Как приготовить свинину стир-фрай с овощами


Опубликованно 20.11.2018 00:46

Как приготовить свинину стир-фрай с овощами

Свинина очень вкусное мясо, и какие только рецепты не есть его подготовка. И дело в том, что свинина идет со всем! Но вы пробовали свинину стир-фрай? Мясо очень нежное и вкусное! В этой статье будет представлен рецепт свинина стир-фрай! Что такое стир-фрай?

Стир-фрай – это не название блюда, а способ приготовления. Происхождение из восточных стран. Если перевести с английского, получается «жарить и помешивать». То есть, мы должны подготовить мясо свинины, в соответствии с методом стир-фрай.

Традиционно для приготовления этого блюда используется вок, тем не менее, вы можете использовать обычную глубокую сковороду. Блюда, приготовленные с помощью этого метода, очень вкусные, хрустящие, с приятным ароматом. Как и мясо, служит в основном птица или любое другое постное мясо. В нашем случае свинину. Как уже упоминалось, необходимо постное мясо, поэтому лучше всего использовать филе свинины.

Ингредиенты

Для приготовления свинины стир-фрая нам потребуется: килограмм свинины; 2-3 шт морковь; лук репчатый; 5 зубчиков чеснока; перец; фасоль; 1 пучок свежей кинзы; рисового уксуса; крахмал; растительное масло; соевый соус; sol.

Как вы можете заметить, ингредиентов много, но в основном это овощи. В целом, можно использовать овощи, которые вам нравятся. Приступить к нарезке ингредиентов для приготовления свинины стир-фрай с овощами. Нарезать овощи

Так как стир-фрай-это быстрый способ приготовления, затем все овощи и мясо нужно, чтобы один раз отрезать, так как во время приготовления будет некогда.

Прежде чем нарезать овощи и начнем с морковью. Режем большой соломкой, примерно как ризотто. Далее очистите сладкий перец. Лучше выбрать красный и желтый, это даст красивый цвет в нашей тарелке. Перец также режем крупной соломкой. Теперь очередь лука, его проблема полукольцами. Также режем оставшиеся овощи.

Кстати, традиционно, в блюдо, готовится по методу stir-фрай, должно быть в 2 раза больше овощей, чем мяса! Имейте это в виду, когда вы готовите.

Очередь подошла и к свинине. Резать нужно поперек волокон на небольшие кусочки, чтобы перекусить.

Все нарезанные овощи, приступаем к обжарке!

Готовим

Это самый простой и скучный этап. Дело в том, что все овощи нужно обжарить отдельно, менял масло. Но, поверьте, оно того стоит! Как уже говорилось ранее, для приготовления по методу стир-фрай используется вок, но можно использовать и обычную кастрюлю. Идеал абсолютного любого рафинированного масла, даже самый дешевый. Так как мы работаем с сильным огнем, там все испаряется.

Налейте масло в сковороде и очень теплый. Разжигаем огонь и как можно больше. Первое, что нужно сделать, обжарить свинину. Все кладем мясо в сковороду и обжариваем, постоянно помешивая. Благодаря тому, что мясо свинины нарезать на кусочки, теперь остается быстро. Жарить нужно до тех пор, пока мясо не выпарится весь мясной сок. Затем уже готовое мясо свинины перекладываем в миску.

После мясо нужно по очереди обжарить все овощи. Начнем с морковью. Скорее всего, масло в сковороде уже закончилась, если это необходимо, оливки. Затем кладем морковь и начинаем жарить. Нужно всегда помешивать, чтобы не открыть его. Варим не более 5 минут. Нам нужны не сырые, но не полностью готовые овощи. Просто для удовольствия, это приносит несчастье и имеют красивый внешний вид. Таким образом готовим все остальные овощи.

Если вы хотите, можно добавить грибы. Грибы вы можете использовать любые. Идеально подходят и шампиньоны, но если есть свежие, лесные грибы, будет еще лучше!

Последний, обжарить лук. Нужно, чтобы он принял слегка золотистого цвета. Как только это произойдет – добавить очень мелко нарезанный чеснок. После чего, жарить еще минуту. Не забываем постоянно помешивать! Наша свинина стир-фрай почти готова!

Последний шаг

После обжарки все овощи, добавляем обратно в кастрюлю, все сразу. Для спама сахар: нуждается в дополнительной для карамелизации. Но все равно, сахар действует как усилитель вкуса. Затем в сковороду добавить свинину. Через пару минут влить немного рисового уксуса.

Необходимо также сделать соус для свинины стир-фрай. Для этого смешайте крахмал и соевый соус. Разницы не особо, крахмал использовать: картофель или кукуруза. После все это дело залить нашу свинину и овощи. Этот соус даст приятный кисло-сладкий вкус. Ждем, постоянно помешивая, до тех пор, пока овощи не приобретут глянцевый глянцевые цвета и вязкой. Очень мелко нарезать кинзу и добавляем в кастрюлю, после чего все перемешать тщательно.

Вот и все! Наша свинина стир-фрай готов! Перед подачей на стол посыпать семенами кунжута. Это блюдо подается как основное блюдо, и с гарниром. Вы можете использовать что угодно в качестве дополнения, но лучше риса.

Мы рассмотрели рецепт свинины стир-фрай с фото и постепенного приготовления. Это блюдо точно удивит всех ваших родных и близких, потому что мясо из свинины, приготовленные в этом режиме, действительно, получается невероятно вкусно! Автор: Инсаф Галиев 9 Августа, 2018


banner14

Категория: Новости