"Амитриптилин-Гриндекс": инструкция по применению, показания, состав, побочные эффекты, отзывы


Опубликованно 21.11.2018 04:52

Антидепрессанты-это класс препаратов, о которых существует много мифов и домыслов. Между тем, с каждым годом их популярность растет все больше и больше: ритм современной жизни вынуждает людей идти на компромисс с собственной психикой и нервной системы. "Амитриптилин-Гриндекс" - это трициклический антидепрессант, широко распространенная в советские годы и активно вводить в практику современной психиатрии. В статье описывается, при каких заболеваниях и состояниях рекомендуется принимать, принцип действия, отзывы пациентов, а сравнение с более популярных антидепрессантов из фармакологической группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина). Принцип действия препарата

"Амитриптилин-Гриндекс" - является антидепрессантом трициклической группы соединений, полученных dibenzocycloheptadiene. Как препарат позволяет добиться заметного улучшения настроения и избавления от депрессивных, тревожных и обсессивно-компульсивное расстройство? Когда метаболитов расщепляются и попадают в кровь, они способны влиять на концентрацию норадреналина и серотонина в синапсах и в ЦНС. Через некоторое время (при условии регулярного применения подготовка пациента и отсутствии нарушения правил приема) действие накапливается. В результате человек чувствует себя иначе, чем до приема препарата: он становится работоспособным, устойчивым к критике, плохое настроение исчезает, оставляя апатию и раздражительность, потерял навязчивые идеи.

Препарат должен быть использован в различные виды государств: от периода шизофренического психоза пациент с расстройствами пищевого поведения. Самостоятельно нельзя принимать, не говоря уже о том, чтобы решить вопрос о продолжительности терапии и оптимальную дозу. Препарат относится к рецепту купить его в аптеке просто не работает. Для этого потребуется рецепт от врача-психиатра, заверенная печатью или подписью. Еще один способ получить таблетки, чтобы отправиться на лечение в день или полноценный госпиталь. В этом случае, если врач сочтет нужным назначить прием, пациент получает препарат бесплатно.

Распространенные мифы и домыслы об антидепрессантах

В советское время, препарат не продается в аптеках и не был доступен для покупки простые люди. Он был использован исключительно в магазинах МПа, а также в ЛТП для купирования острых состояний у лиц, склонных к причинению вреда себе или другим. С тех пор препарат достиг "плохая репутация": люди до сих пор существуют мифы о том, что "Амитриптилин" способен превратить человека в овощ, парализуя его волю, влечения и чаяния личного характера. Эти опасения беспочвенны: препарат относится к антидепрессанты первого поколения, его действие является довольно слабым. Не может идти и речи о том, что на поле человек потерял свое "я" или волевые устремления подвергался какому-либо воздействию.

Для сравнения: тот же "Паксил" по сравнению с "Амитриптилин-Гриндекс" подавляет половое влечение и мотивацию к действию гораздо сильнее. Между тем, Паксил относится к более современному классу антидепрессантов, и его эффект мягче, так как препарат относится к классу селективных ингибиторов обратного захвата этого медиатора. Поэтому большинство мифов и домыслов вокруг фармакологическое действие "Амитриптилин" - это вымысел, не имеющий ничего общего с реальностью. Препарат до сих пор широко назначается пациентам в качестве средства в комплексной терапии, так и в форме самолечения.

Состав и условия отпуска из аптек

Состав "Амитриптилин-Гриндекс" (1 таб): 25 мг основное действующее вещество амитриптилина гидрохлорид, а также вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая, тальк, лактозы моногидрат, диоксид кремния, магния стеарат, крахмала pregelatinization.

