Найти тело миссионера ‘становится бесполезным’


Опубликованно 27.11.2018 00:54

Найти тело миссионера ‘становится бесполезным’

Но они не ступили на остров Северный Сентинель после убийства, и остается неясным, если они будут.

“Они-сокровище,” Dependera Патак, генеральный директор полиции на Андаманские и Никобарские острова группы, сказал о сентинельцев людей. “Мы не можем пойти и заставить наш путь. Мы не хотим причинить им вред”.

У сентинельцев, которые ученые полагают, являются потомками африканцев, которые мигрировали в этот район около 50 000 лет назад, выжить на небольшом лесистом острове за счет охоты, рыболовства и сбора дикоросов. Почти ничего не известно о их жизни, за исключением того, что они нападают на чужаков с копьями или луками и стрелами.

Джон Чау был убит при попытке связаться с удаленным племени. Фото: Instagram

Американец Джон Аллен Чау был убит островитянами в середине ноября после уплаты рыбаков переправить его на остров, где аутсайдеры фактически запретили в индийском законодательстве. Рыбаки рассказали властям, что они видели тело сентинельцев похоронить Чау на пляже. Ноты Чау оставили позади сказал, что хочет принести христианство в "Айлендерс".

Лодки, несущей полиции и другие официальные лица приблизились Северный Сентинель в пятницу и субботу, наблюдая за сентинельцев в бинокль. В субботу соплеменники были вооружены копьями, луками и стрелами, но они не пытались стрелять в них у власти, сказал Патак.

По теме: травматическая история изолированного племени, который убил американского миссионера

По теме: Смерть миссионера была его "вина" - говорит семья

По теме: Сумасшедший план убитого человека, чтобы преобразовать нелюдимого племени

Индийские полицейские сообщили, что они изъяли из воды остров Северный Сентинель, чтобы избежать конфронтации с соплеменников. Фото: Прилагается

“Мы наблюдали за ними с расстояния и они наблюдали за нами издалека”, - сказал он.

Используя бинокль, офицеров — в полицейский катер, примерно в 400 метрах от берега увидели, что мужчины, вооруженные луками и стрелами, как сообщается, какое оружие использовали изолированное племя, чтобы убить Чау, как он кричал Кристиан ключевыми словами в них.

“Они смотрели на нас, а мы смотрели на них”, - сказал г-н Патак. Катер отошел, чтобы избежать любого шанса на противостояние.

Полиция предпринимает немалые усилия, чтобы избежать каких-либо сбоев в сентинельцев — до-неолитического племени, чей остров закрыт для посторонних — как они ищут тела Чау.

Джон Чау на фото с матерью. Фото: Instagram

Чиновники не отказались от восстановления тела, сказал он. Но они двигались очень осторожно, изучая 2006 убивая рыбаков, чья лодка отошла на остров.

“Мы внимательно смотрим на то, что происходило тогда, и что (сентинельцев) сделал”, - сказал он. “Мы проводим консультации антропологов, чтобы увидеть, какие дружеский жест мы можем сделать”.

Островитяне похоронили двух рыбаков на пляже в 2006 году, но выкапывали трупы через несколько дней и усадили в вертикальном положении. Власти, видимо, не оправился этих органов, и убийства не были расследованы.

Не наблюдается существенного контакта с сентинельцев в течение нескольких поколений. Антропологи иногда довезти подарки кокосы и бананы, но даже эти визиты были остановлены несколько лет назад.

В результате цунами 2004 года членом племя сентинельцев был сфотографирован стрельбы из лука в вертолет. В Комплекте: Индийская Береговая Охрана/ Выживания Международная

Антрополог ПК Джоши сказал, что он понимает, почему власти хотят восстановить тело.

“Если есть смерть, то причина смерти должна быть известна. Это важно”, - сказал г-н Джоши, профессор Делийского университета.

“Конечно, мы не можем преследовать в судебном порядке” островитяне убили-Чау, - сказал он. Кроме того, он отметил, что уже может быть слишком поздно, чтобы многому научиться от тела, поскольку тепло и влажность на Северный Сентинель вызывает быстрое разложение. “В конечном счете, это становится бесперспективно”, - сказал он.

Джон Чау часто выложила фотографии своих глобальных путешествий. Фото: Instagram


banner14

Категория: Крым