Пельмени с редисом: ингредиенты, рецепты и особенности приготовления


Опубликованно 26.11.2018 02:18

Пельмени с редисом: ингредиенты, рецепты и особенности приготовления

Считается, что пельмени с редиской являются национальным блюдом народов Урала. Особенно популярны они были в качестве постного блюда. Для измельчения редиса, они использовали специальный топор войны, как сечкой. Процесс был продукт в большое деревянное корыто. Затем измельчают овощи, завернутые в постное тесто и замороженные. В наши дни это блюдо понравится, как она соблюдает пост, и просто вегетарианцев.

Сегодня рецепт пельмени с редиской можно отнести к экзотическим, так что будет интересно для некоторых гурманов. Важно, что для приготовления этого блюда дорогие компоненты не нужны. Что нужно для приготовления

Для того, чтобы приготовить пельмени из черной редьки, необходимо иметь такие продукты: 500 грамм муки. 2 яйца. Половину чайной ложки чайной соли. Стакан воды. ? Чайной ложки любого растительного масла (не обязательно).

Для начинки вам нужно следующее: 500 граммов черной редьки. 1 средняя луковица. Соль по вашему вкусу. Чеснок или асафетида. 100 граммов масла сливочного или сметаны.

Как сделать пельмени из редьки? Рецепт шаг за шагом с фото представлен ниже. Он выступал в несколько простых шагов. Как подготовить корень

Прежде чем начать делать пельмени из редьки, не забывайте, что корень имеет горький вкус, даже если вы берете зеленый сорт. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, натереть на крупной терке овощи (если вы взяли черный редис), залить водой и кипятить на сильном огне в течение двадцати минут. Если вы купили зеленый редис, достаточно залить кипятком на то же время. Как подготовить остальные компоненты

Вы должны начать с подготовки теста. Чтобы сделать это, возьмите большую миску, просейте в муку, добавить яйца и воду с растворенными в ней солью. Если вы хотите, вы можете влить в тесто немного растительного масла. Так он станет более мягким. Размешайте смесь, тесто, накройте его салфеткой и оставьте на тридцать минут. Это необходимо, чтобы лучше сколько ты обычно встаешь, он более "послушный".

Возьмите подготовленную редьку на терке, выжать из него всю лишнюю жидкость. Если этого не сделать, пельмени могут просто развалиться во время приготовления. Натереть на крупной терке или нарезать лук.

Смешать с редисом, солью и маслом. Если вы хотите, вы можете положить в тесто немного подожди или чеснок. Это придаст блюду немного остроты. Если вы хотите, вы можете предварительно потушить фарш на маленький огонь. В этом случае масло в него добавлять не требуется.

Кладем пельмени

После того, как тесто постоять нужное время, положите его на стол и раскатать в умеренной тонкости. Нарезать на квадраты или круги (с этой целью можно использовать перевернутый стакан или чашку). В центр каждого куска положить начинку, но не слишком большое количество. Необходимо рассчитать таким образом, внутри каждого продукта может образоваться воздушное пространство. В противном случае, пельмени могут развалиться. Сделайте закупок любой форме, что вам нравится: внешний вид, классические равиоли, пельмени, сумки и так далее.

Если вы хотите, вы можете создать продукт, не вручную, а с помощью специальных элементов. Кроме того, овощи, как можно тереть на терке, а измельчать с помощью кухонного комбайна.

Вскипятить подсоленную воду и положить туда вашу коллекцию. Как только содержимое кастрюли закипит снова, варить пельмени с редиской в течение десяти минут. Больше время приготовления не нужно, иначе корень начнет терять свою текстуру.

Стоит отметить, что вода должна быть большое количество. В противном случае, продукты начинают быть вместе между ними, и их начинка может быть не готов. При желании, в воду можно добавлять различные дополнительные ингредиенты: лавровый лист, перец горошком, сливочное масло, одна головка лука и многое другое.

Готовые пельмени с редисом, подается с бульоном, в котором они были приготовлены. Приправьте блюдо сметаной или растопленным маслом сливочным, а также сливки. Может быть, как гарнир положить жареный лук или любую зелень. Вариант с салом

Если блюдо кажется вам слишком сухой, можно попробовать приготовить пельмени с редиской и салом. Этот ингредиент сделает начинку более сочной, и самые удовлетворительные продукты. Для того чтобы приготовить это интересное блюдо, нужно следующее: 500 грамм муки. 2 яйца. Половину чайной ложки чайной соли. Стакан воды.

