Встали в модель OSI: понятие, принцип работы, протоколы и взаимодействие


Опубликованно 09.11.2018 06:58

Встали в модель OSI: понятие, принцип работы, протоколы и взаимодействие

OSI состоит из двух основных компонентов: абстрактная модель сетевого взаимодействия (эмилия модель) и набор протоколов. Часть на нас модели OSI, влияние на продвижение интернет, сам протокол-это абстрактная модель, представленная на OSI под номером 7498. В этой конструкции, системы, сети делится на уровни, внутри которого один или несколько объектов, реализующие функции. Каждый объект находится в контакте только с слой, расположенный под ним, и предоставляет инструменты для использования. Протоколы позволяют взаимодействовать в хоста на определенный объект на том же уровне. Введение в модель OSI

Производители компьютеров предложили перспективный сетевой архитектуры, характерные для вашего оборудования. Например, IBM представила SNA, DEC - ДНК. Однако, эти архитектуры были те же недостатки. Из-за владельцев символ может объединить их и предотвратить распространение брандмауэр решения гетерогенных архитектур.

ISO, который состоит из 140 национальных органов по стандартизации, разработанный на нас модели OSI, что означает "соединительные системы, сети". Она описывает основные понятия и метод для нормализации отношений между системами.

При разработке этой модели, акцент на гетерогенность услуги, а также разрешение взаимосвязи с аналогичными системами по историческим и экономическим причинам. Модель не должна отдавать предпочтение конкретному поставщику, должна быть адаптирована к изменениям потока информации для лечения, без вреда для предыдущих выпусков. Рассмотрение неоднородности потребовали принятия общих правил коммуникации между оборудованием, это развитие должно логически привести к стандартизации протоколов.

Встали в модель OSI не является сетевой архитектурой, поскольку не указывает на определенный уровень сервиса и протоколов, но только описывает работу со слоями.

Первая работа на модели OSI началась в 1977 году. Он основан на опыт работы с крупными сетями. Модель была создана для всех типов сетей. В 1978 году, ISO, что ISO IS7498. В 1984 году 12 европейских производителей, которые присоединились к крупным американским производителям, приняли этот стандарт. 7-слойная конструкция системы

Модель выполнена из 7 слоев. Каждый из них определяется сфокусированная задача организации связи между двумя системами. Каждый уровень наделен функций и протоколов, выполняя определенные цели. При обмене данных, связь проходит через все 7 уровней OSI два раза: первый раз на передатчик, а другой приемник.

Доставка набор правил, определенный уровень на нас модели OSI. Протоколы широко прозрачными для высоких и подчиненных слоев, так что их поведение находится в прямой связи с газетами. Переходы между уровнями-это интерфейсы, которые определяют протоколы. Потому что некоторые протоколы предназначены только для конкретных приложений, то они охватывают несколько уровней и несколько задач. Бывает, что в некоторых соединениях различные задачи выполняются в несколько команд, и, таким образом, несколько раз. Принципы создания слоев

Принципы, которые используют при создании уровней модели OSI: Слой должен быть установлен, когда система нуждается в новый уровень. Слой имеет собственные функции, соответствующие Европейскому международному стандарту. При выборе границ слоя потока информации, циркулирующей на интерфейсы должны быть сведены к минимуму. Количество уровней модели OSI должен предотвратить появление различных функций внутри одного слоя. Простой и надежностью. Архитектура не должна быть трудно управлять.

С учетом этих принципов, сообщества, принял установку, что нижние слои (1, 2, 3 и 4), необходимые для маршрутизации информации между конечными точками и зависит от окружающей среды. Верхние уровни (5, 6 и 7) несут ответственность за обработку информации о управление торговли между компьютерными системами. Кроме того, слои 1-3 взаимодействуют между двух машин, а не между, которые могут быть разделены несколькими маршрутизаторами. И напротив, слои 4 в 7-й, говорят, что между удаленными хостами. Виды уровней и их назначения

Первый физический уровень 7-уровень модели OSI связан с передачей бит, не управляемый способ подключения и предлагает все транзитные данные. Опубликовано бит равен 1, должна быть принята как бит равен 1. В частности, этот слой стандартизирует электрические характеристики, например, один бит равен 1, должна быть представлена в напряжение 5 В.