Стандарт "Амитриптилин" имеет несколько форм изданий (зависит от производителя): эти таблетки, драже и раствора для внутривенного или внутримышечного введения. "Амитриптилин-Гриндекс" выпускается только в таблетках. Однако, раньше в продаже были ампулы с раствором. Компании АО "Гриндекс" (одна из крупнейших фармацевтических компаний на территории стран СНГ и бывшего СССР) выпускает множество фармакологических агентов, и в данный момент решается вопрос о "Амитриптилин" в ампулах приостановлено.

Для приобретения препарата требуется рецепт от врача-психиатра или психотерапевта. После того, как препарат продается больному, фармацевт положить рецепт особой печатью, а затем использовать его снова будет невозможно. Продукты-часто сегодня запрещено продавать без рецепта пациента. В противном случае, аптекарь, который выпустил товар, можете быть подвергнуты наказанию.

Показания для использования "Амитриптилин-Гриндекс"

В некоторых случаях, если лечащий психиатр сочтет необходимыми, препарат может быть назначен болезни, которые не включены в список ниже. Инструкция по применению Таблетки "Амитриптилин" указывает на то, что препарат имеет следующие показания: депрессии различной этиологии (реактивной, инволюционной, беспокойство, детей и подростков, эндогенный и т. д.); различные виды пищевых расстройств, в частности анорексии, при которой препараты группы СИОЗС может только усугубить состояние; посттравматические невропатии; хронический болевой синдром (хронические боли у онкологических больных, мигрень, ревматические боли, атипичные боли в области лица постгерпетической невралгии, диабетическая невропатия, расстройства эмоционального характера (в некоторых случаях прием возможен в период предменструального синдрома у женщин). периферическая нейропатия, хронический алкоголизм, в целях предупреждения развития делирия и острого психоза; профилактика мигрени.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать себе лекарства, даже если диагноз входит в список выше.

Побочные эффекты препарата

Инструкция по применению к "Амитриптилину-Гриндекс" предупреждает, что могут развиться следующие побочные эффекты: со стороны нервной системы: астения, бессонница или чрезмерная сонливость, обморок, тремор конечностей, дезориентация, деперсонализация, галлюцинации (особенно у пациентов с болезнью Паркинсона), нарушения памяти, появление необоснованной агрессии и раздражительности, обезличивание, мигрень с аурой и без; со стороны органов ЖКТ: боль в эпигастральной области, тошнота после приема таблетки, изменение вкуса пищи (относительно редко), повышение или, наоборот, сниженный аппетит; со стороны сердечно-сосудистой системы: скачки давления, тахикардия, нарушения проводимости, головокружение, нарушение внутрижелудочковой проводимости, исследование ЭКГ могут обнаруживаться различные нарушения ритма сердца.

Судя по отзывам пациентов, большинство побочных эффектов отмечается в течение первых двух или трех недель приема. Потом они обычно исчезают. Побочные эффекты "Амитриптилин-Гриндекс" - это серьезный повод обратиться к врачу. Скорее всего, лекарства будут скорректированы или добавлен транквилизатор, чтобы облегчить симптомы или полностью изменили план лечения.

На фоне приема многие больные отмечают снижение концентрации Трудно сосредоточиться на выполнении работы, который был легко осуществим. Если профессиональная деятельность пациента связана с умственной деятельностью, рекомендуется заключать параллельным курсом ноотроп - например, "Фенотропил" или похожий на него в действии.

Противопоказания к препарату

Инструкция по применению Таблетки "Амитриптилин" означает, что лекарство имеет следующие противопоказания: период восстановления у пациентов после инфаркта миокарда; период алкогольного опьянения; закрытоугольной глаукоме; беременность и период лактации; детей в возрасте до шести лет, получающих таблетированную форму препарата; детский возраст до 12 лет для инъекционных форм управления; острая интоксикация снотворными и обезболивающими препаратами; ингибиторы МАО; тяжелые нарушения AV - и внутрижелудочковой проводимости.

