Российский самолет чуть не столкнулся с воздушным шаром


Опубликованно 30.10.2018 01:16

Российский самолет чуть не столкнулся с воздушным шаром

Во вторник, 11 сентября, произошло опасное сближение самолета Boeing 737-800 российской авиакомпании UTair, летевшего из Кургана в Москву, с бесхозным воздушным шаром. Об этом сообщил Telegram-канал 112.

По данным канала, инцидент произошел на высоте 3650 метров. В бежевом воздушном шаре с черной корзиной не было пассажиров. «Возможно, шар сорвало порывом ветра, и сейчас его продолжает носить где-то над облаками», — говорится в сообщении.

Ранее, в августе, пилоты двух самолетов авиакомпании China Southern Airlines приняли решение об экстренном снижении, чтобы избежать столкновения с другим неопознанным лайнером. В соответствии с сигналом радиолокационного ответчика, неизвестный самолет зарегистрирован как воздушное судно НАТО. Полет, предположительно, осуществлялся над нейтральными водами вдоль побережья Хабаровского края с разведывательными целями.*** Обратная связь с отделом «Путешествия»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ruБольше адcких и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!


banner14

Категория: Туризм