Механическая стандартизации связаны особенности: это форма разъемы, топология, и т. д. И функциональный - с характеристиками каналов передачи данных и процедур установления, поддержания и освобождения из данных схем. Типичная информация, единицы этого слоя является бит, подвергается некоторой разности потенциалов.

Уровень канала передачи данных 7-слой модели OSI для «связующего» преобразует физический слой в ссылке, которая априори не имеет ошибок передачи. Слой разделяет данные на вход передатчик на руководителей, передает и управление персоналом подтверждение возвращаются в приемник.

Для этого уровня данные не имеют особого значения, и уровень канала передачи данных способен распознавать границы изображения. Это может вызвать проблемы, так как бит последовательности, используемых для распознавания, могут появиться в данных.

Уровень канала передачи данных должен иметь возможность вернуть изображения, если на линии проблемы. В целом, значимость роли этого слоя является выявление и исправление ошибок на физическом плане. Он также включает в себя функции управления для предотвращения засорения приемника.

Информационный блок, 7-слой модели OSI-это концепция, которая включает в себя несколько сотен тысяч байт. Сетевой уровень управляет подсети. Во время проектирования необходимо определить механизм маршрутизации и расчет таблиц маршрутизации статические или динамические. Сетевой уровень также управляет перегрузки в сети. Его блок информации представляет собой набор.

Транспортный уровень несет ответственность за надлежащее маршрутизации полны сообщений получателю. Он принимает сообщение о сессии слой, при необходимости, сократить на мелкие кусочки и отправляет на сетевой уровень, с гарантией качества. Этот слой выполняет также сборка сообщения, когда блоки получены. Он отвечает за оптимизацию сетевых ресурсов, создает подключение к сети по требованию сессии и способен обеспечить многие сетевые подключения для процесс. И наоборот, он использует подключение для передачи нескольких сообщений одновременно, с помощью мультиплексирования. Этот уровень несет ответственность за создание и выпуск соединений. Таким образом, он является одним из самых важных, так как он предлагает основные услуги в сети, и управляет всеми процессами подключения, с все ограничения, как устройства информации.

Сессия уровне организует и синхронизирует обменов между задачами. Он осуществляет связь между логическими и физическими адресами распределенных задач, а также устанавливает связь между программ приложений, которые должны взаимодействовать и контролировать диалог. В последнем случае, эта услуга называется управлением маркер.

Уровень представления отвечает за синтаксис и семантика данных и обработки информации, для того, чтобы сделать его совместимым между видеопотоков. Это обеспечит независимость пользователя от транспортной информации. Как правило, этот слой преобразует данные, переформатирует, шифрует и сжимает.

Уровень приложения-это точка контакта пользователей и сети. Вот почему он будет предоставлять пользователю основных услуг, предоставляемых сетью: передача файлов и электронной почты. Дня передачи данных

Встали в модели OSI для чайников" инструкция по организации передачи данных. Процесс-отправитель передает данные, которые перемещаются в процессе приемника на уровне приложения с названием AH. Тогда результат-это уровень, который преобразует сообщения и добавляет новый заголовок. Уровень представления не знает и не должен знать о возможном существовании АХ. Для уровня представления AH-часть пользователя. В конце лечения уровень представления отправляет новый «сообщения» на уровне сессии, и тот же процесс начинается снова.

Затем данные достигают физического уровня, которая на самом деле передает их получателю. После получения сообщения монтировать уровня, и заголовки, постепенно удаляются реализации процесса приема. Важным понятием на нас модель OSI для чайников": Каждый слой запрограммирован, как если бы он был действительно по горизонтали. При взаимодействии каждый слой добавляет заголовок и передает через нижележащему слою. Инструкция для чайников

Даже после прочтения описания всех семи уровней, пользователь может всегда быть не до конца осведомленным о функциях модели OSI применяются в реальной сети. Как правило, это неправильно понять, как модель может быть использована для решения реальных проблем (и, в некоторых случаях, это может не быть лучший подход, чтобы сделать это). Тем не менее, во многих аспектах информационные и коммуникационные технологии (ИКТ), модель может быть чрезвычайно полезным, который применяется непосредственно к модели OSI.

Когда новичок впервые обнаруживает проблемы с сетью, это может ввести в заблуждение, и он не знает, с чего должна начать. Модель OSI для чайников поможет поставить на выяснение источника проблемы и, таким образом, способствует его решению. Например, клиентский компьютер не может связаться с веб-сайтом. Проблема изолирована от устройства в сети, можно предположить, что она, вероятно, на уровне приложения.

