Как зашить рану: функции, процедуры, инструменты и лекарства


Опубликованно 07.11.2018 01:43

Как зашить рану: функции, процедуры, инструменты и лекарства

Для того, чтобы зашить рану иногда нужно, и это в некоторых случаях является единственным способом, чтобы предотвратить сильное кровотечение и проникновения патогенной микрофлоры. Есть ряд рекомендаций и советов, способных в критических ситуациях сохранить жизнь человека.

Классификация ран

Что значит зашить рану? Это руководство манипуляции, которая заключается в соединении краев нарушается кожи, что помогает предотвратить проникновение микробов и обеспечивает быстрое восстановление. Вы шов для возвращения естественное анатомическое положение эпителиальных тканей.

Какие раны нужно зашивать? Не каждое повреждение требует стежки, но, в частности, опасные ситуации, такие манипуляции могут спасти жизнь человека. Вы должны знать, на язвы, которые должны закрыть: повреждения эпителия и подкожной клетчатки; часто необходимо зашить разрыв, что требует сопоставления ее краев; порезы в местах напряжения кожи: конечностей, суставов (локти, колени, и т. д.). Что не прошивается?

Важность манипуляции может оценить только врач. Вы не можете закрыть:

ссадин, царапин; раны, когда края расходятся, пока в один сантиметр; смертельные раны; колотые раны при отсутствии поражений органов, важных для жизни.

Противопоказано шов в шоковом состоянии человек и наличие в ране явно выраженного гнойно-воспалительного процесса.

Как зашивать раны, не все знают. Типы соединений на время перекрытия

Существует несколько видов шва, применение каждого из которых зависит от ситуации: Глухой первичный шов. Применяется после предварительной стерилизации и обработки раны, для того чтобы предотвратить проникновение патогенной микрофлоры в кровоток. Отсроченный первичный шов. Применяется после и в третий день травмы, если воспалительный процесс и отек в ране снижается в значительной степени. Вводится дренаж, с помощью которого будет выводиться наружу гнойного содержимого, не включены в рану. Вторичная первый шов. Применяется при определении первых симптомов, восстановления глубоких слоев дермы. Устанавливают между швами дренажа, новый розовый клетки установлены, не требуется. Поздний вторичный шов. Ввел, если есть глубокая рана, восстановление, из которого он сделан изнутри. Производится манипуляция, если рана не содержит патологических процессов.

Что вы можете зашить рану? Инструменты и лекарства

В хирургическом отделении процедура проводится с использованием шовного материала стерильные иглы, пинцет, стерильные бинты и необходимая квалификация врача. Если вы хотите применять первичные швы, чтобы спасти человеческую жизнь, готовятся следующие материалы: любую чистую ткань или стерильную повязку; игла, леска, шелковые или любой другой проволоки; пинцет и ножницы; спирт, водка, зеленка, перекись водорода.

Если есть кровотечение останавливается с помощью перекиси водорода. В случае сильного кровотечения, может потребоваться наложение жгута – временная процедура, необходимо удалить после прекращения потока крови. Рану следует промыть водой и удалить всю грязь. Если есть осколки, они аккуратно удаляются с помощью пинцета. В поле все инструменты обрабатываются вещества, содержащие спирт, или снял на костре.

Мыть руки с мылом и водой, затем обрабатывают водкой или спиртом. Если есть обезболивающие средства в виде растворов, их позволило устаревшие места травмы, что уменьшает боль ощущения («письмо в», «Новокаин», «Лидокаин»).

Если кровотечение сильное-значит быть повреждены вены или артерии. Тут без размышлений — срочно применить жгут! Но если кровь не бьет фонтаном, страх потерять много крови.

