Все способы отключить XBOX DVR


Опубликованно 06.11.2018 05:14

Все способы отключить XBOX DVR

XBOX DVR является собственной службе Microsoft, которая встроена в операционную систему Windows 10. Он служит помощником для геймеров: подходит для оптимизации игр, позволяет взаимодействовать с XBOX, как записывать видео, скриншоты и многое другое. Но большинство поклонников игр эта служба не удовлетворены из-за высокой нагрузки на систему. Даже тогда, когда он не используется оверлей и DVR-функциональность, оно продолжает работать в фоне и "жрут" ценные ресурсы компьютера. Если вас мощного влияния конфигурации эта служба будет немного заметно, что на слабых ПК не выключать XBOX DVR. В этой статье вы узнаете, как сделать это четырьмя разными способами. Все Варианты

Стандартный функционал Windows 10 можно несколькими способами управлять практически каждое приложение или служба. Пользователь сам в праве выбирать, пусть фоновых процессов или компьютер облегчает жизнь. Чтобы отключить XBOX DVR в Windows, вы можете использовать один из представленных инструментов: Фирменное наименование приложение XBOX; Командная строка; специальная программа; Редактор Реестра.

Рассмотрим все 4 варианта в деталях.

Через приложение отключить

Это программное обеспечение операционной системы Windows 10 установлена по умолчанию в любой версии. Чтобы использовать его, выполните следующие инструкции по эксплуатации: Для начала мы найти исполнительный файл или ярлык приложения. Она находится по умолчанию в меню "Пуск" на правой панели. Если его нет, тогда используйте поисковую форму и введите XBOX. Для работы с программой вам потребуется учетная запись Майкрософт. Если вы не имеете их, тогда зарегистрируйтесь. В главном окне нажмите на панели инструментов значок на странице и нажмите на "настройки". Во вкладке "game DVR" отключить ползунок и выйти из приложения. Теперь программное обеспечение не будет запущено в фоновом режиме.

XBOX отключить видеорегистратор таким образом, вы можете только тогда, когда вы не можете обновить операционную систему до последней версии. Если убрать одну "свежую" операционную систему, вы должны полностью приложение. Об этом вы узнаете ниже.

Через реестр отключить

Второй вариант требует входа в учетную запись Microsoft. Для доступа к редактору вам необходимо: Запустите окно "Выполнить" (Win+R). Введите команду Regedit и запустите выполнить. В открывшемся окне редактора вы найдете ветка Game config ворота, которые находятся в HKEY_CURRENT_USER. В правой половине окна выберите опцию GameDVR_Enabled и ставим в поле значение 0. Теперь Policies Microsoft Windows и открыть опцию создать AllowGameDVR с нулевым значением. Сохраните изменения, перезагрузите компьютер.

Эта опция также работает для более старых версий операционной системы Windows 10. Теперь рассмотрим методы, которые для новых обновлений.

Отключите в командной строке

Чтобы отключить XBOX DVR с помощью командной строки, воспользуйтесь следующей инструкцией: Открываем командную строку удобной способ: поиска, в окне "Выполнить" команду cmd и так далее. После этого введите команду powershell и нажмите клавишу ввод, чтобы опубликовать приложение. Затем введите строку Get-AppxPackage *xbox* | Remove-AppxPackage и снова обратиться. Теперь XBOX DVR полностью удалены, но вы можете перезагрузить компьютер и проверить успех операции. Сторонние программы

XBOX DVR отключить удалив также помогут специальные программы. К примеру CCleaner, в котором имеется функция деинсталляции приложений. Для этого нажмите на вкладку "инструменты" - "Удаление программ". В списке установленных программ вы найдете сервисы XBOX и нажмите кнопку "Удалить", выделяя каждый из них.

Существует также специальный инструмент под названием Windows 10 Default App Remover, специализирующаяся на полное удаление стандартных служб и приложений "десятки". Вы просто запустите программу и нажмите на название приложения XBOX, программа все сделает самостоятельно.

Теперь вы знаете, как XBOX DVR или удалить его полностью с вашего компьютера. Второй вариант не следует прибегать только тогда, когда вы планируете использовать игры из Microsoft Store. Автор: Aleks Aleks 28. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Техника