Irish-кофе: рецепт приготовления, состав, правила подачи


Опубликованно 13.11.2018 01:42

Irish-кофе: рецепт приготовления, состав, правила подачи

Кофе является одним из самых популярных напитков, так что каждый раз открывается кофеен. Существует множество их разновидностей. Некоторые даже больше похожи на десерт, чем на напиток. Один из наиболее популярных вариантов-это irish coffee. Есть несколько вариантов рецептов, который подчеркивает вкус напитка. Краткая история создания

Рецепт Айриш-кофе появился в Ирландии, благодаря которому и получил название. Шеф-повар одного из ресторанов аэропорта, решил развлечь пассажиров необычным коктейлем. В его составе были кофе, виски и сливки. Туристы были впечатлены вкусный кофе ирландский и попросили сделать этот коктейль.

Так он стал популярен не только в Ирландии, но и во всем мире. Наличие в рецепт Айриш-кофе с виски и делает его "взрослого" напитка. Этот коктейль был известен в Ирландии уже давно. Но благодаря компании кельнер стал очень популярным во всем мире.

Теперь появились различные варианты кофе ирландский, каждый из которых имеет свой собственный уникальный вкус: Добавить кофе со льдом, подается коктейль холодный. RUSSIAN Coffee - кофе соединяют с водкой. French Coffee - вместо виски используется бренди. Irish Cream" - используют ликер (чаще всего "карамель").

Каждый из этих сортов имеет хороший вкус. Если вам нравится сильный и более сильный вкус, то вам следует, виски и другие крепкие напитки. Если вы цените мягкий и сливочный вкус, то стоит добавить ликер.

Тонкости приготовления

В классическом варианте рецепт Айриш-кофе состоит из следующих компонентов: качество ирландского виски; хороший черный кофе; сахар 1 чайная ложка; взбитые сливки - 2 столовые ложки

Взять компоненты, которые необходимо в этой связи: 1 к 2 (1 часть виски и 2 части кофе). Лучше всего использовать для приготовления виски Jameson, но вы можете выбрать и другой виски, который вам больше нравится. Важно также, что вы использовали-это сливки, а не молоко. Именно поэтому классический рецепт Айриш-кофе сложно приготовить, поэтому нужно использовать свежие фермерские сливки.

Но потом официанты и районе начали экспериментировать с рецептом, чтобы получить новый необычный вкус. Так, популярным вариантом irish-Cream считается более подходящим для дам, потому что вместо виски используется крем-ликер. Также, чтобы вкус получился более насыщенным и ярким, добавляют различные специи.

Стакан напитка

Существуют специальные правила для употребления напитка, которые позволяют получить удовольствие от вашего вкуса. Таким образом, имеет irish-бокал вина. В этом кафе подавали небольшие порции. Повар-бармен, который подается в бокалах, пиво, просто потому, что в Ресторан то закончились кофе в чашку. Таким образом, и теперь этот коктейль подается в стеклянной посуде.

Классический Айриш-стакан с возможностью 220-240 мл напитка. Но вы можете выбрать для блюда и с большим объемом. Но в классической версии ирландского кофе не подают большими порциями. Бокал этого напитка имеет округлую форму и небольшой мелким конечности. Полностью стеклянная вместе с ручкой. Стекло должно быть достаточно толстым, чтобы позволить напитку остыть слишком быстро, и вы сможете насладиться насыщенным ароматом кофе. Этот особый Кубок позволяет сделать коктейль Польши.

Классический вариант приготовления

Состав Айриш-кофе в классическом варианте включает в себя зерна кофе, ликер и сливки. Для его приготовления вам понадобится: Виски Jameson - 40 мл Свежесваренный кофе - 90 мл Сельскохозяйственных взбитые сливки (они должны иметь густую и жирную консистенцию) - 2 столовые ложки Тростниковый сахар - 1 ч. л. Налейте в стакан кипящую воду. Оставайся там, пока посуда не нагревается. Затем вылейте из банок жидкость. Начните варить кофе в в джезве или с помощью Френч пресса. Тем не менее, Подключите виски и сахар и нагревать. Сахар имеет немного леденец. Это можно сделать непосредственно в чашку. Выключите огонь и залейте эту смесь кофе. Фермеры крема необходимо взбить до густой консистенции в шейкере со льдом. Главное, что это не свернулись и без комков. С помощью чайной ложки и тщательно распределите крем по поверхности напитка.

