Работа с нумерация страниц в "открытом офисе": пошаговые инструкции


Опубликованно 20.10.2018 09:54

Работа с нумерация страниц в

Нумерация страниц является одним из ключевых деталей в оформлении текстового документа. Это делает его более официальным, и в сочетании с правильно оформленного оглавления, а также помогает быстро найти в тексте необходимую информацию. Эта статья расскажет о том, как вставить номера страниц в "открытом офисе". Добавить в документ простую нумерацию страниц

Роль текстового редактора в этот пакет офиса играет писателя. Функционально и внешне он очень похож на Microsoft Word 2003 и. Таким образом, пользователи смогут быстро привыкнуть к писателю редактор интерфейса. На количество страниц в "открытом офисе", вам нужно действовать по алгоритму: На стандартной панели инструментов найти пункт "вставка" и введите его. В развернувшемся списке команд наведите указатель мыши на слово "подвал". При этом откроется подменю, которое состоит только из 1 пункта.

Нажмите на пункт "нормальный". Установить курсор редактора в отображаемой области в верхней или нижней части страницы. Снова откройте меню "Вставка" и выберите пункт "поля". В этом разделе, нажмите на кнопку "номер страницы".

После этих действий, в верхнем или нижнем колонтитуле появится, выделены темно-серым. Эта отметка означает, что элемент не в виде обычного текста и могут меняться.

Для того чтобы вставить номер страницы, вы можете использовать поле "кнопка" поместить на панель быстрого доступа "вставка". Изменение внешнего вида нумерации листов

В отличие от Microsoft Word с этого элемента в "открытом офисе" поддерживает форматирование. Число данной странице вы можете изменить тип шрифта, размер, цвет, шрифт и другие параметры. Но кроме этого, нумерация страниц в "открытом офисе" можно изменить до неузнаваемости с помощью специальное диалоговое окно. Для вызова вам нужно: Выберите номер внутри заголовка и вызвать выпадающее меню. В этом списке выбрать строку под названием "Поле". Это откроет диалоговое окно "редактирование поля".

Можно выбрать символы, которые будут отображаться вместо номера страниц в "открытом офисе". По умолчанию редактор предлагает на выбор 4 версии: арабские и римские цифры, буквы русского и английского алфавита.

После выбора соответствующего варианта дизайна нужно всего лишь нажать на кнопку "OK", чтобы применить изменения. Как отключить номер страницы на титульном листе

Согласно официальным требованиям документов на титульном листе не должны быть цифры. Но если вы используете предыдущий метод, номер на первой странице обязательно будет. Для того, чтобы удалить его, необходимо выполнить простую последовательность действий: Нажмите на первом листе.

Вызов окна диспетчер стилей. Нажмите на кнопку на узкой панели, которая прикреплена к правому краю основного окна. В меню "Формат" выберите строку "стили". Нажмите клавишу F11 на клавиатуре. В открывшемся окне переключиться на "стили страниц", используя одну из кнопок в верхней части. Выделите строку "первая страница" и дважды щелкните по нему левой кнопкой мыши.

Эта процедура удаления с номерами передняя страница в "открытом офисе" завершено. Как скрыть номера страницы на первой странице документа

Эта функция используется в основном при разработке учебных и научных работ. Чтобы удалить нумерацию от нескольких страниц в начале документа, нужно: Установить курсор редактора в начале первой страницы документа. Для вызова диалога странице в "Майкрософт Офис", используя меню "Формат" и подразделе "страницы".

В первом разделе во втором выпадающем списке выбрать первую страницу и закройте окно с помощью кнопки "ОК". Установить указатель на последнюю страницу, на которой должен быть номер. Чтобы открыть окно Параметры страницы и изменить значение "первая страница", чтобы "нормальным", используя третий шаг этого алгоритма. Закройте окно нажатием на ОК.

Это способ скрыть номера на первой странице документа. Как удалить нумерацию страниц в "открытом офисе"

Как правило, нужно использовать эту функцию, редактору не возникает. Для того, чтобы полностью удалить номера страниц из текстового документа нужно: Открыть в полосе стандартного меню раздел "Вставка" и активировать в разделе "колонтитулы". В выпадающем меню надо убрать галочки рядом с названиями используемых в документе стилей страницы. После нажатия на Редактор будет реагировать с маленькое информационное окно, уведомляющее вас о том, что удаление верхних и нижних колонтитулов предполагает удаление их содержания. Нажмите на кнопку с надписью "Да" во всплывающем окне.

На этом этапе удалить нумерацию страниц из "открытого офиса" завершено.

В общем, процедура, используемая для номера документов, созданных в OpenOffice писатель, достаточно простой. Но если сравнить его с аналогичным процессом в Microsoft Word может показаться, что это не так. Причина этой разницы заключается в том, что в основе всех приложений пакета "открытого офиса" - это использование стилей. Они используются почти все операции с текстом, включая нумерацию страниц документа. Такой подход обеспечивает быструю и достаточную совместимость с программами конкурентов. Автор: Сергей Кочетков 10 октября 2018


banner14

Категория: Техника