Удобный: невинный и сексуальный, Катрин Денев в фильме "хороший день"


Опубликованно 08.11.2018 05:22

Удобный: невинный и сексуальный, Катрин Денев в фильме

Катрин Денев

Сегодня, 22 октября, свой день рождения празднует одна из самых ярких звезд французского кино-Катрин Денев — дива экрана исполняется 75 лет. В честь юбилея актрисы SPLETNIK.RU решил вспомнить фильм "прекрасный день", в которой Денев снялась в 1967 году, и разбирать фантазии, образы его героев знать, если тебе.

Начала карьеру в кино режиссер фильма Луис Бунюэль пришлось в 1920-х годах, и, в поисках материала для экранизации, уже в зрелом возрасте (на момент съемок мастер был 67 лет), он решил обратиться к книге, что может вспомнить свою юность — роман "прекрасный день" французского писателя Джозефа Кассель вышел в 1928 году.

Катрин Денев

В центре сюжета грубая буржуазная домохозяйка, которая решается на двойную жизнь и становится дневной проститутки. В СССР фильм был запрещен к показу, и почтенной европейской публики задирают нос от очередного пасквиля Бунюэля — режиссера это не первый раз, дразнила компания насмехается над буржуазной морали и религии. Однако, как отметил сценарист картины Жан-Клод Карьер, никто до Бунюэль в кино не пытался так открыто работать с темой женских эротических фантазий.

Костюмы Катрин Денев создал Ив Сен-Лоран — с модельером, актрисой он познакомился в 1965 году, когда он заказал ему платье, в котором могли бы принять участие на приеме в честь королевы Елизаветы II в великобритании. В работе над картиной вы Бунюэля до Сен-Лоран был, пожалуй, еще более сложная задача. В гардеробе Северин должен был прочитать доброту, сдержанность, присущую дамам ее круга, но нужно было подчеркнуть, эротика стороне звуковой с тайных фантазий героини.

Сен-Лоран начал создавать костюмы для фильмов, опираясь на вечную элегантность, классика и модерн, как называется стиль модельера, а не на авангардный стиль. Таким образом, героиня не появляется в кадре в мини-юбках, которые пользовались большой популярностью в тот момент, но носит одежду, мне придется это кажущееся лес и почти до гипертрофированных форм — глухие черное платье с белым воротником, подобное сочетание цветов, как на платье сестры, как студентки в закрытые пансионаты, коричневый и платья-трапеции, в которой героиня просто сливается с интерьером.

На экране появляются и типичные для стиля Сен-Лоран одежды: двойной грудью костюмы и укороченные пальто, незадолго до съемок фильма он представил на подиуме.

Привлекателен, как грех, и неподкупна, как добродетель,

— он говорил о Денев Бунюэль, и тот же был гардероб своего персонажа в фильме.

В этом Бунюэль и Сен-Лоран лето проходит эта тонкая, почти невидимая линия между главным героем и его новыми коллегами. В отличие от других проституток, которые носят черное белье, Северин отдает предпочтение тем яснее.

В платьях Сен-Лорана Северин одновременно хрупкой и соблазнительной. Классические пальто меняется в винил блестящий плащ, когда он возвращается в бордель, и дополняет темные очки — таким образом, есть ссылки на профиль шпион, который рифмуется с двойной жизнью героини Денев, на латекс и провокационные платья в стиле БДСМ.

В одежде героини, сильной и влияние стиля милитари. Шляпы, широкие воротники темно-сером пальто, эполеты — все эти детали подчеркивают строгий, преобладают серии правила буржуазной жизни.

Замечательное платье-это платье в стиле сафари, пляж песчаный оттенок — здесь Ив Сен-Лоран тоже сделал акцент на ее стиль. Накладные карманы, золотой пояс-цепочка, застежка на молнии спереди — это Сен-Лоран сделал в стиле сафари поклонения.

Интересно отметить, что главного героя тоже играет в теннис — вид спорта, скрытой сексуальности, который не только привлекает внимание режиссеров и писателей.

Наряды, созданные Yves Saint Laurent для фильма, они пользовались большой популярностью — продажа пальто, которые были частью коллекции модельера, резко возросли после выхода фильма на экраны.

Тем не менее, "хороший день" и прославил и еще одна деталь гардероба. Обувь с устойчивым каблуком с широким пряжки не были разработаны, Сен-Лоран, один известный модельер и дизайнер обуви того времени Roger Vivier. Такая особенность быстро приходится по вкусу и наиболее выдающихся женщин модные — после выхода эти туфли носили Марлен Дитрих и Жаклин Кеннеди-Онассис, и привлекательный пряжка стала частью корпоративного стиля Vivier. Кстати, модель в конечном итоге был назван в честь фильма — Belle Vivier.

Платья Сен-Лорана прошли испытание временем — ключ силуэты, разработанные дизайнером для фильма, связаны с его брендом, они их переосмысливали и другие дизайнеры, хотел, чтобы в разное время дом моды. Да и оригинальные модели, кажется, сегодня, правда, минимальные платья до колен являются синонимом элегантности и украсить шкафы, первая леди государства, и кожаное пальто снова на пике моды.

И вам нравится Катрин Денев и ее наряды в этом фильме?


banner14

Категория: Мода