Однако, после тестирования, мы обнаружили, что проблема существует всегда, когда вы используете другой веб-браузер, следовательно, применена ошибка исключена. Пользователь предполагает, что проблема на уровне представления, и начинает искать неверные параметры. После небольшой анализ, он обнаруживает, что клиент неправильно ввел настройки DNS.

Может быть, человек уже использует модель OSI для простого решения проблемы, как выше, например, даже не осознавая этого. Однако, если вы работаете с крупными сетями компании целевой модели, что делает процесс намного проще и приятнее. Описание настройки подключения

Функции отдельных слоев обеспечивают родители в один слой определенной услуги. Задачи отдельных слоев, определенных в модели уровней OSI. Представлено и описано здесь, это значительно упрощена и адаптирована для сетевых технологий. Эта модель слоя не является полным или окончательным. С точки зрения пользователя, ниже приведен упрощенный вид OSI.

Уровни приложения 5, 6 и 7 определяют все протоколы, к которым обращаются программы.

В мире сетей Windows SMB использует NetBIOS для подключения к уровню передачи. Когда система Unix поддерживает контакты с Windows, служба применяется для предоставления ресурсов в сети Windows под Unix. Связь между уровнями 7 модели OSI приложения и передачи установлена на TCP-порт. Приложений и услуг определяют их данных через эти порты. Поток данных упаковывается через TCP-ориентированный на соединение протокол, или протокол UDP соединения.

Интернет-протокола (IP) отвечает за адресацию пакетов. Битовый поток передается в NDIS, который находится в контакте с драйвер сетевой карты. Драйвер передает данные карты сетевого интерфейса (NIC), оттуда они попадают в сеть.

Для входящих данных, они возвращаются наоборот: NetBIOS - сетевая базовая система ввода/вывода. TCP-это протокол управления сетью. UDP - user datagram protocol. IPv4 протокол Интернета версии 4URL-адрес (универсальный локатор ресурсов) в Windows NetBIOS-имя компьютера. Применяется для идентификации компьютера и услуги, которые выполняются на нем. Чтобы разрешить URL-адрес IP-адрес, используйте файл hosts, в котором перечислены URL-адреса и IP-адреса. Потому что есть много URL-адресов, была введена DNS (система доменных имен), которая является иерархической. Так называемые DNS-серверы могут попросить неизвестные имена DNS с верхнего уровня DNS-сервера. В сети Windows, файл lmhosts и WINS (сервер) используется для разрешения имен NetBIOS в IP-адреса. Если IP-адрес передача разрешена, то ARP (протокол разрешения адресов), который используется для разрешения IP-адреса в MAC-адрес (Media Access Control), NIC (физический уровень). MAC-адрес является единственным окончательным адрес, который вы можете использовать для надежной идентификации компьютера в сети. Он установлен на сетевую карту,

Где: URL - uniform resource. DNS, система доменных имен. WINS - служба имен доменов Windows. ARP - протокол разрешения адресов. MAC-адреса. Критика структуры сети