Для того, чтобы приготовить начинку, вам понадобится следующие продукты: 500 г редьки. 1 средняя луковица. Соль — на ваш вкус. Специи — по вашему вкусу. 100 грамм сала свинины. Как приготовить ньокки с беконом и редисом

Рецепт пельмени с салом и редиской, кажется, так. Начните с приготовления теста для продуктов. Для этого просеять муку, вылить в воду, разбейте яйца и положите соль. Хорошо перемешать смесь. Должна быть очень мягкой. Затем накройте чистой тканью и оставьте на тридцать минут.

Натереть на крупной терке корень, выжать из него все излишки сока. Если вы используете рецепт пельмени из редьки черной, отварить овощи 15-20 минут, после чего тщательно выжать из него воду. Лук нарезать мелкими кубиками. Нарезать сало, используя мясорубку или кухонный комбайн. Если будут прожилки мяса, вкус готового блюда может быть еще более интересно.

Смешать овощи (редис, лук) и обжарьте их в духовке, разогретой сковороде несколько минут. После, что накрыть крышкой и обжарить смесь в течение еще трех минут. Немного охладить, после чего смешать овощи с клочьями сала, соль и поставить на ваше усмотрение приправы. Стоит отметить, что обжарка подлежат только овощи. Если вы один раз перемешать с салом, просто растворится и распадется на липкие куски, но сок закончился вареник не будет.

Как приготовить пельмени из редьки? Когда начинка будет готова, раскатать на столе тесто и стаканы перевернутые вырежьте из него круги. В центр каждого положите немного начинки и закрыть. Поставить на огонь кастрюлю с водой, добавить нужное количество соли. Как только вода закипит, положите в нее подготовленные продукты и варить в течение семи минут. При желании, в воду можно добавить лук и все специи.

Подавать это блюдо горячим, полив сметаной и покрыта растительностью. Тех, кто любит острую пищу, можно в крем добавить измельченный чеснок. Худой вариант

Как уже было отмечено в начале статьи, изначально пельмени с редиской были изобретены в качестве постного блюда. Капуста и картофель быстро приедаются, и съесть его хочет съесть. Постные пельмени, чтобы помочь сделать разнообразие в еде каждый день. Для их приготовления необходимы: 2 стакана муки. Стакан воды. 2 ст. ложки масла любого растительного. Половину чайной ложки чайной соли.

Для начинки вам понадобится такие продукты: 2 зеленые редьки (около 600 грамм). 2 моркови (средних размеров). 2 луковицы. Сахар и соль по вашему вкусу. Растительное масло для жарки. Рецепт с фото пельмени с редиской для разгрузочных дней

Просеять муку и соль. В центре сделайте углубление и налейте в нее масло, а затем кипяток. Все хорошо перемешать с помощью ложки. Сначала смесь образует много комков, но при тщательном перемешивании в течение десяти минут вы будете однородной смеси. Оставить на некоторое время и начать готовить начинку.

Для этого лук нарезать кубиками, редис и морковь нашинковать на крупной терке. Положить в кастрюлю лук и обжарить до прозрачного цвета. Затем добавить остальные компоненты. Вы сегодня фарш, пока не испарится лишняя влага. Положите немного сахара и соли.

Раскатать тесто. Вырезать из него стаканом круглые. В центр каждого положить начинку. Вы знаете, к изделию нужную форму.

Если вы хотите, вы можете экспериментировать с начинкой по собственному усмотрению. Таким образом, вместе морковь, можно смешивать редис с капустой. Для этого вам понадобится равное количество обоих овощей.

Если вы не можете найти в продаже зеленой или черной редьки, можно использовать вместо дайкон. Имеет менее вяжущий вкус, так что вам не нужно предварительно варить или погрузить в кипящую воду. Вы также можете добавить в тесто во время смешивания томатного сока. Это даст интересный продукт красноватый вид.

Методы приготовления эти пельмени

Вскипятите воду, поместите в задней части шт и варить в течение четырех минут. Так мало времени приготовления, это связано с тем, что начинку в эти клецки, уже готова, нужно сварить только макароны. Кроме традиционного отваривания или, эти продукты можно приготовить и в пароварке. Не только пельмени, морковь, должны залить свое масло (любое растительное), чтобы предотвратить их слипание.

Есть и другой вариант для приготовления этого постного блюда. Он заключается в следующем. На умеренном огне реальности кастрюлю с толстым дном, обжарить на нем мелко нарезанный лук до прозрачного цвета. После чего положите туда пельмени, и вы сегодня их со всех сторон до золотистой хрустящей корочки, переворачивая лопаткой.

Подавать овощи пельмени нужно горячими. К ним следует добавить любой постный соус. Автор: Elena_Ladypain 30 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Новости