Как зайти на маршрутизатор Asus при различных методах подключения


Опубликованно 13.11.2018 00:58

Как зайти на маршрутизатор Asus при различных методах подключения

Чтобы получить доступ к интернету требует установки на устройство, как маршрутизатор. Это правило, правда, для домашнего использования и для создания ваше мнение в компьютерной сети. Пользователи часто задают вопрос: "Как зайти на роутер Asus и настроить его для комфортной работы?" Нюансы подключения к маршрутизатору, предлагаем рассмотреть в этой статье. Для чего служит панель администрирования маршрутизатора

Модели этого производителя поддерживают возможность выполнения некоторых ручных настроек в маршрутизаторе Asus. Как пойти и зачем они нужны, зависит от уровня знаний владельца.

Для новичков могут быть интересны такие функции, как назначение свое имя и пароль для подключения к беспроводной сети.

Некоторые более продвинутые модели поддерживают такие функции, как использовать маршрутизатор в качестве ретранслятора, создание своего облачного хранилища, комплексная программа для загрузки данных с помощью торрент-файлы. Эти параметры могут быть интересными для опытных пользователей и администраторов локальных сетей в офисах. Бесплатный Wi-Fi

Для некоторых параметров, просто использовать беспроводное подключение.

Для этого на ноутбук или пк, PC, nettop (если модуль встроенный) адаптер Wi-Fi поиск доступных сетей. При первом входе в маршрутизатор использует установленные заводские параметры. Таким образом, обратите внимание на сеть с именем, содержащий Asus. Нажав на имя, решение, вы должны подтвердить, нажав кнопку "Подключиться". Для многих моделей, оператор настроил возможность подключиться без пароля.

Тем не менее, если устройство попросит вас ввести пароль для подключения, см. попробуйте на корпус камеры. Часто, она также записывает данные для подключения: IP-адрес страницы доступа к маршрутизатору Asus и логин и пароль. Традиционно, пара имя пользователя и код для входа: admin, admin.

Как перейти на страницу маршрутизатора Asus? Для этого откройте любой установленный браузер и в поисковой строке вводим 192.168.1.1. Она традиционно используется производителем и указывается на корпусе прибора и в инструкции пользователя.

Во время появления окна с полями для ввода имени пользователя и пароля вводим admin, admin. После чего редирект на главную страницу меню камеры.

Следует учитывать, что для выполнения некоторых настроек или прошивки, то тип соединения подходит. В случае сбоя или помех, можно получить устройство, которое не отвечает. Таким образом, в этих случаях, вы должны изучить инструкции в следующем пункте. Соединительный кабель

Это путем подключения через кабель, пользователи обновляют прошивки или некоторые параметры. Скорость обмена данными между маршрутизатором и устройством может уменьшаться из-за наличия помех, влияющих на уровень сигнала: стены между ноутбуком и маршрутизатором, наличие соседних Wi-Fi сетей, работающих на соседних каналов частоты, устройства включение Bluetooth и так далее. Таким образом, этот тип подключения выигрывает беспроводной сети на качество и скорость передачи информации на сайте "маршрутизатор-точка".

Как получить доступ администратора для маршрутизатора Asus при подключении устройства кабель? Чтобы сделать это, вы должны выполнить следующие действия: Открыть коробку и проверить содержимое. Традиционно, соединительный кабель небольшой длины поставляется в комплектации. Для выполнения начальной настройки, вы можете использовать его. Один конец кабеля установить в Lan-гнездо камеры. Чаще всего на маршрутизаторе, они будут выделены желтым цветом. Если у вас есть другие краски - узнайте, надписи на теле. Другой конец подключается непосредственно к устройству. Операционная система может попросить подтверждение подключения к каналу обмена данными. Согласен. В нижней части панели меню, где находится "часы", появится индикатор сети. На эмблеме не должно быть желтый восклицательный знак или красный индикаторы. В этом случае подключение выполнено правильно. Также откройте браузер и введите нужный IP-адрес и пару логин и пароль в предыдущем разделе. При указании верных данных перенаправляют на страницу администратора.

Если после этого вы хотите подключить компьютер или ноутбук, установленный в другой комнате, вы должны купить более длинный кабель. Как зайти в меню маршрутизатора Asus с мобильного устройства

Если вам нужно выполнить эту операцию с помощью смартфона или планшета, вы должны использовать сеть Wi-Fi. Поиск каналов, доступных с адаптер входит в комплект устройства. Подключение происходит после ввода пароля беспроводной сети.

На целевом устройстве, открывается браузер, и, как и в других случаях, введите адрес 192.168.1.1.

Запись подтверждается ввести логин и пароль. Возможные причины ошибки подключения

Можно выделить 3 типа проблем: на стороне поставщика; на этапе подключения к маршрутизатору; с входа устройства.

В первую очередь, уточнить баланс и отсутствие ограничений со стороны поставщика услуг. Вы можете сделать это с помощью вызова. Также многие компании предлагают мобильные приложения для своих абонентов. При общении с помощью узнайте отсутствия сбоев на линии или технического обслуживания.

Ошибки второго типа диагностируется по индикатору сети, который находится рядом с "часы" на экране. Об этом свидетельствует наличие желтый восклицательный знак или красный крестик. Самый простой способ попробовать перезагрузить компьютер. Если проблема не устранена, пользователь может попытаться исправить их с помощью встроенных инструментов, чтобы устранить ошибки. Для этого достаточно просто щелкнуть правой кнопкой мыши на значок сети и в появившемся меню выбрать "устранение неполадок". Будет запущен в автоматическом режиме, процесс поиска и исправления проблемы. Чаще всего этого достаточно.

Если произошла ошибка при подключении устройства, проблема может быть неправильный логин и пароль или отсутствие доступа к странице маршрутизатора. Как зайти на маршрутизатор Asus в этом случае? Если вы не загрузите страницу с панели администратора, проверьте настройки брандмауэра и антивируса. В других случаях, стоит прибегнуть к принудительному сброс настроек. Как выполнить Сброс устройства

Нормального выключения маршрутизатора, если проблема не работает. В понятие комплексного используется меньше оперативной памяти, который записывает все параметры конфигурации.

Чтобы вернуться к заводским настройкам, необходимо осмотреть корпус устройства и найти кнопку, которая подписана Reset. Сожмите его 10 секунд до 30 секунд до мигания световых индикаторов, можно отпустить, и дождаться завершения загрузки устройства.

Как получить доступ в личный кабинет на маршрутизатор Asus в конце процесса?

После обработки происходит сброс всех настроек, в том числе, определяемые пользователем: отменяет все пароли устанавливаются стандартные параметры учетной записи для входа. Выполните подключение к нему, как при первом подключении. Проверка доступа к меню настроек осуществляется через IP-адрес.

Я хочу верить, что наши читатели теперь не возникнет вопросов о том, как зайти на маршрутизатор Asus, и знакомства с техникой этого производителя останутся только положительные впечатления. Автор: Юлия Vienna 22 Октября 2018 Года


banner14

Категория: Техника