Плоскость площадки США начали торги небольшим после ошибки автопилота


Опубликованно 09.11.2018 06:04

Плоскость площадки США начали торги небольшим после ошибки автопилота

Некоторые 44 пассажира и четыре экипажа на борту флайби из Аэропорт Белфаст-Сити в Глазго, когда самолет резко упал 152М в 18 секунд, вскоре после взлета на 11 января.

Флайби чуть было не закончилась катастрофой после того, как автопилот был случайно установлен на ноль футов, расследование, нашли.

Отчет по расследованию авиационных происшествий (AAIB) говорит, что автопилот был включен, когда Бомбардье Дэш 8 Q400 турбовинтовой самолет достиг высоты 411 млн.

Самолет продолжал взбираться на 457м, но потом “разбили нос-вниз, а затем быстро сошел”, потому что автопилот был ошибочно установлен с целью на высоте ноль.

Кокпит тревоги предупредил капитан и первый офицер, что происходило.

Позже они сообщили, что они “становятся визуально с земли”.

Следователи выяснили, подбор экипажа определенного режима автопилота перед взлетом привели к цели нулевой высоте. Изображение: iStock Не

Капитан отключил автопилот и восстановленных самолетов, имеющих резко опустилась до 283m.

Максимальная скорость спуска 1310m в минуту во время мероприятия предполагает, что самолет, возможно, упал на землю только через несколько секунд, если команда не вмешалась.

К счастью, рейс был восстановлен и продолжил благополучно приземлиться в аэропорту Глазго.

В AAIB сделать вывод, что подбор экипажа определенного режима автопилота перед взлетом привели к цели нулевой высоте.

Автопилоты используются для автоматического управления самолетом.

Авиакомпания Flybe приняло ряд мер безопасности в ответ на этот инцидент, в том числе изменения к тренажерной подготовки и поправки к предварительно взлета пилотов контрольные.

Представитель авиакомпании заявил: “авиакомпания Flybe осуществляет жесткий подход к обеспечению самого высокого полет стандартов.

“Как сообщили в AAIB, авиакомпания Flybe быстро реализуемых мер в ответ на инцидент и наши тренировки и процедуры были внесены изменения, чтобы минимизировать риск повторения.

“Авиакомпания Flybe работает свыше 158 000 рейсов в год и безопасность наших пассажиров и членов экипажа остается нашим приоритетом номер один.”

Эта история была впервые опубликована на солнце и опубликована с разрешения.


banner14

Категория: Крым