Если вы чувствительны к метаболитов амитриптилина могут развиться побочные эффекты, которые не проходят даже при уменьшении дозировки. В этом случае следует отказаться от приема препарата, заменив его на другие антидепрессанты - например, попробовать себя в терапии селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Самостоятельно увеличивать или уменьшать дозировку без ведома лечащего врача-психиатра запрещено - это может вызвать усиление симптомов основного заболевания. Последствия совместного приема с алкоголем

Одновременный прием лекарства с напитками, содержащими этиловый спирт, практически гарантированно приводит к выраженным седативным эффектом. Как правило, в начале курса трициклические антидепрессанты психиатр всегда предупреждаю пациентов, что у пациентов, получавших придется отказаться от даже небольшого количества алкогольных напитков, а также от любых психоактивных веществ.

Если вы нарушите этот запрет и злоупотребления алкоголя на фоне лечения препаратом "Амитриптилин-Гриндекс", эффект от лечения сходит на нет. Этиловый спирт является мощным депрессантом, который является крайне токсичным для нервной системы и психики. Большинство людей считают, что алкогольные напитки наносят вред только внутреннее тело, при этом совершенно забывая об истинных свойствах этанола. Это настоящий яд не только для клеток печени и поджелудочной железы, но и для нейронов. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Обратите внимание, что при использовании "Амитриптилин" с седативных препаратов усиливается угнетающее влияние на центральную нервную систему. Возможен гипотензивный эффект, человек может начать задыхаться, чтобы испытать приступ паники или страдать от мучительной тревоги, беспокойства. не рекомендуется принимать "Амитриптилин" с препараты с выраженным седативным эффектами.

Одновременное введение препаратов, поддерживающих сердечно-сосудистую функцию, увеличивает риск сердечной недостаточности, тахикардии, аритмии, скачки артериального давления.

Параллельно с нейролептиками усиливается угнетающее влияние на обмен веществ. Характеризуется снижением уровня судорожной готовности.

Принимая "Амитриптилин" с антигипертензивными средствами повышается риск развития ортостатической гипотензии.

Отзывы пациентов на действие "Амитриптилин-Гриндекс"

Отзывы о препарат весьма неоднозначны. Некоторые пациенты считают, что поддержание функциональности и адекватное восприятие действительности они могли только благодаря "Амитриптилину-Гриндекс". Некоторые пациенты, напротив, резко отрицательное: много побочных эффектов, сильная сонливость, слабость, раздражительность и нервозность сделали жизнь во время приема еще хуже чем было до приема.

К сожалению, многие пациенты психиатра не соблюдать правила: забывают принимать лекарства, разрешить прием алкоголя во время лечения. В результате такого легкомысленного подхода, пациенты разочаровываются в действии препарата. Между тем, "Амитриптилин-Гриндекс" является психотропным препаратом, любые отклонения от курса, которые таит в себе измененное состояние сознания и устойчивость нервной системы к раздражителям. * По сравнению с СИОЗС антидепрессанты: что предпочесть?

В большинстве случаев, психиатры предпочитают назначать пациентам, склонным к неадекватному поведению, антидепрессанты на основе сертралина, и пациентов, склонных к негативным депрессивной симптоматики на основе флуоксетина. Эта схема работает почти все время. Трициклических антидепрессантов, одним из которых является "Амитриптилин", на сегодняшний день назначаются сравнительно редко. Большее количество побочных эффектов и сравнительная частота их возникновения в качестве дополнительного фактора в пользу группы препаратов СИОЗС.

"Амитриптилин" можно использовать инъекции, в то время как препараты группы СИОЗС не предусматривают такой возможности. Они идеально подходят в первую очередь для лечения в домашних условиях. Основное правило успеха-это строго придерживаться назначенного психиатров в стоимость, дозировка и правила приема. "Амитриптилин" также может быть использован в качестве препарата для терапии в домашних условиях, но в больнице он используется очень часто - как в таблетированной и в инъекционной формах. Автор: Ольга Валиева 29 сентября, 2018


banner14

Категория: Здоровье