Почему бы не спать в полнолуние: причины нарушения сна и влияние фаз Луны на организм человека


Опубликованно 15.11.2018 02:06

Почему бы не спать в полнолуние: причины нарушения сна и влияние фаз Луны на организм человека

В статье мы разберемся, почему не спать в полнолуние.

Ученые уже много десятилетий спорят о влиянии спутников Земли на самочувствие людей. Некоторые утверждают, что Луна непосредственно влияет на человека, другие, наоборот, считают отношения между факел ночи, и обычные люди, предрассудков. Идея спать под луной никто не может, они считают, что фантастика и расстройства сна в полнолуние связывают индивидуальных особенностей организма. Но, как если бы скептики ни упорствовали, шведский профессор убеждены в том, что отношения человека с луной существует.

Тогда, почему в полнолуние плохой сон? Доказательства взаимосвязи фаз Луны и сна

Сотрудники университета Базеля вместе с коллегами из Цюриха провели исследование в области дефицит сна и причин развития хронического недосыпания у современного человека. В ходе этих наблюдений, ученые обнаружили изменения привычного ежедневного сна, это полная луна. Дополнительные испытания показали, что в этот период: в организме снижается уровень мелатонина, который регулирует циклы бодрствования-сна»; общая продолжительность сна сокращается примерно на 20-25 минут; время, которое требуется, чтобы заснуть, растягивается на 10-15 минут, в некоторых случаях еще больше; сон становится более чувствительной, человек может проснуться от малейшего шороха; продолжительность фазы глубокого сна снижается на 25% - 30%.

Исследователи также пришли к выводу, что лунные циклы и фазы Луны действуют на человека независимо от того, знает он о них или нет.

Утверждение психиатров на вопрос

За исключением сна и многие ученые, фазы Луны заинтересован и психиатров. По их мнению, полная луна часто наблюдаются приступы сомнамбулизма, обостряются различные психические заболевания, люди более склонны к маниакально и навязчивых состояний.

Почему бы не спать в полнолуние, интересно многим. Причины влияния луны на человека и его мечта

Британский эксперт по сну Нил Стэнли, при его выступлении подчеркнул, что влияние полнолуния на человека-это суеверия разных культур в мире, которая имеет подтверждение в различных областях медицины и науки. И действительно, ученые уже много лет, не могут достичь консенсуса по вопросу о том, как и почему полная луна также оказывает влияние на сон человека. Сегодня, на этот счет есть несколько гипотез и теорий. К ним относятся:

История. Ученые считают, что люди, не спят на Луне, потому что они сохранили генетическую память. Предки полной луны не спали, так как свет, что они могут стать жертвой хищников. Биоэнергетический фактор бессонницы. Когда растущая Луна, новая луна, полная луна, звезды, увеличивает поток энергии на Земле. Таким образом, люди могут отмечать у себя рост целостность, активность, эмоциональные всплески, etc Магнитного излучения. Некоторые ученые считают, что магнитное поле в полнолуние усиливается, что может вызвать нарушения сна и бессонницу. Физический компонент расстройства сна. Это еще одна интересная версия, и она обусловлена физическое влияние Луны на нашу планету. Известно, что приливы и отливы морей и океанов на Луне, так что возможно, что гравитационные поля спутникового определенное влияние на человека, который состоит из воды на 80%. Которые в условиях полной луне?

Почему бы не спать в полнолуние некоторым людям? Не каждый страдает от этого заболевания.

Можно возразить ученым, утверждая, что человек так же спит, и в полнолуние и в новолуние, как и все люди, страдающие от бессонницы. Специалисты выделяют несколько групп населения, которые наиболее подвержены той же силы природы. Одним из этих людей являются: поставьте также человека; люди с тонкой душевной организацией; творческого характера; новорожденных детей; люди с нарушениями психического здоровья; пожилых людей.

Почему бы не спать в полнолуние? Духовность поможет вам разобраться в этом вопросе.

Что говорит эзотерика?

Духовность-это своего рода совокупность знаний, недоступных людям непосвященным, несведущим в мистических учениях, конкретные методы восприятия реальности. Специалисты в этой области утверждают, что полная луна влияет на сон человека. Не удивительно, что с древних времен, люди остерегались этого периода, предписывая ему мистические свойства, и были уверены, что это колдун темный.

Считалось, что полная луна управляет дьявол, а люди, которые не имеют связь с потусторонним миром, могут испытывать разврата, что таким образом – в виде бессонницы, и причины этого найти не могут. Эзотерические науки широко тенденция назначать полной луны, магические свойства и объяснить расстройства сна именно в таком контексте.

Почему бы не спать в полнолуние и что делать? Что делать при такой патологии?

Acme, вызванное полной луной, как правило, исчезает с изменением фаз луны. Если улучшения не наблюдается, не оставить без внимания нездорового сна. Хроническая нехватка сна может привести к многих заболеваний, соматических расстройств, которые впоследствии будет гораздо труднее бороться. Кроме того, человека может возникнуть состояние апатии и депрессии, а также чрезмерной раздражительности и агрессивности.

Если плохо спал в полнолуние, принимать снотворное лекарственные средства, выбранные самостоятельно или по советам друзей, абсолютно противопоказано. Такая инициатива может привести к росту патологической ситуации и ухудшению здоровья в целом. Седативные средства растительного происхождения

Так плохо? это полная луна, для начала, вы должны попробовать принять успокоительное растительного происхождения, которые на прилавках аптек на сегодняшний момент имеется огромное множество. Эти средства не воздействуют на структуру нервной системы, не впадать в депрессию психической деятельности, не влияют на работоспособность и концентрация внимания. Они являются самыми безопасными для самостоятельного использования и не имеют практически никаких противопоказаний. Эти препараты вы должны начать принимать незадолго до начала полнолуния и, вскоре после него, и лучшим вариантом было бы пропить травяные средства правовой защиты, курсы, начиная с месяца,. Как обеспечить себе нормальный сон?

Когда я не могу в полнолуние, эксперты рекомендуют придерживаться нескольких простых советов:

избегать стрессовых ситуаций; соблюдайте режим сна – вставать и ложиться каждый день в одно и то же время; отказаться от деятельности, которые нарушают режим сна; заменить отдых в более спокойные, умиротворяющие; правильно организовать место для сна - жесткая кровать, плотные шторы, не позволяйте лунный свет, комфорт температуры и проветривание регулярное спальня; отказаться от просмотра остросюжетных фильмов, так как это очень опасно не только для людей, но для тех, кто влияет на полнолуние; отказаться от сытного ужина.

Через вышеупомянутые мероприятия, вы можете быстро нормализовать сон, и полная луна не будет из-за своего согрешения, даже если она затрагивает каким-либо образом на человека.

Мы рассмотрели, почему бы не спать в полнолуние. Автор: Дэвид Омаров 14 Сентября 2018 Года


banner14

Категория: Здоровье