В классической версии ирландского кофе готов. Теперь вы можете наслаждаться чудесным вкусом этого напитка, который покорил весь мир.

Рецепт ликер "конфеты"

Irish-Cream, не менее популярной, чем классический вариант кофе ирландский. Для его приготовления вам понадобится: Ликер Baileys - 70 мл Сахар - 1 чайная ложка Кофе свежесваренный - 150 мл Взбитые сливки - 2 столовые ложки Подготовьте стакан и залить в него крепкий кофе. Добавьте сахар и перемешать напиток. Влить ликер. Добавьте взбитые сливки. Для дополнительного украшения можно посыпать тертый шоколад.

Этот напиток выглядит красиво и идеально подходит для женщин. По вкусу не уступает классический ирландский кофе. Приготовление коктейля с корицей

Часто для приготовления кофе используются корица. Некоторые знатоки считают, что эта Специя раскрывает вкус напитка, что делает его еще более интенсивным. Как приготовить Айриш-кофе с корицей? Для его приготовления вам понадобится: молотый кофе - 2 десертные ложки; фильтрованная вода - 1 стакан; жирные сливки - ? стакана; сахар - 1 ст. ложка десертная; виски или крем-ликера, - 40 мл; молочный шоколад - 5 ведер; молотая корица - 1 щепотка. Нужно сварить кофе, и для Хуа опустилась на дно, добавьте кубик льда. Затем влить кофе, бокал вина. Добавьте необходимое количество алкоголя, которое вы хотите подключить с сахаром. Взбейте сливки до густой консистенции и распределите по поверхности напитка.

Для украшения используйте корицу и тертый шоколад.

Европейская версия

Европейский рецепт немного отличается от классического ирландского варианта. Он больше похож на кофе с молоком. Но в любом случае также является основным компонентом является виски. Для него нужно использовать больше кофе - 200 мл В стакане соедините 200 мл кофе и 50 мл спирта. Добавьте сахар, лучше использовать трость. Затем возьмите крем густой консистенции и распределите по поверхности напитка.

Этот напиток более мягкий и идеально подходит для тех, кто не любит крепкий кофе. Как служить и пить ирландский кофе

В презентации и для употребления не нужно перемешивать слои - так что вы можете почувствовать весь вкус напитка. Кофе должен пройти через жаркие алкоголя и холода крем. Это приведет к тому, что вкус оригинальный напиток и более интенсивным.

Взбитые сливки должны быть на поверхности напитка - не только являются украшением кофе ирландский, но и дополняют вкус. Также напиток следует подавать горячим. Чтобы насладиться вкусом этого замечательного коктейля кофе, не надо брать ничего. Также ирландский кофе нужно пить большими глотками, а не через зонд.

Подается в стакане Толстого стекла с ручкой. В качестве напитка будет держать вас в теплой и ручка позволяет не обжечься. И в стакане прозрачная, позволяет наблюдать за красивым внешним видом, ирландский кофе. Украсить "шапку" из сливок, можно тертый шоколад или другие специи.

Айриш-кофе-это отличный способ согреться и окунуться в атмосферу прекрасной Ирландии. Можно сделать в домашних условиях. Некоторые пытаются заменить фермерские магазинными сливками или молоком, но у вас есть восхитительный вкус. Поэтому, постарайтесь найти все необходимые ингредиенты и удивить своих близких и гостей великолепным кофейным напитком. А он и не должен представлять каких-либо десертов, но если вы хотите добавить, выберите "тирамису".

Ирландский кофе-это напиток для настоящих ценителей, кому нравится сочетание кофе, алкоголя и сливок. И красивые презентации сделает этот напиток настоящим украшением стола. Автор: Антонова Ксения 30 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Новости