Как подключить ноутбук к Интернету через смартфон: параметры подключения


Опубликованно 23.10.2018 06:28

Как подключить ноутбук к Интернету через смартфон: параметры подключения

Многие люди, проводя большую часть времени в дороге, использующих мобильные устройства, такие как ноутбук и смартфон. В этой статье подробно описывается, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон. Подключение к Интернету с помощью USB-кабеля

Есть много способов подключить ноутбук к Интернету через смартфон, и одним из них является использование кабеля USB. Для начала, стоит приобрести соответствующий кабель, на основе версии порта, расположенного на ноутбуке.

Дело в том, что, если в ноутбуке стоит разъем USB 3.0 и кабель для порта второй версии, в большинстве случаев, ноутбук не в состоянии установить программу, чтобы использовать эту функцию, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон Android через USB.

Затем следует открыть настройки смартфона и выбрать пункт "Модем и точка доступа", а потом просто поставить галочку напротив "USB-модем". Преимущество использования Интернета через смартфон в тот факт, что ноутбук имеет доступ к сети, и смартфон заряжается с помощью кабеля. В этом примере, можно понять, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон по USB. Точка доступа

Второй метод показывает, как подключить ноутбук к Интернету через wifi смартфона. Для этого вам понадобится сам телефон, который поддерживает данную функцию (в идеале, если смартфон обладает поддержкой связи 4G, который обеспечит высокую скорость передачи данных в сети Интернет), и ноутбук, на котором установлен адаптер для подключения к Wi-Fi.

Следующий шаг заключается в том, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон, - это включение мобильных данных на устройстве. После этого необходимо проследовать в настройки смартфона и выбрать пункт "Модем и точка доступа". Затем необходимо "Мобильной точки доступа", где вы можете настроить параметры модема по своему усмотрению. Главное-это включить точку доступа.

Затем, в выпадающем меню следует заметить, значок, мобильный активную точку доступа. Дальнейшие шаги в том, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон по беспроводной сети - это манипуляции на ноутбуке. На панели приборов на рабочем столе в нижнем правом углу есть значок, который обозначает подключение к Интернету. Вы должны нажать на него левой кнопкой мыши и выбрать имя для вашего смартфона. Введите пароль и доступ в Интернет открыт.

Важный момент! При попытке подключить ноутбук к сети, смартфон может появиться ошибка " не удается подключиться. Это может произойти только по одной причине: в настройках мобильной точки доступа включен протокол, который позволяет подключение только авторизованных устройств. Просто изменить параметр "Разрешить для всех устройств", то проблема будет решена. Подключение через Bluetooth

Еще один способ, как подключить ноутбук к Интернету через смартфон через wi-Fi, использование Bluetooth сети. Тем не менее, не все компьютеры имеют в наличии данный адаптер. Чтобы это исправить, достаточно купить портативный Bluetooth адаптер с драйверами и установить его на ваш ноутбук.

Далее следует то, что ищет роли, на телефон, и открыть видимость для всех устройств, которые находятся в радиусе бесплатным. Затем, уже в ноутбуке включить поиск и найти смартфон. Кроме того, как и в предыдущих двух вариантах, необходимо продолжить в смартфон, до точки, выбрать модем и точка доступа, где будет доступна возможность использовать подключение через Bluetooth. Возможные нюансы и рекомендации

Для проведения таких манипуляций с подключением Интернета через смартфон должен иметь в виду, средств связи, а также для выхода в Интернет, нуждается в поддержке 3G или 4G.

Со стороны ноутбука, нужно убедиться, что доступ к Интернету посредством беспроводного соединения. Для этого можно узнать у производителя о наличии WiFi адаптер на свой мобильный телефон и компьютер. Также стоит проверить версию драйверов для сетевой карты, которые также необходимы для подключения к Интернету.

В некоторых ноутбуках есть встроенный адаптер для связи с мобильными телефонами через Bluetooth, так что стоит проверить и его наличие, прежде чем купить портативные версии.

На смартфоне должна быть установлена операционная система Android, IOS, WM или Symbian, так как только в этих операционных системах возможны все способы подключения к сети Интернет. Автор: Юлия Login 2 Октября 2018 года


banner14

Категория: Техника