Настройки "Яндекс.Диск" - пошаговая Инструкция


Опубликованно 28.11.2018 01:33

Настройки

Сегодня популярность всевозможных облачных хранилищ растет. Это понятно. Эти услуги намного надежнее жесткий диск компьютера, которые могут быть повреждены в любой момент. Некоторые пользователи, однако, сомневаются в конфиденциальности. И не зря. Информация в облачных хранилищах надежно защищены. Сейчас у всех на слуху такие сервисы, как "Дропбокс", "Google Drive" и так далее. Но есть один отечественный сервис, который дает возможности всем иностранным. "Яндекс.CD" вездесущей "яндекс". Это действительно хороший сервис. Единственное, что может вызвать некоторые трудности у неподготовленного пользователя - Настройка "яндекс.CD". Мы объясняем, как его правильно настроить. Но не раньше, чем вы сообщите об услуге.

Что такое "яндекс.CD"?

Так, "Яндекс.Компакт-диск" - это облачное хранилище, которое позволяет хранить удаленно файлы пользователя. Эта вещь не пригодится, если операционная система на компьютере (или некоторые его компоненты) является стабильным. В этом случае есть абсолютная уверенность, что важные файлы не потеряются и всегда под рукой. "Яндекс.Компакт-диск" был недавно в качестве альтернативы зарубежным облачных хранилищ (Google Drive, Dropbox, OneDrive и так далее). Уже миллионы отечественных пользователей оценили сервис по достоинству оценить. И даже Настройка "яндекс.CD" не вызвал никаких ощутимых проблем. Так почему мы не должны попробовать? Тем более что это абсолютно бесплатно. При регистрации пользователь облачного хранилища от 10 гигабайт. Этого вполне достаточно, чтобы оценить все возможности сервиса. Вы должны быть в будущем большее количество гигабайт, то можно приобрести их довольно необременительной цене.

Возможности "Яндекс.CD"

Итак, что может предложить клиентам "яндекс.CD"? Сможет ли он затмить "Дропбокс" и иже с ними? Стоит отметить, что этот облачный сервис имеет довольно обширные возможности. Мгновенно Скачать Файлы. Если вы можете на компьютере соответствующее приложение от "Яндекса", а затем загрузить файлы на "диске" можно просто перетащить из одного окна в другое. Автоматическая загрузка. Есть опция для автоматической загрузки фотографий и видео с вашего смартфона или другого устройства. Для этого "яндекс.Компакт-диск" предлагает неограниченный объем хранилища. Автоматическая Синхронизация. Если файлы на ПК или смартфоне были изменены немного (только переименован), "диск" мгновенно синхронизирует ваши файлы в облаке и можно будет с точно таким же видом. Поддерживает все типы файлов. В облачном хранилище всех типов файлов скачать. И внутреннюю систему будет полная возможность для их просмотра. Скачать на компьютер в архиве. При загрузке папки из памяти на ПК (с целью их восстановления) они упакованы в архив с целью уменьшения размера папки.

Вообще, у "яндекс.CD" много "фишек", но рассмотрим все очень долго. Так сосредоточиться на уже упомянутых выше. И сейчас мы поговорим о том, как осуществляется первичная Настройка "яндекс.CD".

Первичная Настройка

Что нужно делать в начале? Сначала вы не должны) зарегистрировать аккаунт на "Яндексе" (если он еще. Без использования облачных систем хранения данных услуг не имеется. Что я должен сделать? Откройте браузер и загрузите главную страницу "Яндекса". Среди прочего контента есть кнопка "Пуск-Mail". Нажимаем на него. Теперь они приходят с логином. Имя может содержать только буквы латинского алфавита и цифры. Придумайте пароль (не используйте слишком простой). Введите имя и фамилию. Нажмите на кнопку"". Войти в учетную запись (почтовый ящик). Нажмите кнопку аватар пользователя (в правом верхнем углу окна) и выберите пункт "диск". Нажмите кнопку "Создать диск". Ищем рядом кнопку с надписью "скачать "яндекс.CD" и скачать версию для Windows. Установите программу в обычном порядке. Запустите ее, введите только что созданный логин и пароль и нажмите кнопку Войти"".

Сейчас "Яндекс.Компакт-диск" на компьютере установлены с параметрами по умолчанию. Так что можно на другие варианты. К примеру, для настройки синхронизации.

