В Киеве снова подорожает поездка на маршрутки - СМИ


Опубликованно 19.11.2018 00:08

В Киеве снова подорожает поездка на маршрутки - СМИ

Транспорт такси в городе Киев, в районе до конца года подорожает на 1-3 гривны. Об этом сообщил директор компании Чанг Владимир Назаренко, передает УНН.

"Цены на перевозки будет увеличиваться за каждого путь будет свой расчет. В маршруты пригородных подорожания следует ожидать, потому что из-за удорожания топлива там не повышался тариф. И в стоимость, повышение будет незначительным-в пределах гривну-две. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают гривен до трех", - отметил он.

По его словам, сейчас стоимость проезда на некоторых маршрутах столицы равна ставке транспортного сообщества, транспорта - 8 гривен, однако, в случае дальнейшего подорожания топлива, цены будут продолжать расти.

Он добавил, что в январе 2018 года, представители частных перевозчиков предоставлять мэрии расчеты с обоснованием повышения платы за проезд до 10 гривен, тем не менее, до сих пор тариф повышался постепенно.

Мэрии столицы, по словам Назаренко, в ответ на повышение тарифов на такси не предоставил, однако, в этом случае, перевозчики считают, что это позиция власти, как "молчаливое согласие".

Ранее в Полтаве снизили цены на общественный транспорт. Поездки в троллейбусах и автобусах подешевел в гривнах.

В Киеве решили отказаться от маршруток

Новости Репортер.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


banner14

Категория: Деньги