Киевские депутаты поддержали предложение Кличко и запретили ночную продажу алкоголя


Опубликованно 23.11.2018 05:14

Киевские депутаты поддержали предложение Кличко и запретили ночную продажу алкоголя

Горсовет в четверг, 27. Сентября, принял от мэра Виталия Кличко решение, которым запретил продажу алкоголя в магазинах с 23:00 до 10:00. Это советник мэра Киева и Народный депутат Дмитрий Белоцерковец в социальной сети Facebook поделился.

"Сегодня горсовет проголосовал решение, запрещающее продажу алкогольной продукции в стационарных магазинах, на танк с 23:00 до 10:00 и т. д.. На этот раз у производителей и продавцов не получить эту инициативу оспорить в суде, потому что он будет приниматься, исходя из недавно утвержденного закона Украины, города дал право самостоятельно определять режим продажи алкоголя", - пояснил депутат.

По его словам, запрет начнет действовать, как только мэр решение городского Совета подписать.

"Санкция за нарушение – наказание. Как только решение будет подписано и опубликовано, инспектор получил полномочия заниматься для улучшения фиксации нарушений", - сказал депутат.

Он считает, что увеличить следующая задача-это наказание за продажу алкоголя в запрещенное время, вплоть до лишения лицензии.

"В будущем мы будем инициировать изменения в законодательство с целью повышения ответственности для нарушителей. Уверен, что в тех случаях, когда решение Совета не выполнено, необходимо дать полномочия по аннулированию лицензии на продажу алкоголя местных налоговых органов", – сказал Дмитрий Белоцерковец.

Отметим, что Верховная рада 22 сентября. Март имеет право местные власти, такие ограничения, включая запрет на ночную продажу алкоголя.

Напомним, что решение о ночном запрете на продажу алкоголя инициировал Виталий Кличко.

"У нас криминогенная ситуация неутешительная, большинство преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения. Во многих городах в развитых странах это ограничение работает успешно. И мы используем мировой опыт. Уверен, что это один из шагов, которые нам нужно сделать для снижения преступности", – сказал мэр Киева.


banner14

Категория: Деньги