Синхронизация папок

Теперь перейдем к другим настройкам приложения "яндекс.CD". Настройка синхронизации папок является одним из важнейших параметров. Что вам для этого настройки нужно сделать? Алгоритм предельно прост. Никаких проблем даже для новичков: В системном трее щелкните правой кнопкой мыши на значок "яндекс.Диска" и выберите в меню пункт "настройки". В открывшемся окне перейдите на вкладку "Синхронизация". В нижней части окна папки, которые могут быть синхронизированы. Выберите нужные установив напротив них соответствующие отметки (галочки). Нажмите Кнопку "Применить". Нажмите кнопку "ОК".

Сразу же начнется синхронизация. Если она меняет на вашем компьютере в этих каталогах что-то, и в облаке сразу же начинаются соответствующие изменения. И сейчас мы поговорим о том, как вы хотите уведомления. Это не менее важно.

Настройка уведомлений

Анонс "яндекс.CD" помогут контролировать изменения в структуре каталогов облачного хранилища и общее состояние синхронизации "яндекс.CD". Настройка уведомлений в принципе не требуется. Вы уже настроен автоматически. Но если отключить уведомления, вы можете следовать этим как: Зайдите в настройках "яндекс.CD" и двигаться на вкладку "Общие". Убрать галочку из пункта "Показывать Новости "яндекс.CD". Наведите на вкладку "Дополнительно". Снимите галочку с пункта "уведомления об общих папках".

Вот и все. Сейчас "Яндекс.Компакт-диск" будет тихо в трее пользователя и не мешать работать. Теперь переходим к настройке других параметров сервиса. Речь идет о загруженности автомобиля.

Настройка Автозапуска

Автозагрузка в приложении включена по умолчанию. Она позволяет автоматически скачивать файлы с подключенной камеры или другого устройства к компьютеру. Многих такое положение вещей не устраивает, так как трафик. Но этот параметр может быть настроен. Как? Очень просто: Откройте снова настройки "яндекс.CD". Наведите на вкладку "Автозагрузка". Снимите галочку с пункта "Предлагать Автозагрузка фото и видео". Нажмите кнопку "устройства Забыто". Вы Забыли подтвердить действие нажатием клавиши"".

Сейчас "Яндекс.Диск" не будет загружать без спроса все данные в памяти подключенного устройства. Движение спас. И сейчас мы поговорим о такой вещи как Настройка "яндекс.CD" под Linux.

"Яндекс.CD" и Linux

Как бы это странно не звучало, аналогичное приложение есть и под "Linux" и "Mac OS". Также есть программа под "андроид" и iOS. Однако установка "яндекс рассмотрим.Диск" на "Android" (или любую другую мобильную платформу) не имеет смысла. Все равно. Но вариант с "Linux" вам нужны больше деталей. В принципе, само приложение - точно так же, как и "Дикая". Различия только при установке. Тут и обсуждать. Откройте терминал и введите следующую команду: "echo "deb http://repo.yandex.ru/yandex-disk/deb/ stable main" >> /etc/apt/sources.list.d/yandex.list". Нажмите Клавишу "Enter". Эта команда запускает процесс загрузки приложения с сервера "Яндекса". Затем введите "sudo apt-get update". Это действие мы будем обновлять списки. Сейчас мы даем "sudo apt-get install yandex-disk" и нажмите "Enter". Установите значок приложения (user interface), так как клиент по умолчанию работает в "Linux" исключительно в фоновом режиме. Введите "sudo apt-get install yd-tools". Нужную установку с помощью пользовательского интерфейса "яндекс производят.CD". Войдите на своей странице нужно будет обязательно.

Вот и все. Сейчас в "Linux" установить "яндекс.CD". И он будет работать не хуже, чем у "Windoze" (если даже не лучше). А теперь рассмотрим отзывы пользователей об этом облачном хранилище. Отзывы пользователей о сервисе

Итак, как использовать "яндекс.Компакт-диск" на компьютере шаг за шагом, мы поняли уже. Теперь пришло время изучить мнение пользователей о cloud Storage. Следует сразу отметить, что те, которые "яндекс.Диск", очень доволен. По их заверениям, этот сервис не раз спасал ваши личные файлы. Например, ситуация с поломкой жесткого диска. И только "яндекс.Компакт-диск" помог восстановить потерянные файлы. Также многие отмечают высокую скорость работы сервиса. Похвально выиграл максимы и интерфейс сервиса. Это просто и понятно. Кроме того, полностью на русском языке. Пожалуй, только фирменные цвета "Яндекса" все портят. Но это субъективное мнение. Вывод

Итак, мы справились с этой непростой работой, как настраивать "яндекс.CD". Это облачный сервис-помогать пользователям ваши личные файлы в любых условиях. Кроме того, он может совершенно бесплатно. И это прямо-таки большой плюс. Эта услуга не будет лишней. Для него достаточно только зарегистрироваться и сделать базовые настройки. Автор: Ярик Драгун 31. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Техника