CPU-Z: как сделать, описание программы и функции


Опубликованно 21.10.2018 00:54

CPU-Z: как сделать, описание программы и функции

Сбор ПК или при подготовке обновления системы, каждый пользователь проводит анализ компонентов. Это часто происходит бесплатными программами, которые вы устанавливаете из Интернета. Не выделяют популярных, пользователи CPU-Z Как работать с ним, знают все, но справиться с ней может каждый. С помощью программного обеспечения

CPU-Z-это утилита, которую можно установить из Интернета бесплатно. Это прикладная программа, которая показывает практически все технические параметры устройств системы. Разработчик утилиты был CPUID. Это работает с Windows 98 и выше. Сейчас самая новая операционная система от Microsoft поддерживает. Также программное обеспечение может на устройство на базе Android начиная с версии 2.2. Задачи программы

Если технические характеристики вашего компьютера, так что вы можете CPU-Z Как не использовать его, я знаю все, поэтому часто пугаются, видя огромное количество таблиц, данных и показателей. Чтобы понять хотя бы немного, достаточно понять задачи, которые выполняет программа.

CPU-Z проанализированы компоненты системы. В этом случае программа собирает все данные с датчиков каждого устройства на плате и они сгруппированы в различных вкладок и таблиц. Утилита отображает сведения о процессоре, материнской плате, оперативной памяти, графический ускоритель и BIOS. Единственное, что не проверить, - винчестер. В каких случаях нужен инструмент?

Прежде чем мы разберемся с использованием CPU-Z, для каких целей данная программа используется.

Во-первых, установить инструмент в любом случае. Периодически пользователь компонентов системы может собирать данные и контролировать температуру некоторых устройствах. Но в этом случае нужно разобраться в устройстве компьютера и понять, что за что отвечает.

Во-вторых, установка CPU-Z-это полезно после покупки или сборки ПК. Так правильные данные, вы получите понять потенциал системы, чтобы в будущем, например, работать с реальной.

В-третьих, перед продажей компьютера система и соответствующие показатели скриншоты в CPU стоит-Z выставляете на продажу ПК, вы можете.данные потенциальному покупателю о состоянии отдельных компонентов

Информацию о том, как с помощью программы CPU-Z, может быть полезно, когда вы идете, чтобы повысить производительность системы. Перед этим собрать данные о системе, состояние каждого компонента и должны приступить к настройке ПК. Что может делать программа?

Как CPU-Z? Сначала необходимо скачать с официального сайта и установить на свой компьютер. Как уже отмечалось, этот инструмент анализирует состояние чипа, материнской платы, оперативной памяти и видеокарты. Определяя процессор, пользователь может быть имя, архитектуры и гнездо Занимаются технологическому процессу, семьи и Shipping. В таблице также данные о частотах, напряжение, количество ядер, кэш и раствор упасть.

Анализ материнской плате, утилита доклад о производителя и модель, это от чипсета, данные о Северный и Южный мост, версия BIOS и графического интерфейса.

В программе вы также найдете данные об оперативной памяти: тип, объем, тактовая частота, количество каналов памяти и т. д. утилита показывает название видеокарты, степпинг и ревизию. Вы можете получить достоверных данных о Express, тип и объем памяти, а также частота.

Рисует основные возможности инструменты также составление отчетов в различных форматах. Так что вы можете опубликовать результаты диагностики со специалистами или просто знающими друзьями.

Программа может с помощью горячих клавиш. В одной версии это было возможно, тест на производительность системы и стресс-тест процессора. Поэтому функциональность инструментов конкуренции делает их конкурентоспособными среди таких гигантов, как AIDA64 и Speccy. Использование программы

Как CPU-Z на немецкий? На официальном сайте разработчика CPUID только английская и китайская версия. Поэтому, если вы не хотите устанавливать программу из ненадежного источника, если у вас с английским интерфейсом. Но программа доступна на русском языке. Он появляется практически такой же интерфейс, только с увеличенной рабочей зоной имеет более удобный, чем обычно.

Как использую CPU-Z (CPUID)? После загрузки и установки программы, необходимо открыть ее. Вам нужно несколько секунд, чтобы собрать данные о системе. Интерфейс очень простой, что-то вроде операционной системы Windows 98.

Первая вкладка посвящена центральному процессору оставить. Здесь описывается, модель, спецификация, Семейные и другие данные о процессоре. Ниже данные по сердечника, а также кэш-памяти.

Во второй вкладке доступно более подробную информацию о кэше. В третьем данные относительно материнской платы. Вот версия BIOS пишется. В четвертой и пятой вкладках данные на оперативной памяти, и в шестой о расписании.

На вкладке «тест» можете ли вы провести анализ процессора или выполнить стресс-тест процессора. Здесь вы получите отчет о диагностике. Последняя вкладка дает информацию о программе, а также здесь вы можете отчет в одном из доступных форматов.

Примечание

Если CPU-Z на русском, будьте готовы к тому, что некоторые показатели отсутствуют. Вероятно, это связано с тем, что программа не от официальных разработчиков. Сравнивая английскую и русскую версию, вы обнаружите, что первая дает более полную картину о состоянии системы, датчиков и параметров компонентов. Автор: Janikund Ивановой 17. Сентябрь 2018


banner14

Категория: Техника