Как разделить целое число в PHP


Опубликованно 16.11.2018 03:32

Как разделить целое число в PHP

Логические операции существуют во всех языках программирования, и PHP не исключение. Помимо простого деления, умножения, сложения или вычитания еще существуют целое число и водоотведения отдела, о которых мы сейчас и поговорим, а также посмотрим, с использованием подробных примеров.

Целочисленное деление - это завершение целой части от деления. Например, если нам нужно 5 разделить на 2, получаем 2 и 2,5.

Остаточный отдела отличается. Это вывод, остаток от деления одного целого числа. Например, распределяя же по пять, вы получите не 2, а 1, потому что 5 поделив на 2, мы имеем 2, а в остальном по-прежнему 1. Как разделить целое число в PHP

Например, в Python, это разделение происходит с помощью простого оператора: "//".

И в PHP это сделать не так просто, но все же, процесс не требует наличия поблизости языка.

Рассмотрим пример, как можно реализовать.

В PHP седьмой версии функции следующий:

intdiv();

В предыдущей версии, эта же функция выглядит так:

int();

Есть также способ для всех версий:

floor(); Как сделать?

Возьмем, например, первая функция, все остальные выполняются примерно также.

$result = intdiv(10, 3); echo $result; Остаточное деление в PHP

Для просмотра целочисленный остаток от деления PHP, достаточно поставить оператор "%".

Пример кода можно увидеть ниже.

$i = 10 % 3; echo $i;

Как видим, все очень просто и не требует долгих объяснений. Где можно применить?

Знание деления целых чисел в PHP , которые будут очень полезны, если вам нужно сравнить два числа, создать номер, чтобы видеться с тобой (Народная упражнения), или, например, программу под названием " FizzBuzz. Его суть заключается в том, что у вас есть, что написать цикл от 1 до 100, которая делит каждое число на 3 и 5. Если число, деленное на 3, в остальном дал 0, мы пишем Fizz, если разделить на 5, Buzz, и, если, различая, и 5, и 3, в остальной части получаем 0, написать FizzBuzz. Это очень популярно для работа, интервью. Если вы уже провели самостоятельно, можно гордиться.

Или, например, у нас, что номер 452 вывести все его цифры (4, 5, 2). Заключение

Без сомнения, целое и остаточного деления полезны и встречаются довольно часто, их использование не так удобно, как в Python, но все же важно.

Теперь он на шаг ближе к изучению языка программирования PHP, и в будущем станет еще больше, если будете так же усердно преодолевать трудности. Автор: Владислав Перед 11 Августа 2018 года


banner14

Категория: Техника