Торт "Крестный отец": рецепт, ингредиенты, шаг за шагом инструкции приготовления, фото


Опубликованно 18.11.2018 03:58

Торт

Молодежь сегодня не знает точно, вкус этого пирога, впрочем, как и вкус настоящей халвы тоже. Но те, кто жил в первой половине 80-х годов, должны помнить прекрасный вкус этого торта. Рецепт «Славяне» халва Гост, известно давно, и всех людей, чтобы спросить: какой ингредиент придает крему в торт такой необыкновенный вкус. Только много лет спустя выяснилось, что это обычная халва, которой на полках в советское время было очень много. Этот рецепт является ярко выраженный пример того, как из простых продуктов приготовить настоящий шедевр вкуса. Рецепт Гост

Классический рецепт торта «Крестный отец» подготовка на основе бисквита, хотя в нем также есть небольшая особенность: количество белка преобладает значительно, потому что крошки готовой основы получается очень легкий и воздушный. Печенье очень легко пропитывается и отлично сочетаются с маслом какой крем.

Также благодаря небольшое количество желтка тесто имеет цвет бледный, на которой вы можете легко определить, я приготовила бисквит для торта «Крестный отец» Гост или другой базовой технологии. Итак, для приготовления теста необходимо: восемь яиц; 40-45 граммов картофельного крахмала; двести грамм сахарного песка и такое же количество пшеничной муки высокого качества. Приготовление теста

Первое и непременное приготовления пышного бисквита-это просеивание муки через сито, лучше несколько раз, чтобы обогатить по максимуму ее молекулы кислорода, которые дадут оттенком бисквита для торта «Крестный отец» структура. Крахмал можно просеять вместе муку, равномерно распределяя его грязный продукт.

Яйца разделить на желтки и белки: два желтка оставить для крема, а остальное использовать в тесто. Процесс монтажа протеины начать с небольших оборотов, и после 30 секунд их увеличить, постепенно добавляя к были в вес сахара. Когда белковая масса увеличится в несколько раз и станет устойчивой, добавить желтки и еще немного взбить. Далее влить в массу муку с крахмалом и ложкой (!) движениями снизу вверх в одном направлении перемешать, образуя сладкого теста для печенья. Желательно этот процесс не затягивать, чтобы взбитые яйца не осели. Кроме того, не рекомендуется для этого окончательного смешивания использовать миксер. Сладости и пропитки

Форму для выпечки торта «Крестный отец», как правило, используют квадратной или прямоугольной формы. Одежду его пергаментной бумагой и слегка смазать маслом. Влить в готовое тесто и поставить в уже нагретой в духовке (200 градусов). Кстати, раньше тесто размазывали по оплате тонких слоев, а затем сложенные в стопку, промазывая кремом. Это было сделано для того, чтобы не отрезать готовы длинные слои, что занимает много времени, и даже по времени приготовления самый короткий, потому что торт «Крестный отец» пользуется большой популярность и фабрики с тем же именем, иногда не имеют времени, чтобы испечь в течение указанного периода времени.

Испечь бисквит должен быть до готовности около 20-25 минут, хотя время приготовления зависит от толщины теста: естественно, что более тонкий слой причитается быстрее. После окончания приготовления пищи не следует сразу же вынуть бисквит из духовки: необходимо слегка открыть дверцу и оставьте еще на 10-15 минут. Затем аккуратно вынуть из формы, снять пергамент и дать полностью остыть на решетке. Печенье такого типа, как правило, вы получите сыграйте мне, так профессиональные кондитеры советуют пропитывать их продукты заливки, которая готовится из стакана воды и сто грамм сахара, что должно просто отварить и охладить до комнатной температуры. Далее вы закончили бисквита срезать края, придав идеально ровные формы, залить сиропом, распределяя его ложкой равномерно по всей поверхности пирога. Что нужно для крема?

Чтобы приготовить крем для торта «Крестный отец» (рецепт по Госту), необходимо готовить только из самых свежих ингредиентов, ведь именно от них будет зависеть окончательный вкус сладкий. Что нужно для крема: триста грамм сгущенного молока; четыреста грамм сливочного масла; два яичных желтка; 230 грамм халвы.

Некоторые добавляют в этот крем, ваниль, но в традиционный рецепт не существует, так как халва и без него дает прекрасный аромат продукта. Как приготовить крем?

