Жираф искусал до полусмерти трехлетнего ребенка с матерью


Опубликованно 25.11.2018 07:32

Жираф искусал до полусмерти трехлетнего ребенка с матерью

Жираф напал на женщину и ее трехлетнего сына в заповеднике диких животных Blyde Wildlife Estate в городе Хоэдспруит, ЮАР. Об этом сообщает Mirror.

Пара британских ученых Кэти и Сэм Уильямс с сыном Финном находились в ЮАР в рабочей поездке. Самка жирафа, которая разгуливала с двухмесячным детенышем у дома Уильямс, внезапно набросилась на женщину с ребенком и искусала их.

Глава семьи возвращался с работы, когда увидел происходящее. Мужчина успел оттащить животное и немедленно вызвал скорую помощь.

Мать с сыном получили настолько тяжелые ранения, что их пришлось вертолетами доставить в больницу Йоханнесбурга. Оба перенесли операции и на данный находятся в стабильном, но критическом состоянии. По одной из версий, жираф испугался и атаковал женщину с ребенком из-за их внезапного появления.

В августе многократная победительница соревнований по плаванию, семилетняя Гайя Тримарки погибла от «укуса» медузы во время отдыха с семьей на Филиппинах. Инцидент произошел, когда Гайя ныряла за раковинами. По словам ее матери, на девочку напала опасная кубомедуза: ее заметили рыбачившие неподалеку местные жители.Больше адcких и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!*** Обратная связь с отделом «Путешествия»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм