектов может быть дезориентация, потеря сознания, а также частые головокружения. По этой причине, на время лечения лучше отказаться от вождения автомобиля, Экстремальные виды спорта, работа, которая создает угрозу для жизни и здоровья. Комментарии

Мазь "Ацикловир-Акрихин" имеет много хороших отзывов среди пациентов и врачей, ведь это быстро средства со стойким эффектом уже после первого применения. Положительная динамика наблюдается от применения от начала заболевания, даже в самых тяжелых случаях.

Как показывает практика, и отзывы о "Ацикловир-Акрихин", одним из положительных моментов является значительное уменьшение болей при остром опоясывающем герпесе. Этот препарат выгодно отличается от аналогов быстрое облегчение от тяжелых симптомов.

Препарат представляет собой прекрасное лекарство, даже для отзывы мазь 5г "Ацикловир-Акрихин". 5-граммовой упаковки достаточно для одного курса. Есть некоторое количество побочных эффектов, хорошо переносится пациентами разных возрастных групп с заболеваниями различной степени тяжести. Это несомненный плюс. По сравнению с очевидной выгодой для организма, побочных эффектов минимальный процент случаев. Аллергия уже оценили этот препарат очень редких случаях опасных аллергических реакций.

Крем "Ацикловир-Акрихин" отзывы тоже хорошие. Он зарекомендовал себя как успешное средство активно борется с вирусом, предупреждая появление высыпаний и не ухудшив состояние кожи. Почти не оставляет сухости, раздражения или пятна на одежде. Люди, использующие препарат, отметили, что опухание и боль прекращается буквально в течение нескольких дней.

Пациенты, которые приобрели наркотики, подчеркнуть тот факт, что низкая стоимость лекарства не влияет на его качество и это просто еще один большой плюс. Автор: Люда Бондарь 16 ноября 2018


banner14

Категория: Здоровье