Почему экран мерцает в игре?


Опубликованно 09.11.2018 02:16

Почему экран мерцает в игре?

Если экран мерцает в игре и не только, это сигнал о том, что монитор устарел или неисправен. Но не всегда все настолько уникальным, может быть, стоит принять некоторые меры, прежде чем расстаться с монитором. Причины мерцания

Когда он начинает мигать экран в игре, это не только вредно, сам монитор, но также влияет на зрение.

Первой причиной может быть отсутствие размагничивание монитора, т. е. если его время не размагничивать, его эффективность может быть поставлена под угрозу. Чтобы устранить эту проблему, вам нужно просмотреть настройки экрана и выбрать функцию "размагничивание монитора". Иногда эти кнопки расположены на экране монитора.

Второй (и наиболее вероятная) причина мерцания экрана является установка обновления частоты монитора. Обычно, в настройках разрешения экрана есть параметр, который позволяет регулировать частоту обновления экрана. Надо воспользоваться этой функцией, и установить максимальное значение, или выбрать число, напротив которого есть пометка "рекомендуется".

Третий пункт отвечает за проверку видеокарты, драйверов, которые могут быть неправильно установленные или устаревшие. Для устранения проблемы со стороны видеокарты стоит зайти на сайт производителя графического процессора и установить последние версии драйверов.

Есть такая неприятная вещь, как вирус, который относится в четвертом пункте. Мерцание экрана в игре может быть следствием "нарушитель" на территории вашей операционной системы. Чтобы справиться с проблемой, вызванной вирусами, должны обновить ваш текущий антивирус, запустить диагностику системы и избавиться от вирусов.

Последняя причина может заключаться в компонентах, частях компьютера, монитора и видеокарты. Чтобы выполнить проверку видеокарты и монитора, стоит транспортировать материал в компьютерный сервис или вызвать мастера на дом. Драйвера на монитор

На экране, как и на остальное оборудование компьютера и периферийных устройств, стоит установить драйвера. Лучше установить диск который был в комплекте с монитором.

Если мерцание изображения на экране возникла после переустановки операционной системы, это связано с тем, что некоторые драйверы (и не только на мониторе) могут не работать должным образом, после этой манипуляции. Чтобы такая неприятность устранить, просто повторно установить драйвера на монитор. Техническая часть

Перед отправкой на диагностика видеокарты или экрана стоит проверить работу сам кабель, передача изображения с видеокарты на экран. Для проверки целостности кабеля стоит отключить и вставить на его место аналогичный. Если проблема исчезла в кабель, если это не стоит проверять разъемы, неисправен.

Другим решением проблемы является подключение компьютера к монитору. Этот метод даст понять, что перед ней, или наоборот.

Тот же метод стоит попробовать графический адаптер, который также может барахлить, представляя себя в играх "артефакты". Тот факт, что большие нагрузки видеокарта имеет свойство нагреваться, а когда система охлаждения не может справиться, видеокарта начинает выдавать провал за другим, коверкая изображение на мониторе. Тест видеокарты

Для обеспечения работоспособности видеокарты, достаточно провести испытания, которые стало возможным с помощью программы AIDA 64. Это приложение необходимо для полной диагностики системы, это в каждой части.

Чтобы воспользоваться программой, вам необходимо скачать и установить. Затем, вы должны запустить программу и использовать меню, которое находится слева. В столбце перечислений, выберите вкладку "Компьютер", внутри которого находится пункт "Датчик". Нажав на эту вкладку, можно увидеть (справа), что отображения режимов температуры нагрева деталей. Если температура видеокарты не превышает отметку 65 градусов по Цельсию, он не перегревается. Пользовательские решения проблемы

В этом случае, если все эти варианты не дали положительного результата, это использовать другой способ решить проблему, почему мерцание на экране.

Этот метод подходит, особенно, если неприятность происходит только когда вы находитесь в игре.

Таким образом, проблема состоит в том, что разъем монитора, который вставляется в контакт с одним из контактов заземления. Они выглядят как металлические "усы", которые расположены рядом отверстий вилкой.

Выход из этой ситуации одновременно и легко и сложно, потому что, чтобы избавиться от "антенны", нужны навыки электрика. После их удаления, монитор не должен проявлять мерцания.

В идеале лучше устанавливать розетки без этих "статистов", так как иногда они могут оказать негативное влияние на работу техники. Автор: Юлия Legion 25 Сентября 2018 Года


banner14

Категория: Техника