Крем для такого торта готовится очень просто, можно сказать, в советский рецепт. Торт «Крестный отец» Гост промазывают сладким сливочным кремом на основе сгущенного молока. Для начала, вы должны халвы натереть на крупной терке, хотя некоторые кондитеры советуют протереть через сито.

Это даст массу более однородной консистенции, которые естественным образом влияют на внешний вид готового крема. Вы также можете попробовать измельчить халву блендер. Далее взбейте масло до легкой пены и смешать его со сгущенным молоком, превращая традиционный крем советских времен. В конце взбивания добавьте яичные желтки и измельченную халву. Готовый крем будет иметь заметное маслянистую структуру и достаточно высокую калорийность, благодаря основные ингредиенты. Какая халва стоит брать?

Как правило, для торта «Крестный отец» используют халву из кунжута, который также называют держит. Если такой в ассортименте нет, вы можете попробовать приготовить из обычной, которые сделаны из семян подсолнечника, прежде всего, для того, чтобы продукт свежий, с хорошим запахом.

Особенно педантичные любители могут приготовить дома халву, и затем использовать для приготовления торта. Учитывая, что в современной пищевой промышленности многие продукты сомнительного состава, можно халву заменить измельченные на крошечной крошки жареные орехи (арахис или фундук), смешанный с сахарным сиропом в пропорции 4:1. Другой способ приготовления крема

История создания этого торта практически ничего не известно, так как более чем шестьдесят лет, так что нет никакого способа понять, как готовится крем изначально. Таким образом, обеспечивает версия пошаговая кухни, и какой из них выбрать – решать повару. Смешать 180 грамм сгущенного молока и 80 мл воды, нагревать на паровой бане до кипения. Три яичных желтка растереть со столовой ложкой сахарной пудры и смесь тонкой струйкой влить слегка охлажденный много сгущенного молока. Обязательно помешивать, чтобы желтки не свернулись в комочки. Массу, вернуть на баню и уварить до состояния сметаны, а затем охладить. Пока крем остывает, взбить 300 грамм сливочного масла в легкую пену вместе с небольшим количеством ванилина. Небольшими порциями добавить сливочное масло с доводы крем, добавить 80 грамм нарезанного песка халвы и тщательно перемешать.

Если под рукой не оказалось сгущенного молока, можно заменить его смесью обычного молока, нагрела до растворения сахара. Для этого нужно взять 150 грамм молока и 100 грамм сахара и кипятить до исчезновения крупинок сахара. Готовый крем использовать для прослойки торта сразу после приготовления, иначе он быстро загустеет и хуже пропитывает коржи. Состав торта

Когда торт пропитается сахарным сиропом (это займет не более десяти минут), вы можете приступить к формированию торта. «Крестный отец», по традиции, имеет прямоугольную форму и три слоя, то и коржи стоит сократить поэтому, если вы хотите, чтобы продукт был точно, как в СССР. Обильно смазывать каждый слой кремом и слегка прессуют для тортов прошло гладко.

Бока и верхнюю часть торта пальто остатки крема. Обрезать края бисквита, высушить в духовке и измельчить в крупную крошку – это используется, чтобы мука стороны закончили десерт, и даже более экстремальная часть. Квадратная половину торта оставить пустым и трансплантации небольшой сосуд с помощью кондитерского мешка. Крем для этого используется нормальное масло: 100 грамм масла взбить с четырьмя столовыми ложками сгущенного молока и больше ванилин. Учитывая, что крем достаточно плотной, торт, необходимо иметь большое время для глубокой пропитки - не менее двенадцати часов. Затем необходимо положить в холодильник и терпеливо ждать начала дегустации. Фото готового продукта

Энергетическая ценность торт очень высокая: от 392 до 420 калорий на сто грамм в зависимости от сорта халвы жиры и сливочное масло. Так что злоупотреблять таким десертом не стоит, несмотря на то, что фото торт «Крестный отец» выглядит очень интересно и почти уговаривает сразу готовить.

Со временем классический рецепт претерпел некоторые изменения (как и любой старый рецепт на кухне): некоторые из них были добавлены в тесто для печенья порошок какао для придания красивого темного цвета, другие пропитки стали примешивать коньяк или апельсиновый ликер, но все это уже вариации на тему, и не классика жанра. Автор: Ирина Является 4 Сентября, 2018


banner14

Категория: Новости