Точно так же, как зашивать рану, будет описано ниже. Особенности процедуры

Выделяется несколько этапов сшивания ран, спасибо, соблюдать их последовательность можно накладывать швы правильно: Подготовка шовного материала и иглы. Взял иголку и доказана в небольшой кусок проволоки. Затем нить с иглой, смоченной в водке или растворе спирта. Игла для удобства можно согнуть в форме дуги с плоскогубцами. Накладывают первый шов. Сжимают с двух сторон рассеченные ткани, затем проведите иглу к центру с захватом двух краев. Каждый шов наложить отдельно. Прежде чем шить центр, потом края. Затем накладываются остальные пункты, завязываются узелки. Располагать швы нужно неповрежденными краями кожного покрова, и фиксации узелков продукта стороны раны. Между точками должно быть расстояние от половины до одного сантиметра. Полученный шов обрабатывают. Хорошо смазывается антисептическим препаратом. Преимущество дается «Сережку» и перечисляет. Накладывается стерильная повязка, сделанная из марли, бинта или любой чистой ткани, который будет выступать за размеры у раненых в два-три сантиметра. Надежно закрепите шов, представьте для предупреждений скольжения. Повреждена обездвиживают. К концам нужно представьте автобус.

Если состояние стремительно ухудшается, или из-под швов выделяются гной, над чем или кровь, требует немедленного контролем квалифицированных врачей.

Обработки зашитая рана?

Правила ухода после шва: лечение после процедуры

Чтобы уменьшить риск инфекции шва, необходимо несколько раз в день, контролировать состояние раны. Зашитые раны один раз в два-три раза в день. Тщательно удалить с стерильную марлю. Если ее отхождение трудно, повязку предварительно отмачивают в перекиси водорода.

Обработка шва будет антисептики, предпочтение отдается «Сережку» и перечисляет. После двух-трех дней, когда отмечается с плотным переплетением сухой мокроты повязку, последний позволил не перекрывать. Если рана ведется открытым способом, обрабатывают шов без использования повязки.

Желательно отказаться от срастания тканей гигиены, так как вода может вызвать абсцесс и дальнейшее усложнение течения периода после операции. Через пять-семь дней и семь ночей, позволил принять душ, а затем шов нужно промокнуть полотенцем и обработать дополнительно антисептиком.

Особенности удаления швов

Снятия швов на 10-14 день, когда поврежденные обложки кожи слились между собой. Шовный материал резать с ножницами с длинными и тонкими концами, соответственно появляются два конца. Затем возьмите пинцет, чтобы зажать и тянуть провода. На теле остаются проколы, которые заживают в течение короткого времени.

Процедура достаточно болезненная, и потому, что он сделал под местной анестезией. Когда швы сняты, рана обрабатывается два раза в день все решения для дезинфекции. Не рекомендуется до полного заживления купаться.

Жизнь непредсказуема, и в случае травмы не всегда есть возможность немедленно обратиться за квалифицированной помощью, поэтому полезно знать, как зашить рану в дом. Швы в доме

Не могу достичь полной стерильности дома. Тем не менее, в случае сильного расхождения тканей, эта процедура становится необходимой мерой, уменьшает развитие сепсиса.

Готовый спирт, кипяток, стерильные перчатки, бинты и нитки с иглой. Не имеет значения, какими нитками будут шить рану, так как швы после прибытия в медицинское учреждение, будут переделаны.

Руки моют водой с мылом и обрабатывают спиртом. Пройти через нитку в иголку, смоченной в спирте или дезинфицирующим средством на несколько минут. Расходящиеся края приближаются друг к другу, в середине раны накладывают первый шов. Каждый шов должен быть с одного узла, количество определяется длиной раны.

Любые манипуляции проводятся осторожно, предметы должны минимально контактировать с раной. Затем накладывают бинт или стерильную марлю и оставьте пациента в медучреждение.

Конечно, можно закрыть рану в дом. Но если есть возможность, то лучше это делать в операционной. При нарушениях в процессе шов может начать большой процесс воспаления. Автор: Ген Поддубный 23 Сентября, 2018


banner14

Категория: Здоровье