Самое поразительное в модели OSI - это то, что она является наиболее изученным и всемирно признанный сетевой структуры, и тем не менее в его сети чувств, она не модель. Эксперты, которые проанализировали этот провал, были выявлены причины неудачи: Модель взаимодействия OSI удобно расположен в отношении исследований, но TCP/IP был уже в сильной стадии инвестирования, когда модель OSI была опубликована. Университеты в США, уже успешно используется TCP/IP, и промышленники не чувствуют необходимости инвестировать в нее. Сложные технологии. OSI-это действительно слишком сложна для правильной и эффективной реализации. Комитет, разрабатывающему стандарт, даже пришлось оставить в стороне некоторые технические аспекты, такие как безопасность и кодирование, поскольку это было трудно поддерживать роли каждого завершенного слоя. Управление потоком и ошибка появляется почти на каждом уровне, что затрудняет использование 7-слой модели OSI для чайников. На уровне реализации TCP/IP-это гораздо более эффективный и оптимизированный. Наиболее трудно критики, которая звучит в адрес модели, является то, что она вполне подходит для телекоммуникационных приложений. Некоторые выборы, факты не согласуются с тем, как взаимодействуют компьютеры с программным обеспечением. Стандарт сделал выбор «системы прерываний» для обнаружения событий, а также в языках программирования высокого уровня, это невозможно. Плохой реализации на нас модели OSI. Кратко причину можно объяснить так: это потому, что она является относительно сложным, и после первого внедрения был относительно тяжелый и медленный. Напротив, драйвер в реализации TCP/IP в Университете Berkeley Unix (BSD) был бесплатный и довольно эффективно. Исторически сложилось так, что существует естественная тенденция использования TCP/IP. Модель OSI на самом деле страдает от слишком большой стандартизации. Усилия по реализации модели были в основном бюрократические. И наоборот, TCP/IP происходит от Unix, и сразу же используется. Отсутствие стандартизации TCP/IP является сбалансированным быстрого и эффективного выполнения и применения в условиях, способствующих ее распространению. Базовая, эталонная модель OSI получила гораздо больше признания, чем протоколы OSI. На это есть несколько причин. Процесс процесс, основанный на комитет OSI, породила невообразимое неэффективность протоколов. Самая большая проблема OSI является то, что на самом деле ничего нового она не предлагает. Самый сильный пример реализации является его статус «международного стандарта», но у людей есть уже де-факто международный стандарт является Интернет, вокруг которой существует протоколов OSI. Преимущества платформы multi-слоев

Самый значительный вклад OSI-это философия сети, представлена на нескольких уровнях модели. Она чаще всего рассматривается как модель, которая объясняет возможности сети. Уровни модели OSI определяются в веб-разработке, иногда ее называют «стек». Когда разработчик использует стек словами, он относится к ос, в которой запускается приложение, программное обеспечение, базы данных и программного обеспечения для внутреннего использования. Обычные приложения стека слов LAMP.

Основные преимущества этой модели: Создает платформу для разработчиков программного обеспечения и оборудования, которые стимулируют производство сетевых продуктов, способных общаться друг с другом. Это позволяет администраторам сети, чтобы поделиться большой процесс обмена данными на более мелкие сегменты. Благодаря независимости слоя, предотвращает миграцию изменения одного слоя на другой. Стандартизация сетевых компонентов позволяет развивать несколько поставщиков. Очень хорошо описывает функции для каждого слоя, что снижает трудоемкость, ускоряет развитие и способствует обучению. Использование OSI для устранения неполадок в сети очень полезно. Практическое применение

Модель уровня OSI очень часто используется в качестве ссылки, когда речь идет о презентации процесс передачи сообщений. Но на самом деле, модель уровня DoD (TCP/IP) - это гораздо ближе к реальности.

Проблема с уровня модели OSI стандартизация организацией ISO, который был просто слишком тяжелый, чтобы быстро установить структуру для задач, протоколов и систем передачи, сетевые технологии. TCP/IP был свободный доступ, работал быстро и распространился на другие протоколы уровней модели OSI. Таким образом, ISO не было выбора. Вы должны пройти через протокол TCP/IP в модель уровня OSI.

В дополнение к TCP/IP разработаны другие протоколы. Но в конце концов, они были заменены. Практически все сети сегодня работают на основе TCP/IP. Будущее стандартизации в сети мира

Несмотря на обновление в 1994 году, встали в модели взаимодействия открытых систем OSI четко проиграл войну против TCP/IP. Некоторые крупные доминирующие производители сохраняют модель, однако многие эксперты считают, что она будет исчезать быстрее и быстрее, потому что Интернет разрывается TCP/IP. И, тем не менее, модель OSI останется использовать, потому что это один из первых больших усилий по стандартизации в сети в мире.

OSI будет существовать также и по другой причине: даже если TCP/IP используется в практике, OSI рассматривается как модель, в настоящее время модель сети. На самом деле, TCP/IP и OSI имеют очень похожие структуры, и в основном это стандартизации OSI, которая объясняет путаницу между двумя моделями. TCP/IP, как правило, считается эффективной реализации ОС.

Если пользователь является пионером новой специальности, чтобы стать инженером сети, или просто заинтересован в концепции высокого уровня, модель OSI - отличная модель для исследования. Независимо от того, в какой виноваты ИТ, он планирует работать, система поможет решить ему даже самые сложные задачи. Автор: Иван Фролов 5 Октября 2018 Года


banner14

Категория: Техника